Когда можно выносить цветы на балкон?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2008
Повідом.: 1524
Когда можно выносить цветы на балкон?

Сегодня я вынесла все свои цветы из комнат на застеклённый балкон. Днём было тепло, но вот за ночь я немного боюсь: не замёрзнут ли они? При какой температуре воздуха можно выносить цветы на балкон? Цветы я вынесла такие:

-суккуленты(кактусы, толстянки, алое, аихризон)

-калу, эухарис, спатики, гардению, бегонию, замиокулькас, золотой ус, хлорофитум, традесканцию, гемантус, сансевиерию, драцену, пеперомию

Может какие-то из этих видов занести? Нет ли среди них чересчур теплолюбивых?
 
у меня в балконе ночью+10 стоят уже 2 недели
 
спатики и гардению я б пока не спешила выносить
 
тогда их занесу на ночь. кого ещё занести, подскажите
 
с остальными ничего не случится,если они не сильно политы
 
я уже все вынесла. и нормально. а кактусы там уже месяц.
 
я свои вынесу после пасхи
 
+1 тоже так решила
 
Температура выше +10.
Привыкание растений должно быть постепенным,
иначе стресс.
А при стрессе выживает сильнейший :)
 
подскажите, а на улицу (не застекленную террасу) еще рано выносить комнатные цветы?
 
я только что все занесла:D так и живём: "выноси вещи - заноси вещи"...:) похолодало как-то, что я забоялась за цветы, тем более многие вчера полила, а влажность и холод - это опасно для корневой, даже кактусы занесла, а ночью сегодня ещё холоднее будет
 
Кактусам точно ничего не будет.
Гардению и спатики я бы подождала, хотя прошлой зимой у меня гардения зимовала при +2...3 и перенесла зиму гораздо лучше, чем эту. Почти не поливала ее при этом.

А про стресс и выживание сильнейших - это слишком круто сказано. Во-первых, +10 это мало для кого такой уж стресс, во-вторых я по многим своим растениям заметила, что они холодоустойчивее, чем пишут в литературе.
 
+ 10 у же можно
 
Назад
Зверху Знизу