Хелп! Струйник для домашней печати?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2005
Повідом.: 11289
Хелп! Струйник для домашней печати?

Кто-нить анализировал сей вопрос?

Интересует формат А3(+).
Есть рекомендация: HP Photosmart Pro B9180.
Видел результат - очень нравится. Автоматическая экспозиционная печать курит нервно в сторонке (в независимости от студии печати - хотя бы по стабильности результата; кто печатает сам - поймет).

Кто-то имел возможность сравнивнить результат, например, с HP Photosmart Pro B8353?

Что почитать имеет смысл перед приобретением?

Кто-то сталкивался с "граблями" в виде недоступности расходников? (Не в смысле, где найти; а в смысле, знаю где, но нет...)
В ночь с ВС на ПН трудно получить официальный ответ по каналам HP. :)

Задача стОит не сэкономить на студийной печати (знаю, что СНПЧ не ставится :) ).

Просто топаешь в студию, с трудом урвав время, отдаешь... Идешь с чувством выполненного долга обратно и вдруг... понимаешь, что затупил... что-то сделал не так... ё-ё-ё...

Забираешь. Действительно, НЕ ТАК!!! :(
В расcтроенных чувствах возвращаешься. Переделываешь.
Снова идешь в студию, вновь с трудом урвав время... Отдаешь...

А у них за это время то ли бумага поменялась, то ли химия, то ли оператор, то ли всё вместе... Получаешь результат... Опять:ё!-ё!-ё!-ё!-ё!-ё!-...

Надоело.
 
Останнє редагування:
По тем же причинам хочу купить Epson R270 photo. Вот ищу владельцев чтобы посмотреть на результат печати.
 
СНПЧ рулит. Только кажется что на это внимания обращать внимания не будешь. Потом подходишь к витрине с картриджами, смотришь цену и былой оптимизьм пропадает. А по печати фото безусловно рулит Эпсон. Но только до формата А4. то касаема А3-у Эпсона заоблачная цена.Тут лидер НР.
 
По тем же причинам хочу купить Epson R270 photo. Вот ищу владельцев чтобы посмотреть на результат печати.
У меня - R200. R270, насколько я понимаю, ничем принципиальным от моего не отличается.
В принципе, печатает неплохо.
Если б еще была возможность его откалибровать - цены б ему не было.
Результаты печати по крайней мере не уступают "миниляпским", хотя сохранность снимков, напечатанных "водянкой" намного ниже.
 
У меня - R200. R270, насколько я понимаю, ничем принципиальным от моего не отличается.
В принципе, печатает неплохо.
Если б еще была возможность его откалибровать - цены б ему не было.
Результаты печати по крайней мере не уступают "миниляпским", хотя сохранность снимков, напечатанных "водянкой" намного ниже.

У меня R270, я бы сказал, качество печати получше чем в минилабах. Только в комплекте СНПЧ попались бракованые чёрные чернила, которие в принципе заменили потоом бесплатно на новые. А при печати с браковаными -цветопередача несколько искажалась в холодную сторону, а участки со сплошной чёрной заливкой становились матовыми, и это проявлялост тем сильнее чем "глянцевее" бумага.
А на счёт сохранности, пока незнаю, встречал разные мнения на этот счёт.
 
...А на счёт сохранности, пока незнаю, встречал разные мнения на этот счёт.
Сужу, увы, по своим снимкам.
Чернила - естественно "родные" (никаких "снпч").
Еще бывает го..нная бумага (например - "HP" ;))...
Касательно качества лучше, чем в миниляпе... Так все-таки может кто знает - занимается ли кто-нибудь калибровкой в Харькове (естественно, чтобы принтер к ним не тащить) и почём это стоит?
 
У меня Canon IP3000 (A4). Картриджи заправляемые, чернила - OCP. Профили построил сам.
Весной купил б/у HP 1120С (А3+). Хотя он и б/у и разрешение 2400*1200, после построения профиля результат вполне устраивает (подарить друзьям, родителям).
Профиль строю дома, есть девайс.

В9180 есть в разной комплектации, с ПО для калибровки и без (B9180gp (Q5743A) и B9180 (Q5736A)). И цена соответсвенно.
А HP Photosmart Pro B8353 это другой принтер. С совмешенными картриджами.
 
Останнє редагування:
... Так все-таки может кто знает - занимается ли кто-нибудь калибровкой в Харькове (естественно, чтобы принтер к ним не тащить) и почём это стоит?
На фотоклубе пару человек предлагало, поищи поиском, вот нашел одну тему. В основном мониторы, но кажется кто-то и по принтерам мог сделать.

Посилання видалено
Калибровка монитора
Пользователь: Александр Дрокин
 
Складываю в эту ветку. Может кому-то еще полезным будет.
Посилання видалено
 
Задача стОит не сэкономить на студийной печати (знаю, что СНПЧ не ставится :) ).

Просто топаешь в студию, с трудом урвав время, отдаешь... Идешь с чувством выполненного долга обратно и вдруг... понимаешь, что затупил... что-то сделал не так... ё-ё-ё...

Забираешь. Действительно, НЕ ТАК!!! :(
В расcтроенных чувствах возвращаешься. Переделываешь.
Снова идешь в студию, вновь с трудом урвав время... Отдаешь...

А у них за это время то ли бумага поменялась, то ли химия, то ли оператор, то ли всё вместе... Получаешь результат... Опять:ё!-ё!-ё!-ё!-ё!-ё!-...

Надоело.
ИМХО, категорческое. Принтер нр. новый месяц от роду я выкинул. фактически. проблемы которые возникли
1. тяжело проходит не фирменая бумага
2 Через Анальное отверстие решена проблема юстировки .
Сейчас купил Эпсон 270.
Честно не понимаю Мокрософта с юстировкой. я его опытом то.. там все делается элементарно...
Единственное что реально сделал это в настройках цвета в шопе выставвил десатурейт 15 проц для лучевого и 20 проц для Тфт..
 
а что скажете насчет Кенонов? например 3300
 
Да я собствено практик.. У меня были Все Эпсоны от 200. проблема у всех возникала одна и та же. пропадала протяжка. Реально мне нигде не отремонтили..
Кенон ни разу не держал в руках и не юстировал. Фоты печатные видел одни раз у Супер Профа котрый печатает фоты тут же на мемориале..
Скажем так легкое невысказанное недоумение..
Правда у него никон... Это ж не Кенон .. Мож Кенон Никону специально так Гадит????
 
...
Честно не понимаю Мокрософта с юстировкой. я его опытом то.. там все делается элементарно...
Единственное что реально сделал это в настройках цвета в шопе выставвил десатурейт 15 проц для лучевого и 20 проц для Тфт..

Даже не представляю себе, ГДЕ всё это можно настроить.
В драйвере принтера? Пробовал - то, что выходит никоей мерой не удовлетворяет. П.о. для построения профилей у меня нет, и вообще - вот это как раз тот гвоздь, для забития которого я предпочту нанять специалиста ;)
 
Кстати - по R200 - таки с протяжкой проблема. Причем - от рождения. Застревает легкий лист, если он в лотке один (если положить пачку, то всё в порядке). А если заряжать тяжелый лист, то застревает всегда - приходится помогать пальцОм. Не стал заморачиваться с проблемой, т.к. гарантия была за 70 км, а печатать, в принципе, было можно.
Сейчас надо бы разобрать принтер и перебрать протягу (в принципе, я в курсе, где гдючит), но пока менее лениво ффтыкать по одному листу.
Если на новых принтерах эту багу не починили, то унрешпект за то Ёпсону. :(
 
Сужу, увы, по своим снимкам.
Чернила - естественно "родные" (никаких "снпч").
Еще бывает го..нная бумага (например - "HP" ;))...
А эпсоновские чернила на ХП бумаге и не должны хорошо сохраняться. Проблема водорастворимых чернил как раз в том, что удовлетворительную сохранность можно получить только в связке "родные чернила + родная бумага". Причем даже в этом случае для чернил QuickDry эпсон только три или четыре сорта бумаги рекомендует как "хранящиеся", у остальных бумаг сохранность не регламентируется.
У меня Epson R300, печатаю родными на родной, скачал с эпсоновского сайта стандартные профили под интересующие меня бумаги, в софт пруф они дают достаточно правильное отображение искажений цвета.
 
mocrosoft думаю что профиль для любой бумаги под принтер можно построить с помошью вьюскан и сканера. Вначале делаем IT-8 мишень потом печатаем "без корекции" на принтере. Потом сканируем в режиме "постоить профиль принтера". Вроде должно помочь.
 
mocrosoft думаю что профиль для любой бумаги под принтер можно построить с помошью вьюскан и сканера. Вначале делаем IT-8 мишень потом печатаем "без корекции" на принтере. Потом сканируем в режиме "постоить профиль принтера". Вроде должно помочь.
При этом сканер должен быть калиброванным.
 
А эпсоновские чернила на ХП бумаге и не должны хорошо сохраняться. Проблема водорастворимых чернил как раз в том, что удовлетворительную сохранность можно получить только в связке "родные чернила + родная бумага". Причем даже в этом случае для чернил QuickDry эпсон только три или четыре сорта бумаги рекомендует как "хранящиеся", у остальных бумаг сохранность не регламентируется....

...при этом у "родной" бумаги - стоимость от автомобиля. :)
Вывод один: надо хранить - дешевле, проще и без головняка будет напечатать фотоспособом в адекватном лабе.
 
mocrosoft думаю что профиль для любой бумаги под принтер можно построить с помошью вьюскан и сканера. Вначале делаем IT-8 мишень потом печатаем "без корекции" на принтере. Потом сканируем в режиме "постоить профиль принтера". Вроде должно помочь.
Откалибровать принтер получается всё ж дешевле, чем покупать еще и сканер, который мне, кстати, не нужен ;)
 
1 проблемма вам прийдется калибровать под каждый тип бумаги. А сканер в калибрации не нуждается - т.к сканирование ведется в режиме "без коррекции".
Это все теоретически.
 
Назад
Зверху Знизу