Подскажите по твердотопливному котлу

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення

Корвин

К
Подскажите по твердотопливному котлу

Есть проблемка. Щас стоит Burderus Logano S111 -20кв
печаль в том что он работает фактически только на угле. В документации написано что альтернативное топливо - дрова. Но хрена там...

Короче кто подскажет недорогой приличный дровяной котел на 20квт. Можно местного производства но с большим бункером. только под дрова.
 
Мощи не хватает, видимо
 
Хм. А в чём проблема использования дров?

он вертикальной загрузки. Низ перегорает и дрова в топку из бункера не опускаются. даже если мелко рубишь. Низ перегорает 30 минути тухнет котел....а уголь перегорает и ссыпаеться в лоток...
 
Низ перегорает и дрова в топку из бункера не опускаются. даже если мелко рубишь. Низ перегорает 30 минути тухнет котел....
Может быть что-то не правильно делаете? Нормально от дров должен работать.
 
он вертикальной загрузки. Низ перегорает и дрова в топку из бункера не опускаются. даже если мелко рубишь. Низ перегорает 30 минути тухнет котел....а уголь перегорает и ссыпаеться в лоток...

Вам надо поменять колосник что бы зола с дров выпадала из топки. Для угля колосник в 3 раза меньше отверстия чем для дров.

Хотя у вас поворотный и заменить скорее всего не получится.
 
Останнє редагування:
Для угля колосник в 3 раза меньше отверстия чем для дров.
Та ладно.Ничем колосники не отличаются.



Короче кто подскажет недорогой приличный дровяной котел на 20квт. Можно местного производства но с большим бункером. только под дрова.
Почитай здесь.Обрати внимание на мои рекомендации.Просто не хочется еще раз все описывать по новой.
https://www.kharkovforum.com/3993897-hochu_tverdotoplevnyi_kotel_est_voprosy
Зы.А дровишками я запасся еще летом.Дрова-супер.:клас:Сухостой акации.Почти 40 складов.:браво:
 
Останнє редагування:
Я себе Буржуй поставил. Только там есть Российский Буржуй К, кажись называется, а есть харьковского завода - протсо Буржуй без букв дополнительно. Он черный с черными или серыми дверцами. У него плюс еще - две кофорки ( есть с одной, но у меня помощнее на 2 - мощность не помню, но около 20 - в инете о нем много инфы - набирите ТТ котел Буржуй - там все модели), как на обычной дровяной печи - тоесть можно и топить и например воду себе греть попутно для ванны. Закладка для дров большая, регулятор температуры ( такой на цепочки) установить можно - полезная штука для более плавного цикла горения - 300 грн стоит. Сам котел - тяжелая железака, кажись 120 кг, сразу понимаешь, что металла не жалели и по цене около 6000 грн. Вообщем недорого и сердито. Кажись харьковский завод делат. Можно через инет с завода заказать, можно на барабане взять.
Вот нашел - Твердотопливный котел Буржуй КП-18 Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот еще видео неплохое про этот котел ,
 
Останнє редагування:

?????????????????????????:confused::confused::confused::confused: :незнаю::незнаю::незнаю::незнаю:
Пит,ты о чем?

У меня кум про тот буржуй пел как соловей. Я все смеялся с него. В этом году такивыкинул он того буржуя и поставил шахтник.

Мой работник поставил себе прошлой осенью Буржуя(об этом я где-то уже писал).Доволен.За небольшие деньги-неплохо.Большая топка,влазит довольно много дров и большой длины.Только у него без плиты.Один минус у этого котла-нет обшивки с утеплителем и помещение нехило так греет,как буржуйка.
 
ряды адептов тт котлов шустро увеличиваются, дров ненапасесся
 
Наблюдаю каждое утро несколько велосипедистов с привязанными к раме стволами дуба.
В лесу и посадки уже подчистили прилично. С краю.
А дальше в лес - тьма валёжника. За 100 лет не перевозить.
Так это у нас, где лесов мало и ближний пригород.
А где-нибудь в селе, где 10 дворов о проблеме дров и говорить смешно. Пока, во всяком случае.
 
Назад
Зверху Знизу