• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Ланос врезался скутер с двумя несовершеннолетними подростками на пересечении Скорохода и Ильинской (Лен.р-н)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2007
Повідом.: 249
В Ланос врезался скутер с двумя несовершеннолетними подростками на пересечении Скорохода и Ильинской (Лен.р-н)

Вчера примерно в 20:15 на пересечении ул Скорохода и Ильинской в двигавшийся с соблюдением всех ПДД по главной дороге автомобиль Ланос врезался скутер (мопед) с двумя несовершеннолетними подростками (16-17 лет) без шлемов и другого специального обмундирования. Скутер двигался по ул.Ильинской (второстепенная дорога) в сторону ул.Кандаурова.

В результате ДТП серьёзно пострадали два парня-подростка на скутере (ориентировочная скорость скутера в момент наезда на Ланос составляла 50-70 км/час). Обоих скутеристов доставили в 4 неотложку. Состояние одного из них до сих пор остаётся тяжелым (человек находится в реанимации).

Как стало известно, водителем скутера является 16-летний Деревянченко Дмитрий Андреевич, а пассажиром - Демченко Артём Геннадиевич (17 лет), выпускник 2009 года 11 класса 18 школы, расположенной в 200 м от места происшествия.

Ланос получил повреждения лобового стекла, левого переднего крыла, водительской и задней левой двери. Водитель сильно не пострадал.

Очевидцев или людей знающих очевидцев просьба обратиться по телефону 8095 321 21 50 или 8063 82 444 00. Можно набрать и сбросить, вам перезвонят.

Особо хочется отметить оперативность скорой помощи, прибывшей на место аварии спустя 10-12 минут после поступления звонка в диспетчерскую службу скорой помощи.

i-6.jpg



По факту нанесения травм водителю скутера и пассажиру скутера было возбуждено уголовное дело. Де-факто следственные органы будут пытаться обвинить водителя Ланоса в том, что он не предпринял мер для предотвращения ДТП.

Уважаемые форумчане, ещё раз прошу, если есть свидетели ДТП - сообщите об этом по указанным выше телефонам.
 
Останнє редагування:
Вот нихрена непонимаю, еду не нарушаю, тут в меня врезается велосипед/скутер/машина, который ехал по второстепенке и должен был меня пропустить, а против меня возбуждают уголовное дело. С каких делов?
 
Вот нихрена непонимаю, еду не нарушаю, тут в меня врезается велосипед/скутер/машина, который ехал по второстепенке и должен был меня пропустить, а против меня возбуждают уголовное дело. С каких делов?

Должен был предугадать маневр долбоеба
 
да уж... надо чтобы обязательно ввели наличие прав на вождение скутера...
 
... а против меня возбуждают уголовное дело.

Не против Вас, а по факту!
А для того чтобы предъявить обвинения водителю, необходимо нарушение
ПДД с его стороны.
А такового судя по всему нет!

да уж... надо чтобы обязательно ввели наличие прав на вождение скутера...

Не понимаю отца ребенка.
Он что в детстве на мотоцикле никогда не падал?
И вообще не имеет понятия о дорожном движении?
 
да уж... надо чтобы обязательно ввели наличие прав на вождение скутера...

Так вроде ж вот:
Правительство Украины обязало водителей мопедов с двигателем рабочим объемом до 50 куб. см или электродвигателем мощностью до 4 кВт получить свидетельство водителя категории А1. Соответствующее решение закреплено постановлением Кабинета Министров №511 от 20 мая, которым утверждена новая редакция Положения о порядке выдачи свидетельств водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами, передает «Интерфакс-Украина»
 
Следствие будет пытаться вменить мне (водителю Ланоса) возможность избежать ДТП, которым я якобы не воспользовался.

Вот объясните мне люди, как я мог пох..ить возможное ДТП в центре перекрёстка:
- не превышая ни на километр допустимой в городе скорости (примерно 40-50км/час),
- не имея ни капли алкоголя/наркотика в крови,
- сбавив скорость перед перекрёстком по собственной воле (всегда так делаю перед перекрёстками в неоживленных местах),
- зная о колизиях нашего законодательства в конце концов...

Второй интересный момент заключается в том, что скутер ехал практически в полтора раза быстрее меня, на легковом авто, и это, заметьте, на второстепенной дороге, где каждый перекресток обозначен дорожными знаками главная/второстепенная дорога. ЧТо ж получается, что знак главная дорога висит только как рекомендация?!
 
4кВТ это уже 125 кубовый мотоцикл!
А может и больше!

Следствие будет пытаться вменить мне (водителю Ланоса) возможность избежать ДТП, которым я якобы не воспользовался...

Водитель, должен снизить скорость, вплоть до полной остановки...

Саш, это все считается.
Время замедления, плюс средняя реакция водителя, плюс твоя скорость, и плюс скорость приближения скутера.
Также важен реальный угол видимости с места твоего приближения к перекрестку.

Пока нет оснований тебе переживать.
Главное чтобы ребята выжили.

Но в нашей стране, где верховенство права это просто шутка,
это дело на самотек пускать не следует.
 
Так вроде ж вот:
... Соответствующее решение закреплено постановлением Кабинета Министров №511 от 20 мая...

Не знаю насчет этого, но согласно Постановлению Кабинета министров Украины от 01.11.2008 №876 было внесено изменение в пункт 6.1 ПДД Украины. Первый абзац этого пункта дополнили предложением: "Во время движения по дороге водитель мопеда и пассажир, которого он перевозит, обязаны быть в застегнутых мотошлемах". Пострадавшие в ДТП на Скорохода/Ильинской скутеристы таким не располагали, что зря. Пассажир наверняка пострадал бы гораздо меньше. Ну а водитель получил бы при любом раскладе удар грудной клеткой о руль мопеда.
 
Следствие будет пытаться вменить мне (водителю Ланоса) возможность избежать ДТП, которым я якобы не воспользовался.

Вот объясните мне люди, как я мог пох..ить возможное ДТП в центре перекрёстка:
- не превышая ни на километр допустимой в городе скорости (примерно 40-50км/час),
- не имея ни капли алкоголя/наркотика в крови,
- сбавив скорость перед перекрёстком по собственной воле (всегда так делаю перед перекрёстками в неоживленных местах),
- зная о колизиях нашего законодательства в конце концов...

Второй интересный момент заключается в том, что скутер ехал практически в полтора раза быстрее меня, на легковом авто, и это, заметьте, на второстепенной дороге, где каждый перекресток обозначен дорожными знаками главная/второстепенная дорога. ЧТо ж получается, что знак главная дорога висит только как рекомендация?!

знак для водителей машин,а скутеристы и парвил никогда не видели,ну висит треугольничек перевернутый,заебали блять своей геометрией,жалко парней,но...не знаешь правил ходи пешком
 
Даже не зная ПДД нужно иметь хоть элементарную осторожность, а малолетки на скуттерах ее вообще не имеют. Я сам чуть скуттериста на мотоцикле не придавил, он мне прямо под колеса подлез когда я на право поворачивал.
 
Даже не зная ПДД нужно иметь хоть элементарную осторожность, а малолетки на скуттерах ее вообще не имеют. Я сам чуть скуттериста на мотоцикле не придавил, он мне прямо под колеса подлез когда я на право поворачивал.

трезвый шизоид на скутере опасней пьяного пешеходо,у пьяного скорость меньше,соответственно времени для принятия решения у водителя больше
 
***Ланос получил повреждения лобового стекла, правого переднего крыла и водительской двери.***

правое крыло и водительская (левая!!!) дверь...
это как так получилось?
 
.

***Ланос получил повреждения лобового стекла, правого переднего крыла и водительской двери.***

правое крыло и водительская (левая!!!) дверь...
это как так получилось?

Не все водители, не все считают что правое крыло всегда правое, потому что смотрят на это крыло не из салона, а со стороны переднего бампера :)

Достали эти скутеристы и велосипедисты. Вот, недавно на пешеходном переходе остановился пропустить пешеходов... лучше бы я этого не делал!!!!
В меня стоячего велосипедист врезался (ПАДЛО решило не с пешеходами перед машиной, а сзади хотел объехать), продрал бочину до металла и удрал... чуточку я его не догнал, а если бы догнал, то "перепрошил" бы ему мозги на всю жизнь!
Вчера на светофоре весь поток трогается, справа велосипедист начинает трогаться.. его начинает водить по сторонам и конечно же в мою сторону... еле успел вывернуть.
В общем, уже есть определенный контингент у меня (Водитель Камаза, Трактора, Запорожца), - теперь тут велосипедисты и скутеристы, которых надо объезжать десятой дорогой.
 
Судя по тому как водитель ланоса оправдывается,и по фотогафии можно зделать вывод что гайцы правы,виновник все же водитель ланоса.
Сейчас можно на детей спихивать все что угодно,превышение,нарушение и.т.д.
Вот я неверю в ангельское вождение водителя ланоса,не верю.
Что отвечать не хочется-это да!
 
Назад
Зверху Знизу