Покупка квартиры в Новострое!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2010
Повідом.: 60
Покупка квартиры в Новострое!

Доброго времени суток всем, поделитесь пожалуйста опытом покупки квартиры в новострое!

А именно, интересует однокомнатная квартира эконом класса в сданном новострое. Почитав темы созданные про Молодежный городок, например, начинаю переосмысливать слово "сданный"...т.к. у людей там куча гемороя...нет воды, тепла, газа...разрешений...и просто так ничего не получишь, нужно несколько месяцев побегать с бумажками.

Ну да ладно. Допустим рассматриваем покупку квартиры именно в таком состоянии. Дальше, на сайте стройобзор, есть инфа по новостройкам харькова, незнаю, на сколько она актуальна каждый день, но допустим, по новостройкам цены от 5000 грн/М2 до 5500 грн/м2 в среднем. Итого квартирка где-то в зависимости от метража + - 200 000грн.

Что происходит дальше? Переплачивать спекулянтам нет денег, хочется купить эти метры по указанным ценам. Насколько это реально? Т.е. я могу звонить в отдел продаж застройщика, и уже там мне дадут инфо по имеющимся в наличии квартирам?

Или я описываю не совсем реальную ситуацию...и все 1к. квартиры давно раскуплены к тому моменту, когда подключают воду, свет и газ? )))

Вообщем просветите пожалуйста о ситуации. Спасибо.
 
Указанные вами цены на сайтах - это цены в период строительства, а по окончании у застройщиков 1-к квартир практически не остается, разве только если они не решат перепланировать 3-к в 1-к...
А вобщем вы правы - выбираете дом и звоните в отдел продаж и узнаете, что там осталось...
 
Спасибо. Просто в данный момент жилье съемное. Если брать в кредит, то платить за съемную квартиру и ждать год, пока сдадут дом + за кредит проблематично (
 
Спасибо. Просто в данный момент жилье съемное. Если брать в кредит, то платить за съемную квартиру и ждать год, пока сдадут дом + за кредит проблематично (
Так Вы еще и в кредит хотите взять? Ситуация осложняется. :)
 
Да, подумываю в кредит. Что Вы имеете ввиду под "осложняется" ? ))) Для меня осложнение это платить за кредит и за съем одновременно - думаю практически не реально на данный момент. Т.к. снимаю за 2500 и столько же прикидывал по кредиту платеж будет. Хотелось бы купить и делать ремонт )
 
Да, подумываю в кредит. Что Вы имеете ввиду под "осложняется" ? ))) Для меня осложнение это платить за кредит и за съем одновременно - думаю практически не реально на данный момент. Т.к. снимаю за 2500 и столько же прикидывал по кредиту платеж будет. Хотелось бы купить и делать ремонт )
Кредит сейчас получить - практически нереально.
 
Кредит сейчас получить - практически нереально.

Кредит да, а вот растрочку от застройщика на период строительства может и получится, только сколько будет длится период строительства у того же ЖС-1 никто точно не скажет.
 
Кредит да, а вот растрочку от застройщика на период строительства может и получится, только сколько будет длится период строительства у того же ЖС-1 никто точно не скажет.
См. начальные условия - товарисч хочет в сданном доме. Имхо стоит попробовать втулится в молодежный кредит.
 
Одинарки улетают у застройщика в самом начале строительства и в стадии окончания строительства дома их у застройщика купить не реально - только по договору цессии у тех, кто купил раньше (естественно с переплатой). Плюс ремонт, плюс кредит... За эти же деньги на вторичке можно купить двушку или даже больше.
P.S. чтобы долго не быть теоретиком, выберите какой-либо понравившийся вам новострой, готовый хотя бы на 2/3 и позвоните застройщику как, мол у вас дела с 1-комнатными, думаю купить. Скорее всего услышите ответ: 1-комн.свободных нет, только 2-3 комн. остались.
 
Останнє редагування:
См. начальные условия - товарисч хочет в сданном доме. Имхо стоит попробовать втулится в молодежный кредит.

Просмотрел:)
Тогда да, сейчас ипотеку реально банки не дают и в ближайшее время ситуация врядли изменится в лучшую сторону.
 
Смотрели на молодежный городок в начале лета.
Тоже была съемная квартира, и ремонт хотелось побыстрее сделать
ЖС1 очень долго сдает-вводит в эксплуатацию-потом доделывает, имхо
Из-за этого взяли у другого застройщика. Просто в отделе продаж, без агенств.
 
Покупая новострой, нужно быть готовым к тому, что при любых раскладах быстро туда въехать не получится. И даже если все вовремя сдадут и подключат, то понадобится время на ремонт, а прежде чем начать ремонт, желательно потянуть время чтобы дом устоялся, хотя бы зиму в нем потопили... Да и вообще ситуация первыми заехать не фонтан, слушая круглые сутки как идут ремонты в других квартирах. И новичкам характерно недооценивать затраты на ремонт, лично я не представляю как Вы хотите взять кредит, платить аренду, платить коммуналку в новой квартире и еще и ремонт делать... Хотя если вытерпеть все тяжести судьбы, Вы получите новое "классное" жилье, что несопоставимо с вторичкой. Главное правильно рассчитайте свои силы. удачи.
 
почему же, реально, просто нужно работать официально

Только и зарплата должна быть соответствующая, летом человеку с официальной зарплатой в 5000 гривен, банк согласился прокредитовать покупку квартиры максимальной стоимостью $23К на срок 10 лет при первом взносе 30%. Как вы думаете какую квартиру в Харькове можно купить за такие деньги? Чтобы получить нормальный ипотечный кредит сейчас нужно иметь 10-12К официальной зарплаты и 30% стоимости покупаемой квартиры, да и то не факт что дадут..
 
Только и зарплата должна быть соответствующая, летом человеку с официальной зарплатой в 5000 гривен, банк согласился прокредитовать покупку квартиры максимальной стоимостью $23К на срок 10 лет при первом взносе 30%. Как вы думаете какую квартиру в Харькове можно купить за такие деньги? Чтобы получить нормальный ипотечный кредит сейчас нужно иметь 10-12К официальной зарплаты и 30% стоимости покупаемой квартиры, да и то не факт что дадут..

Ну а что - вполне реальное соотношение зарплаты и суммы кредита. А какая по вашу должна быть сумма кредита при зарплате в 600уе?

При сроке в 10 лет и сумме в 16туе кредита и 15% ставке выплаты стартуют с 335уе в месяц (135 тело + 200 процентами). Ну и судя по всему ему 265уе оставили на жизнь (если вычесть еще коммунальные отсюда то вообще фиг что останется). При таких раскладах надо еще хорошо подумать брать ли такой кредит.
 
Останнє редагування:
В нынешней ситуации с экономикой брать кредит вообще стремно.

Знакомые, которые снимают квартиры, собирают тысяч 15 + занимают у родственников недостающую сумму и покупают 1-к вторичку, чтобы начать жить в своей кв. и не платить аренду. Живут в своей квартире и собирают дальше уже на то, что хочется.
 
Мы тоже не знаем что делать, хотим свое жилье, вроде как и новостройки рассматриваем на Песочине (Куряжский ДСК), но и вторичку не оставляем без внимания. Минус в новостройках что нужно ждать пока подключать все. Но почитав темы про новостройки сделала вывод, что новостройки , например на Салтовке или еще где то вроде и вовремя сдаются, но покупают люди в основном у которых есть жилье либо перекупы... соответственно подключение воды и тд затягивается на долго (нужна хотя б половина жильцов, и как я поняла тогда только начнется подключение ко всему, но если я правильно поняла...), выходит что никто особо не спешит въехать в новую квартиру. Новостройки на Песочине как раз наоборот, как только дом сдан люди собираются и оформляют всю документацию и процесс подключения происходит быстрее, что не мало важно...и уже занимаются благоустройством территории...
Вот и незнаем как быть...
 
Ну а что - вполне реальное соотношение зарплаты и суммы кредита. А какая по вашу должна быть сумма кредита при зарплате в 600уе?

При сроке в 10 лет и сумме в 16туе кредита и 15% ставке выплаты стартуют с 335уе в месяц (135 тело + 200 процентами). Ну и судя по всему ему 265уе оставили на жизнь (если вычесть еще коммунальные отсюда то вообще фиг что останется). При таких раскладах надо еще хорошо подумать брать ли такой кредит.

Соотношение как раз не нормальное, выплаты по кредиту должны быть не больше 40% дохода, а тут больше 50%:) Вопрос не в этом, а в том много ли среди желающих взять ипотеку имеют хотя бы 5000 гривен официальной зарплаты.
 
Доброго времени суток всем, поделитесь пожалуйста опытом покупки квартиры в новострое!

А именно, интересует однокомнатная квартира эконом класса в сданном новострое. Почитав темы созданные про Молодежный городок, например, начинаю переосмысливать слово "сданный"...т.к. у людей там куча гемороя...нет воды, тепла, газа...разрешений...и просто так ничего не получишь, нужно несколько месяцев побегать с бумажками.
почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
думаю вопросов станет меньше

Указанные вами цены на сайтах - это цены в период строительства, а по окончании у застройщиков 1-к квартир практически не остается, разве только если они не решат перепланировать 3-к в 1-к...
А вобщем вы правы - выбираете дом и звоните в отдел продаж и узнаете, что там осталось...
а лучше заехать :)
 
Назад
Зверху Знизу