В центре Харькова обрисовали памятник Пушкину

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2009
Повідом.: 3897
Провокация или идиотизм?

Сегодня 6 июня отмечают день рождения А.С.Пушкина. В Харькове в этот день любители поэзии собираются возле памятника поэту уже много лет подряд. Можно по-разному относится к Пушкину, русскому языку. Но зачем уродовать памятник? Какое отношение имеет Пушкин к ватникам, к сегодняшним событиям в Украине? Вы, которые написали "Ватникам собираться здесь" на памятнике каким местом думали? Или вы провокаторы и хотите раскачать ситуацию в городе? Можно было гордится тем, что в Украине снесли десятки памятников ленину, но ни одного Пушкину. И вот наш город отличился.Не снесли, так расписали. Уроды.
 
Сегодня 6 июня отмечают день рождения А.С.Пушкина. В Харькове в этот день любители поэзии собираются возле памятника поэту уже много лет подряд. Можно по-разному относится к Пушкину, русскому языку. Но зачем уродовать памятник? Какое отношение имеет Пушкин к ватникам, к сегодняшним событиям в Украине? Вы, которые написали "Ватникам собираться здесь" на памятнике каким местом думали? Или вы провокаторы и хотите раскачать ситуацию в городе? Можно было гордится тем, что в Украине снесли десятки памятников ленину, но ни одного Пушкину. И вот наш город отличился.Не снесли, так расписали. Уроды.

Это патриотизм!
кстати Шевченко тоже писал свои произведения на языке ватников и служил в их армии:D чтож тогда получается Шевченко-ватник ?!:D
 
Сегодня 6 июня отмечают день рождения А.С.Пушкина. В Харькове в этот день любители поэзии собираются возле памятника поэту уже много лет подряд. Можно по-разному относится к Пушкину, русскому языку. Но зачем уродовать памятник? Какое отношение имеет Пушкин к ватникам, к сегодняшним событиям в Украине? Вы, которые написали "Ватникам собираться здесь" на памятнике каким местом думали? Или вы провокаторы и хотите раскачать ситуацию в городе? Можно было гордится тем, что в Украине снесли десятки памятников ленину, но ни одного Пушкину. И вот наш город отличился.Не снесли, так расписали. Уроды.

думаю, что провокация - только вчера в интернете написали, что войны России с Украиной нет, есть война против совка и комидеалов и как пример - снесли 50 памятников Ленину и не тронут ни один памятник Пушкину... так что скорее всего провокация, может сами колорады и постарались, там есть контингент, который его даже в школе не читал...

Уверена, что любители поэзии соберутся возле памятника, как всегда, ну а это домашняя заготовка для рос СМИ - без лайна они ж ни как не могут... вот и покажут ненависть украинцев к Пушкину.. если бы знала кто сделал - самого б с ног до головы разрисовала.. вот уроды...

Это патриотизм!
кстати Шевченко тоже писал свои произведения на языке ватников и служил в их армии:D получается Шевченко-ватник:D

это идиотизм..
и еще, - ватник - это не тот кто говорит на русском... язык к вате не имеет ни какого отношения....

если ты не знаешь истории, то подсказываю, что Шевченко жил в государстве Российская империя и он не мог служить ни в какой другой армии, так же как сейчас чеченцы, ингуши, осетины, буряты и тд все служат в рос армии, потому что живут в Российской Федерации...
 
Это патриотизм!
кстати Шевченко тоже писал свои произведения на языке ватников и служил в их армии:D получается Шевченко-ватник:D

Не пиши х...ню. У Пушкина достаточно произведений, написанных на французском. И что, он стал французом? А по поводу служения Шевченко в армии Российской империи, то он не добровольцем туда пошел- его "забрили".
 
С ДНР АС!!!!!
 
это малосущественная мелочь на фоне войны. если у нас все ограничится матюками на пушкине, я буду очень рад.
 
думаю, что провокация - только вчера в интернете написали, что войны России с Украиной нет, есть война против совка и комидеалов и как пример - снесли 50 памятников Ленину и не тронут ни один памятник Пушкину... так что скорее всего провокация, может сами колорады и постарались, там есть контингент, который его даже в школе не читал...
все верно сказано.
 
Пушкин -- наше все (c)
 
Сегодня 6 июня отмечают день рождения А.С.Пушкина. В Харькове в этот день любители поэзии собираются возле памятника поэту уже много лет подряд. Можно по-разному относится к Пушкину, русскому языку. Но зачем уродовать памятник? Какое отношение имеет Пушкин к ватникам, к сегодняшним событиям в Украине? Вы, которые написали "Ватникам собираться здесь" на памятнике каким местом думали? Или вы провокаторы и хотите раскачать ситуацию в городе? Можно было гордится тем, что в Украине снесли десятки памятников ленину, но ни одного Пушкину. И вот наш город отличился.Не снесли, так расписали. Уроды.

Это "майдан головного мозга"
 
Бедный Пушкин ! И ему досталось .
А насчет места сбора,я считаю , пусть собираются , лишь бы не брали в руки оружия , ИМХО .
 
Идиотизм, если с патриотических позиций. Да и если провокация-еще больший идиотизм, хотя в провокацию мало верится. Я не питаю иллюзий на счет лояльности и миролюбивости патриотически настроенных людей. Тут, кстати, вспоминается вообще общение на ХФ до всех этих событий-здесь любят "поклевать", но и адекватных людей много, публика разношерстная. И иногда, читая гневные посты, в душе перекреститься хочется, что этот гнев направлен в одну сторону с моим, а не на меня. И эти методы-испортить памятник поэту, который никак не связан с данной ситуацией-плохой поступок. Лучше развивать позитивное-флаги, украинская символика, помощь беженцам-направить на это свою энергию. И государству не стыдно, а то скатываемся к уровню и методам тех, кого осуждаем.
 
Не думаю, что стоит подменять вандализм какими-то другими понятиями
 
путинская провокация. Идиоты памятник Пушкина от памятника ленину не отличат, не то что знают когда кто родился. Им дали бало - они сделали говно. Патриотам Украины не до таких акций убогих. Тем более сейчас. Просто путинсми нужен сюжет, чтобы в очередной раз насрать вате в мозг про Пушкина, которого те даже по большей части не читали.
 
местному майдану не помешало бы показательно отмыть, чего там написали.
В Одессе Правый сектор отмывал синагогу или кладбище или где там малевали на еврейских святынях...
 
Вы, которые написали "Ватникам собираться здесь" на памятнике каким местом думали?
так это их уроды и написали, чтоб на них внимание обратили. Люди. что против ватников, вандализмом не занимаются и титушек для пыток народа не нанимают
 
Пускай собираются. Пусть чувствуют себя как дома, но не забывают, что в гостях. А то элемент неблагонадежный, кто их знает - куда полезут от своего Пушкина, и вдруг внезапно среди них материализуются вежливые зеленые человечки.
На всякий случай было бы полезно направить батальон Слобожанщина - пусть-ка оцепят их с автоматами с пристегнутыми штыками. Это настроит их на поэтический лад - подекламируют пушкинскую "Полтаву".
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу