D Link 2640u

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2008
Повідом.: 175
Появилась необходимость поставить на модем внешнюю антенну. По описаниям на нём антенка съёмная, а в натуре оказывается что не съёмная. Вскрытие корпуса показало, что на проводе который идет к антенке что то припаяно, но под термоусадкой не видно что это. Размерами оно примерно 5мм диаметром и 10 мм в длину. Вот теперь вопрос: Можно ли штатную антенну отпаять с этой хреновиной, и припаять кабель внешней штыревой антенны?
 
антеннка вообще сидит на стандартном rsma-разъёме, зачем от него (от разъёма) что-то "отпаивать" (провод, ведущий к радиомодулю от антенного разъёма) ? открути антенну (штырь) от разъёма на корпусе, крутить - пластиковое кольцо у основания антенны, оно накручено на разъём.

ps вот уж, самоделкины... даже стандартное соединение развинтить не могут. Дайте спецам, а то угробите разъём.
 
Интересно, к чему он собрался припаивать откушенный провод?
 
антеннка вообще сидит на стандартном rsma-разъёме, зачем от него (от разъёма) что-то "отпаивать" (провод, ведущий к радиомодулю от антенного разъёма) ? открути антенну (штырь) от разъёма на корпусе, крутить - пластиковое кольцо у основания антенны, оно накручено на разъём.

ps вот уж, самоделкины... даже стандартное соединение развинтить не могут. Дайте спецам, а то угробите.

Да в том т и дело, что антеннка не сидит ни на каком разъёме, она тупо на пластиковом шарнире присобачена, а к ней с платы провод припаян, а на нём что то спрятанное под термоусадкой. Если отпаять этот провод и припаять коаксиальный для выносной антенки, не накроется ли модем?
 
Лучше поставить разъем нормально.
 
Купить на героев. Или добыть из старого девайса. Спросите у завсегдатаев раздела, я думаю, за литру жигуля подгонят. У меня, тьфу-тьфу-тьфу, все вай-вай девайсы еще функциклюют.
 
Купить на героев. Или добыть из старого девайса. Спросите у завсегдатаев раздела, я думаю, за литру жигуля подгонят. У меня, тьфу-тьфу-тьфу, все вай-вай девайсы еще функциклюют.

Дельный совет, спасиб огромный.:пиво: буду искать, может у кого найдётся мёртвый модем
 
Нихрена не понял. Правильно же сказали - колечко в основании антенны покрутить. Блин, да она же в коробке идет отдельно от модема!
 
ТС - скриншот
 

Вкладення

  • DSL-2640U_NRU_C4_Back.jpg
    DSL-2640U_NRU_C4_Back.jpg
    35.5 КБ · Перегляди: 80
Останнє редагування:
Тему стоит добавить в мемориз на ресурсеокоторомнельзяписать.
 
:D
И получим отломанную антенну!

Кто-нибудь из отписавшихся держал в руках такой или аналогичный модем? У него несъёмная антенна!

да вот он, на столе стоит..... с открученным rsma. и?
 
Назад
Зверху Знизу