Майкл Лалли встретился с руководителями крупных предприятий Харьковщины

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196984
Майкл Лалли встретился с руководителями крупных предприятий Харьковщины

Предметом обсуждения стали совместные с американскими компаниями проекты, которые уже успешно реализуются на территории Харьковской области, и перспективы расширения сотрудничества


photo_big.jpg


Майкл Лалли - заместитель Министра торговли США со странами Европы и Евразийского региона. По его словам, американская сторона довольна сотрудничеством и заинтересована в дальнейшем развитии торгово-экономических отношений с Харьковской областью.

Майкл Лалли замминистра торговли США: Недавно был подписан меморандум о взаимопонимании между компанией Westinghouse и «Турбоатомом», я имею возможность посетить завод сегодня. И в банковской сфере мы работаем с «Мегабанком», чтобы расширить финансирование средних и малых предприятий в Харьковской области, в том числе - и в сфере агробизнеса, оптовой торговли, пищеперерабатывающей промышленности



Игорь Райнин председатель ХОГА: Мы крайне благодарны правительству США за то внимание и возможную поддержку Харьковской области и нашей региональной экономики. Но сразу хочу сказать, что поддержку эту нужно зарабатывать, подтверждать

Майкл Лалли встретился с представителями крупного бизнеса региона. Он отметил - в США уже знают, что на Харьковщине работают квалифицированные специалисты, которые хотят выйти на международные рынки. Один из крупнейших инвесторов Александр Ярославский уверен - переговоры на таком уровне дадут новый толчок для развития области. Реализованные им проекты: строительство международного аэропорта, пятизвездочной гостиницы и реконструкция стадиона «Металлист» - яркие примеры успешного частно-государственного партнерства. Ярославский позитивно оценивает инвестиционный климат родного города.

Александр Ярославский президент DCH Group: Я вижу для себя перспективу в Украине. Я всегда ее видел и буду видеть, потому что я украинец, харьковчанин. Мне сложнее работать где-то, чем в Украине. Со всеми ее, скажем так, чудесами

После встречи с крупными инвесторами, у Майкла Лалли было запланировано общение с представителями среднего и малого бизнеса в гостинице Premier Palace Kharkiv. Однако около 11 утра в дежурную часть нацполиции Шевченковского района поступил анонимный звонок о том, что отель заминирован. В срочном порядке людей эвакуировали. А встречу - перенесли в облгосадминистрацию. Там замминистра торговли США рассказал, что американские специалисты готовы стать советниками и консультантами для харьковских бизнесменов. Они будут помогать находить партнеров за океаном, организовывать встречи и выставки. Вице-губернатор Юлия Светличная также напомнила о важности работы в Вашингтоне офиса харьковской области.

Юлия Светличная зампредседателя ХОГА: Этот офис удачно расположен - в 200 метрах от Белого дома в Вашингтоне, он находится в 100 метрах от кабинета господина Майкла Лалли и минторговли США. А вы знаете, что Министерство это глобальнейший орган госвласти, который имеет свой бюджет и развивает бизнес

Харьковский предприниматель Василий Сулима четверть века назад создал свое предприятие по производству техники для переработки масличных агрокультур. Хвастается - на сегодня экспорт оборудования наладил в 18 стран мира, а в последнее время растут и заказы в Украине.

Василий Сулима предприниматель: Все заводы комбикормовые Сумская, Ивано-Франковская области к нам обращаются. Украина ожила, начинает полностью уже не за границу поставлять сырье, а перерабатывать все на месте

Гости из США побывали также на предприятиях Харькова и познакомились с участниками Харьковского университетского консорциума.


Виктория Ивашкевич
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
видать суки к приватизации прицениваются (((
 
Назад
Зверху Знизу