«Папа - для Украины». Харьковские волонтеры выиграли грант на поддержку переселенцев

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
«Папа - для Украины». Харьковские волонтеры выиграли грант на поддержку переселенцев

11.04.2017 17:36
«Папа - для Украины». Харьковские волонтеры выиграли грант на поддержку переселенцев
Благотворительная организация «Станция Харьков» выиграла грант в рамках гуманитарной инициативы римского понтифика Франциска. Более 7 миллионов гривен направят на поддержку внутренне перемещенных лиц


photo_big.jpg


Папа Римский Франциск объявил о сборе пожертвований в католических храмах Европы для поддержки украинцев, пострадавших из-за боевых действий на Донбассе. Собранные средства распределили с помощью конкурса грантов. Один из них выиграла благотворительная организация «Станция Харьков». На поддержку переселенцев волонтеры получат 7 миллионов 128 тысяч гривен. Такой крупный грант благотворительная организация выигрывает впервые, рассказывает ее глава Юлия Конотопцева. Чаще дают деньги не на гуманитарную помощь людям, а на тренинги или мероприятия.

Юлия Конотопцева председатель правления БО «БФ «Станция Харьков»: Семьи, которые реально очень нуждаются, им как раз никто не может помочь! Либо только сбор среди населения - мы показываем эту семью, показываем проблему и собираем на эту семью конкретно. Но таких семей гораздо больше, чем мы можем им помочь. И это нас выбивало из колеи всегда! Мы проводим занятия, а у нас голодные люди сидят внизу, которым нечего есть

Волонтеры проведут мониторинг потребностей переселенцев. Деньги выделят только тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Люди получат помощь на покупку продуктов питания, приобретение лекарств или медицинское лечение, оплату аренды жилья или коммунальных услуг.

Светлана Тишенинова логист адресной помощи БО «БФ «Станция Харьков»: Мы будем рассматривать в первую очередь льготный контингент - многодетные семьи, очень будем внимательны к онкобольным, к старикам - это в первую очередь. Потому что, на нашу пенсию прожить, конечно, сложно, поэтому будем очень внимательны к этой категории

Проект «Папа для Украины» продлится до конца лета. Волонтеры предполагают, что в Харьковской области помощь получат около 2,5 тысяч человек. Для регистрации нужно позвонить по телефону: 0 800 302 911. Кроме Харькова, волонтерские пункты будут работать в Изюме, Купянске Узловом и Барвенково.


Виктория Ивашкевич
 
если бы они были сепарами то уехали бы в рф или крым.
Как-раз наоборот, хочет себе человек и поехал в РФ (для этого Донбасс не нужен), не важно за чем, у меня допустим родственников там много, работал я и в России (ничего криминального) но при этом и дальше хочу чтоб Украина оставалась Украиной.
Сепар это тот кто живет в Украине, получает украинские пособия (переселенцы) и при этом им мало донбасса они хотят еще больший кусок оторвать.
Я не говорю что все (переселенцы) такие, часть реально проукраински настроена, часть просто со времен совка не выросла (обычно молчат себе, они да, пророссийские в основном, но неопасны и вреда особо не причинят), но есть и реальные сепаратисты, цитирую одного:
Я чеченцев (это цитата, против чеченцев ничего не имею) на чердаке прятал чтоб они ваших (подразумевались ВСУ и нацгвардия) мочили.
Реальная цитата реального человека, который не поехал в Россию (там ведь работать надо будет), а тут кстати харьковская область и таких немало. И такие не поймут что сами пожар к себе домой принесли.
 
Как-раз наоборот, хочет себе человек и поехал в РФ (для этого Донбасс не нужен), не важно за чем, у меня допустим родственников там много, работал я и в России (ничего криминального) но при этом и дальше хочу чтоб Украина оставалась Украиной.
Сепар это тот кто живет в Украине, получает украинские пособия (переселенцы) и при этом им мало донбасса они хотят еще больший кусок оторвать.
Я не говорю что все (переселенцы) такие, часть реально проукраински настроена, часть просто со времен совка не выросла (обычно молчат себе, они да, пророссийские в основном, но неопасны и вреда особо не причинят), но есть и реальные сепаратисты, цитирую одного:
Я чеченцев (это цитата, против чеченцев ничего не имею) на чердаке прятал чтоб они ваших (подразумевались ВСУ и нацгвардия) мочили.
Реальная цитата реального человека, который не поехал в Россию (там ведь работать надо будет), а тут кстати харьковская область и таких немало. И такие не поймут что сами пожар к себе домой принесли.
я не спорю, есть разные но проукраински настроенных особенно до 40 лет - большинство (по моим наблюдениям). в пропорции среди нативных жителей харьковщины сепаров намного больше!
 
Реальная цитата реального человека, который не поехал в Россию (там ведь работать надо будет)
странное мышление. а здесь работать не надо? или вы думаете государство полностью обеспечивает переселенцев что они висят на шее других граждан Украины?
 
странное мышление. а здесь работать не надо? или вы думаете государство полностью обеспечивает переселенцев что они висят на шее других граждан Украины?
Это не мнение, это факты, можете не верить, да я ни в коем случае не говорю что такие все, скорее меньшинство, но реально такие есть и реально опять-же это с их слов. Да, я сам был немного удивлен таким раскладом.
Понятно что пособие это временно и небольшое, но есть люди живущие так, по соседству с родителями (частный сектор) живет алкоголик, который у себя дома выпилил отопление и сдал на металлолом... Ему этого на пару дней выпить, а как он зимовать будет неясно. Так что не судите по себе или по мне (я сам не сегодняшним днем живу), это совсем другое мышление, есть люди которым бутылка (доза и т.д.) есть, а больше и не надо.
я не спорю, есть разные но проукраински настроенных особенно до 40 лет - большинство (по моим наблюдениям). в пропорции среди нативных жителей харьковщины сепаров намного больше!
Конечно, потому что те навидались и часть из них что-то поняла, а харьковчане не видели еще.
По опыту общения с гражданами Украины на территории России - там немало и проукраински настроенных (которые и хотели-бы в Украине жить, но дома война и поехать было особо некуда, вот и работают в России), есть и пророссийски, но сепаратистов практически нет, а зачем им там они захотели и приехали, все-бы так.
 
зависть - плохое чувство

Было б чему и кому завидовать,пенсионеру или любой семье с детьми.Не подскажите,где заработать в Харькове на поесть,одеться почти с нуля и заплатиь за аренду однокомнатной квартиры 4000 грн?
 
Не подскажите,где заработать в Харькове на поесть,одеться почти с нуля и заплатиь за аренду однокомнатной квартиры 4000 грн?
для начала соразмерьте ваши аппетиты с тем что умеете полезного для окружающих делать
 
для начала соразмерьте ваши аппетиты с тем что умеете полезного для окружающих делать

А расскажи мне ,"умник" , а что накормить и одеть ребенка, уехавшего из дому в тапочках и спортивном костюме с родителями-это высокие аппетиты.А что еще полезного должен сделать пенсионер,чтобы получить свою заработанную пенсию в нелегком труде "очень большую" ???
 
Желаю всем мирного неба и тепла в родном доме ,чтобы не побыть ни одного дня в такой ситуации. А все бездельники с европейскими аппетитами как раз и скакали на майдане.Доскакались...Работать надо и строить европейские ценности в своей стране.
 
а услышишь ли? если твоя жизнь показывает*рассказывает тебе, но ты не видишь и не слышишь... кричала что кормишь всю страну - оказалось себя накормить не можешь... кричала "путинприди" - пришел, да так что тебе пришлось издому уйти... что тебе еще нужно рассказать чтоб дошло) тебя даже жизнь твоя ничему не учит
 
а услышишь ли? если твоя жизнь показывает*рассказывает тебе, но ты не видишь и не слышишь... кричала что кормишь всю страну - оказалось себя накормить не можешь... кричала "путинприди" - пришел, да так что тебе пришлось издому уйти... что тебе еще нужно рассказать чтоб дошло) тебя даже жизнь твоя ничему не учит

Вообще-то,я о переселенцах написала,а не о себе.А ты о чем и о ком?Всех под одну гребенку ? И что ты знаешь о моей жизни ,кроме своих недалеких изложенных фантазий? Накормить я в состоянии и себя. и другим помочь,да еще и заплатить приходится за европейские комунальные услуги со своей зарплаты и пенсии "очень европейской".а до тебя не дошло пока и не дойдет,почему объявили АТО,а не справились с кучкой проплаченных крикунов, а население двух областей,в т.ч.старики и дети,оказывается сепаратисты. Мне тоже уже ярлык сепаратистки прицепил,только в Харькове я живу и имею свое мнение.основанное на фактах.
 
И что ты знаешь о моей жизн
о-ло-ло!
1. угадываю лугандонских клонов по нику, согласно правилам русского языка
действовать как? - смелей
1а - вопросы по использованию клона в разделе куда? правильно, нахуй в Администрацию
2. реплика про доскакались выдаёт наличие отсутствия у тебя мозгов, по причине замены их рашаСМИ и антиукраискими группами в соцсетях
2а - про работать и строить свою страну вчера прокомментировал дежурный дидоваиван СВАТ, думая, что подъебнул вишивату.
на самом же деле написано как раз про вас, недалёких лугандонцев
А смысл этого сообщения - "ящетаю, что русские должны приходить, и делать всем приятное. Строить зоводы, довадь денех и выполнять пожелания. вАбхазии жопа не потому, что абхазы не хотят строить свою страну, а потому что русские не сделали им красиво".
Это инфантилизм. Такое поведение характерно для подростков, у которых еще оволосение только намечается. Вот с ними ты и ведешь диалог.
Так вот, одноклеточное.
Зачем же вы в свой дом (и в мой) звали узькiй мiрок? Неужели всерьёз думали, что по тыще доляров зарплаты будут?
И что же вы теперь жалуетесь? Работы нет? Так вот же рядом, кисельные берега! Даже тупые менты времен Овоща работу нашли.
Давайте, под лежачий, как говорится, камень - сами знаете.
 
Ой,какие брызги "наличия отсутствия мозгов" ! Ваши оскорбления и "аналитический ум" как раз и есть свидетельство насыщения и СМИ ,и соцсетей. Кто хочет и может работать,всегда найдет .Не жалуемся как раз. А для тех,кто даже читать не научился,повторюсь: живу в Харькове,деды мои отдали жизни на войне за город.И пишите вы с Гирей все как раз о себе, а не обо мне и придуманных вами сепарах и прочих в ваших лексиконах.
 
Жалко людей конечно, главное чтобы помощь получили реально нуждающиеся.
ты видела сюжет в новостях, когда с Балаклеи беженцев попытались подселить к дамбасским переселенцам в городке для пререселенцев возле аэропорта?
 
ты видела сюжет в новостях, когда с Балаклеи беженцев попытались подселить к дамбасским переселенцам в городке для пререселенцев возле аэропорта?

Ты новости по телевизору смотришь?:)

А ты весь сюжет видел или только там, где гнали "дамбасяне"?
 
Я общалась с переселенцами из Луганска, которые переехали в Харьков.
Они рассказывали что хотели чтобы к России присоединили их области, так же как Крым, без шума и пыли.
А когда начались военные действия им пришлось уехать, так как у них маленькие дети.
Сейчас квартиру тут снимают у знакомых по низкой цене.
И харьковчане помогают им чем могут.
дай им пизды но не той шо с волосами
 
Ты новости по телевизору смотришь?

А ты весь сюжет видел или только там, где гнали "дамбасяне"?
да, на кухне вечером за ужином, несколько новостных украинских каналов
А ты весь сюжет видел или только там, где гнали "дамбасяне"?
весь смотрел- для себя сделал вывод- в основной массе это быдло, думающее лишь за себя, говорю, анализируя переселившихся дамбассян в Высоком.
 
да, на кухне вечером за ужином, несколько новостных украинских каналов

весь смотрел- для себя сделал вывод- в основной массе это быдло, думающее лишь за себя, говорю, анализируя переселившихся дамбассян в Высоком.

Каждый видит то, что хочет видеть. Сюжет подан по-блядски. Впрочем, от новостей наших иного и не ожидала.
Я увидела как быдло в начале, так и нормальных, сочувствующих потом. В большинстве причём. От Харькова ничем не отличается. Доказано тем же форумом.
 
Назад
Зверху Знизу