Египет в связи с заварушкой не подешевел?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2007
Повідом.: 12584
Египет в связи с заварушкой не подешевел?

Изменились ли цены на Египет в связи с беспорядками и на сколько? Едут ли люди или боятся? Как с наполнением отелей?
 
думаю что подешевел .. где то на 1-2уе.. )
 
исходя из загрузки рейсов
спрос , а соотвественно и цена думаю вряд ли
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В интернетах пишут, что дескать всё в порядке, обстановка в Шарме и Хургаде спокойная...
Вспомните, то же самое говорили про нападения акул...
 
Наших людей ничем не напугаешь... наоборот даже, в связи с дешевизной и отказа от посещения Египта цивилизованной частью мира, Египет будет переполнен нашими в поисках халявы)))))))))))
 
Пока все с точностью до наоборот - отказываются люди от туров. Боятся. Вот же сведения очевидцев
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Уже пишут, что беспорядки перекинулись на Луксор и Хургаду.
 
Пока все с точностью до наоборот - отказываются люди от туров. Боятся. Вот же сведения очевидцев
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Уже пишут, что беспорядки перекинулись на Луксор и Хургаду.
На заборе тоже пишут.:іржач:Глупо,людям (обслуживающему персоналу ) получающим хорошие деньги в курортных городах выходить на улицу и кричать-"Мало".
 
а как раз обслуживающий персонал и молчит в тряпочку, или Вы, находясь в Хургаде, не видели бараки тех, кто не работает в сфере туризма, а, допустим, продает поделки собственноручного изготовления? А вот, на мой взгляд, очень глупо и наивно верить в то, что в Египте все поголовно работают в туристическом бизнесе.

Искренне удивлена, что отзыв Вашей коллеги по туризму только из Твери Вас так умиляет, а не заставляет задуматься.

Все врут, все преувеличивают. Заговор, ни больше, ни меньше ) Все- враги! :-)
 
а как раз обслуживающий персонал и молчит в тряпочку, или Вы, находясь в Хургаде, не видели бараки тех, кто не работает в сфере туризма, а, допустим, продает поделки собственноручного изготовления? А вот, на мой взгляд, очень глупо и наивно верить в то, что в Египте все поголовно работают в туристическом бизнесе.

Искренне удивлена, что отзыв Вашей коллеги по туризму только из Твери Вас так умиляет, а не заставляет задуматься.

Все врут, все преувеличивают. Заговор, ни больше, ни меньше ) Все- враги! :-)
Практически все,кто живет в курортных зонах так или иначе работают на туризм.И те же поделки тоже рассчитаны на туристов.Так ведь?Правильно,не все в Египте работают на туризм.Да и сам туризм в Египте не занимает первое место по насыщению бюджета.А вот что,наполняет бюджет Египта ответите мне Вы.Конечно если "Гуглить"не будете.Туризм в Египте месте на 4-5.;).Ваши...как бы помягче сказать...наезды.Мне в принципе по-фиг.Я не стремлюсь "втюхать"тур и нажить денег.Поверьте на слово.Но сам бы полетел с превеликим удовольствием сейчас.Вопрос-что занимает первое место в бюджете Египта?;)
 
Общаюсь с человеком (египтянином) он в америкосовском посольстве работает в Каире. Неплохая работа, так вот забил он на страх быть уволеным и пошел на демонстрацию, так сделали почти все. Походу есть нам у кого учиться, а может тоже 30 лет подождем))))))))))
 
Запросто скажу, по крайней мере, так было по состоянию на 2006 или 2005 год, когда я ездила на экскурсию в Каир. Меня тогда поразило, что именно пошлины, которые государство взимает с судов, проходящих по Суэцкому каналу являются основной статьей дохода этого государства. Также удивилась, что Тунис посещает намного больше человек, чем Египет.

Я не упрекаю и не обвиняю Вас в том, что Вы пытаетесь втюхать тур, и тоже поверьте на слово ))))) просто меня удивило, что Вы занимаете не нейтральную позицию, а смеетесь над тем, что сейчас в Египет может быть опасно ехать )

Поделки-то рассчитаны, но я много раз общалась с местными, которые делают эти поделки, была у них в гостях - крайне недовльны они были всегда положением дел.

Если так хотите полететь, могу Вам уступить тур с 12 февраля, поедите? Или отель не устроит? :))))

Кстати, просветите, раз уж зашел разговор о том, кто что знает, ОАЭ у тезов - перелет входит в стоимость али нет? Спасибо заранее, есди подскажете. :)
 
Ну в шарме беспорядков не будет, а в хургаде - запросто.
 
Практически все,кто живет в курортных зонах так или иначе работают на туризм.И те же поделки тоже рассчитаны на туристов.Так ведь?Правильно,не все в Египте работают на туризм.Да и сам туризм в Египте не занимает первое место по насыщению бюджета.А вот что,наполняет бюджет Египта ответите мне Вы.Конечно если "Гуглить"не будете.Туризм в Египте месте на 4-5.;).Ваши...как бы помягче сказать...наезды.Мне в принципе по-фиг.Я не стремлюсь "втюхать"тур и нажить денег.Поверьте на слово.Но сам бы полетел с превеликим удовольствием сейчас.Вопрос-что занимает первое место в бюджете Египта?;)

Хм. Не гуглил, но отвечу уверенно - первое место в бюджете Игипеда занимал, занимает и будет занимать - Суэцкий канал
Далее думаю второе-третье - нефть и туристический бизнес;)
 
Хм. Не гуглил, но отвечу уверенно - первое место в бюджете Игипеда занимал, занимает и будет занимать - Суэцкий канал
Далее думаю второе-третье - нефть и туристический бизнес;)
1-правильно.2-вроде и так.Но немаловажным остается и сахар.А туризм не в передовиках.Ну да фиг с ним.Я просто намекаю на то,что и в Таиланде было неспокойно,однако ни один турист в Банкгоке не пострадал.
 
В связи с новыми данными Египет отпадает и вопрос меняется. Куда на те же деньги можно сейчас на недельку поехать вместо Египта?
 
В связи с новыми данными Египет отпадает и вопрос меняется. Куда на те же деньги можно сейчас на недельку поехать вместо Египта?
В том-то и дело, что никуда в это время года и за эти деньги...
 
Общаюсь с человеком (египтянином) он в америкосовском посольстве работает в Каире. Неплохая работа, так вот забил он на страх быть уволеным и пошел на демонстрацию, так сделали почти все. Походу есть нам у кого учиться, а может тоже 30 лет подождем))))))))))
египтяне там разве что уборщиками работают ...
а вот в турзонах уже неспокойно...

В связи с новыми данными Египет отпадает и вопрос меняется. Куда на те же деньги можно сейчас на недельку поехать вместо Египта?

смотря о каких деньгах, в Египте тоже разный ценовой диапазон...

смотрите цены ГОА, Тайланд, Цейлон,ОАЭ остальное гораздо дороже.


В курортных городах с 16:00 до 8:00 действует комендантский час
 
Останнє редагування:
по какой-то причине перестал работать сайт turtess...
скорее всего направление Египет вообще прикроют на время
 
Назад
Зверху Знизу