ущемление предпренимателей что и как

Прийдете ли вы на Митинг в Понедельник на Площадь

  • Да прийду.

    Голосів: 86 60.6%
  • Нет не прийду.

    Голосів: 56 39.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    142
Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2009
Повідом.: 339
ущемление предпренимателей что и как

Вообщем то вопрос к предпринимателям на хф.
Как вы относитесь к новым правилам
и к фразе Януковича в сторону предпринимателей "А ШО АНИ ХАТЯТ? "

Пролейте свет
Как это что бы на рынке были кассовые аппараты?
Как это что налоги привышают заработки?
Как это что товар облагаеться ежемесячно ?
Как вообще можно сидеть и бездействовать ?
Как обьяснить людям что если все будут бездействовать и "забивать йух" на это дело или так сказать думать что их это не коснеться они не окажуться такими же ущемленными как и предприниматели

Я надеюсь что найдуться люди которым не все равно на будущее своего бизнеса

работники барабашово задумайтесь что будет с вами если вас закроют
 
1. Про кассовые аппараты на рынках поподробнее пож.

Вопрос персонально к Вам. Что Вы знаете о структуре затрат предпринимателя на Барабашова? Вот единый налог примерно равен стоимости парковки моей машины на стоянке рынка Барабашова. Аренда контейнера обойдется в десять - пятьдесят раз дороже ежемесячного единого налога.

Так и из за чего бастовать?
 
1. налог на товар
если свыше 300000грн в год то налог намного выше
еще то что ты не имеешь права перевозить товар на своей машине так как должен быть так званый путевой лист.


вот представьте
вы закупили товар допустим на 50000 гривен с него вы заплатили процент
допустим вы из этого товара продали 20% количества за оставшиеся 80% вы опять же должны заплатить налог

кассовые аппараты обязательны будут
и если что к тебе в контейнер в любое время защимяться и проведут пересчет товара

вот этим и недовольны
достаточно оснований для забастовки или еще приводить ??

извеняюсь что без знаков препинания
старался обьяснить по простонародному
 
zayec,по моему субъективному мнению вопрос по разделу 14 нового НК совсем не в величине,а именно в администрировании налогов.Мы возвращаемся во время когда любой мент и любой налоговик может вспомнить басню Крылова "Ты виноват уж в том,что хочется мне кушать".Под властные комлания о необходимости борьбы с коррупцией и наполнения бюджета принят документ впрямую поощряющий коррупцию,преференции для подконтрольного бизнеса и создающий массу возможностей прихлопнуть неугодных.
 
.... Так и из за чего бастовать?
Уверен, очень скоро станет понятно, что такое справедливая система налогообложения. Если сейчас кому то кажется, что равные условия - это "равные проценты", то думаю это окажется не так.

Ну, вообщем, посмотрим, что выгоднее для государства и народа:
-когда люди кормят свою семью сами,
-идут с протянутой рукой к государству или
-с ножом наперевес на большую дорогу.

Правда, тогда уже бастовать будет некому - все адаптируются ...
 
zayec,по моему субъективному мнению вопрос по разделу 14 нового НК совсем не в величине,а именно в администрировании налогов.Мы возвращаемся во время когда любой мент и любой налоговик может вспомнить басню Крылова "Ты виноват уж в том,что хочется мне кушать".Под властные комлания о необходимости борьбы с коррупцией и наполнения бюджета принят документ впрямую поощряющий коррупцию,преференции для подконтрольного бизнеса и создающий массу возможностей прихлопнуть неугодных.

Сегодняшнее положение вещей совершенно уравнивает лоточника и солидного экспортера. С точки зрения государства, это дело как то надо упорядочить. С богатых брать больше, мелочь не трогать.

1. Почему я должен отстаивать интересы крупных оптовиков, коих в Харькове может человек 700 -1000, их интерес платить и далее через десяток чп мизерные налоги. Мне их интерес не интересен.

Я предприниматель средний, зарабатываю себе и семье на кусок хлебушко, кассовый аппарат меня не пугает. Да и если крупного оптовика выведут на солнышко, он мне и налоговые накладные и сертификаты качества будет давать. Я ими любым ментам рот заткну.


2. Я Вам приведу пример документа, еще более провоцирующего коррупцию . Это правила уличного движения. Ими водители и гаишники очень усердно разжигают коррупцию.

Надо отменить правила уличного движения?:)

Уверен, очень скоро станет понятно, что такое справедливая система налогообложения. Если сейчас кому то кажется, что равные условия - это "равные проценты", то думаю это окажется не так.

Ну, вообщем, посмотрим, что выгоднее для государства и народа:
-когда люди кормят свою семью сами,
-идут с протянутой рукой к государству или
-с ножом наперевес на большую дорогу.

Правда, тогда уже бастовать будет некому - все адаптируются ...

Пилат, честно, меня достал бардак.

Для меня важен не кодекс. Для меня не трудно навести порядок в делах и платить налоги. Для меня будет плохо, если бардак останется, налоговым кодексом будут долбить неугодных и несгибаемых, а прохвостов нагибать данью. Вот тогда будет действительно хуже, чем сейчас.
 
это сугубо твое мнение
а оптовики крупные имеют свое мнение
есть люди которые живут на одном уровне тоесть стабильном
а есть люди которые хотят роста
вот ты относишься к 1му типу людей и живешь тупо 1ним днем
а вот насчет любым ментам рот заткнешь ты бы не зарекался
" на каждую апупенную жопу есть еще более апупенный йух "
и ты так же не забывай что если крупных оптовиков будут е**ть то и оптовики будут тебя и**ть ценами
 
... 2. Я Вам приведу пример документа, еще более провоцирующего коррупцию . Это правила уличного движения. Ими водители и гаишники очень усердно разжигают коррупцию.

Надо отменить правила уличного движения?:).
Нет! ПДД нужно включить в налоговый кодекс - суть одна и это... доходы государства и его опричников. Угу?:D
... Для меня будет плохо, если бардак останется, налоговым кодексом будут долбить неугодных и несгибаемых, а прохвостов нагибать данью. Вот тогда будет действительно хуже, чем сейчас.
Боюсь, что мои предчувствия Ваши ожидания не оправдают... Шучу конечно, о предчувствиях. Но, что интересно, последние лет так 8 я в таких вопросах не ошибаюсь, аж противно...
 
это сугубо твое мнение
а оптовики крупные имеют свое мнение
есть люди которые живут на одном уровне тоесть стабильном
а есть люди которые хотят роста
вот ты относишься к 1му типу людей и живешь тупо 1ним днем
а вот насчет любым ментам рот заткнешь ты бы не зарекался
" на каждую апупенную жопу есть еще более апупенный йух "
и ты так же не забывай что если крупных оптовиков будут е**ть то и оптовики будут тебя и**ть ценами

Единственно,что я понял из написанного, это то, что налоги повлияют на стоимость товаров.
Сомневаюсь, уважаемый. Я думаю, что скорее упадет стоимость аренды торговых помещений. Она влияет на стоимость товаров значительно сильнее. Обосновывать?

А по поводу разных там качелей, скажу так. Для очень крупных хищников я не интересен, а по поводу мелких, имеем три решения суда(по разным спорам) в нашу пользу. Пускай приходят еще.;)

Добавлю. Принцип урвать и потом отстреливаться от ментов, меня не устраивает. Хочу спокойно работать, наслаждаясь сделанным.
 
Единственно,что я понял из написанного, это то, что налоги повлияют на стоимость товаров.
Сомневаюсь, уважаемый. Я думаю, что скорее упадет стоимость аренды торговых помещений. Она влияет на стоимость товаров значительно сильнее. Обосновывать?

Я дико извиняюсь, но с каких куёв она таки упадёт? :confused:
 
Останнє редагування:
не упадет с 2000 го года только растет и ни на копейку не упала
так же не забываем что расстаможка товаров выростет в n ное количество раз
 
С каких куёв она таки упадёт? :confused:

Не обращай внимания. Это я мечтаю. Хотя, все мы находимся в постоянном взаимодействии интересов. Я своим пойду на встречу, если в связи с новыми правилами у них будут возникать сложности.

так же не забываем что расстаможка товаров выростет в n ное количество раз

Неплохо было бы.:D Мне товарных запасов пока хватит, а если они резко подорожают, так и на старость можно отложить немного.:)
 
а по-моему просто пытаются всячески доить малый бизнес, но при этом не давая ему задохнутся(так как в противном случае доить некого будет)!!!у власти в основном люди из крупного бизнеса, так называемые алегархические слои населения, либо те за кем таковые стоят, и что они хотят? они хотят как и все мы обогащения, развития своего дела, а так как они у власти у них это стало намного лучше получаться чем раньше, естественно и бюджет они хотят заполнять не из своих карманов! я считаю что пока что малому бизнесу ждать улучшений наивно. ИМХО.
 
Для меня как грузоперевозчика вроде ничего страшного нет в новом н.к.
Но среди моих клиентов оптовики, не крупные конешно но все же.
Также производители и аптекари, если их зажмут тяжко будет и мне имхо.
Хотя может отсеют левых перевозчиков, но при коррупции гаи маловероятно.
Вобщем с любой стороны не очень. Многих устраивало что у меня открыто оптовая торговля, выписал товар на себя и поехал лицензия на перевозки и нахер не нужна была. теперь как будет Х.З.

_______________________________
Бус Ситроен 2тн 10куб. Цельнометал.
0506729232. 0975393993.
 
600грн единого налога - это не проблема. проблема в общей системе.

Сейчас на едином налоге СПД платит 200грн в месяц при обороте в 450тыс.грн в год - это до 3% налога от прибыли. На общей системе придётся платить 50-70% налога от прибыли. То есть платить либо всё, либо ничего. Где здравый смысл? Предпринимателя с радостью бы заплатили 15-20% от прибыли чтобы спокойно работать и спать. Все бы повыходили их тени. Но власть не даёт возможности платить 20% налога. Они ставит в нереальные условия.

Кроме того, тяжкая система учёта. Приходные накладные, строгая отчётность, штрафы...

В принципе жить можно при такой системе, лет 10 назад ведь вообще единого налога не было. Просто сейчас придётся хорошо потрудиться для того чтобы выжить. Придётся применять схемы ухода от налогов.

Вообще реформа тупая получается. Никаких оригинальных решений нет, кроме как зажать бизнес, у одних забрать, другим отдать. И при этом Азаров говорит, что это поможет отечественному производителю. Бред. Производства в Украине больше не появится, потому что производители - это те же ЧПшники на едином налоге. Чтобы производства стало больше, нужно время и благоприятные условия - минимум налогов, бюрократии и коррупции. Как в Грузии и Европе. Тогда производство появится и без зажима налогами. Сейчас же предприниматели предпочитают открыть производство в Китае, чем в Украине. Несмотря на то что Китай далеко, а Родина рядом. В Китае есть благоприятные условия для бизнеса!

Не понятно, почему правительство не учится у других стран. Например, в Германии платят 10-15% налога всего, отчитываются раз в год. Отчётность простая, не строгая. И никто не скрывает налоги, 10% - это посильный налог для любого предпринимателя. Почему наше правительство не использует зарубежный опыт? Мозгов не хватает? Вряд ли. Скорее всего они делают это осознанно - хотят подавить малый бизнес и развить свой крупный бизнес - Ахметова и компании. Я голосовал за януковича, но уже об этом жалею.

Единственно,что я понял из написанного, это то, что налоги повлияют на стоимость товаров.
Сомневаюсь, уважаемый. Я думаю, что скорее упадет стоимость аренды торговых помещений. Она влияет на стоимость товаров значительно сильнее. Обосновывать?
почему сомневаетесь? Это естественно. При уплате всех налогов на общей системе и таможенных пошлин оптовику-импортёру придётся заплатить налогов около 70-100% от прибыли. Значит цену придётся поднимать раза в 2 как минимум. Или закрываться нах. А как вы будете работать без оптовиков? Вам то похрен, потому что выкручиваться придётся оптовикам, а не вам. Но ели оптовики не выкрутятся, то вам придётся тоже не сладко.

У оптовиком выход есть - законно уходить от налогов. Схемы были, есть и будут. Может быть поменяв схему работы даже лучше будет... Просто придётся хорошо поработать над тем, чтобы перестроиться под новые условия. В итоге налогов государство всё равно получать не будет, просто форма работы поменяется. Против лома нет приёма, а против славянского изворотливого ума - закона. Поэтому договариваться надо по-хорошему.

Азаров и Бродский говорят, что гос служащим надо платить больше зарплат, а денег в бюджете нет. Что чпшники виноваты в том, что учителя не дополучают зарплату. Но это блеф. Да, поступлений в бюджет будет больше. Врачи, учителя и менты получат больше зарплаты. Но они не смогут на неё больше купить. Потому что вместе с ростом зарплат поднимутся и цены на товары.
 
Останнє редагування:
...Вообще реформа тупая получается. ....
Реформа? Как по мне, так это и не реформа вообще. В этом я с Лениным согласен:
Реформа (франц. réforme, от лат. reformo — преобразовываю), преобразование, изменение, переустройство какой-либо стороны общественной жизни (порядков, институтов, учреждений), не уничтожающее основ существующей социальной структуры. С формальной точки зрения, под Р. подразумевается нововведение любого содержания. Однако в политической практике и политической теории Р. обычно называют более или менее прогрессивное преобразование, известный шаг к лучшему (см. В. И. Ленин, Полное собрание соч., 5 изд., т. 15, с. 107).

В условиях антагонистического общества Р., поскольку она имеет вынужденный характер (уступка со стороны господствующего класса своему классовому противнику), двойственна и по содержанию, и по влиянию, которое она оказывает на ход социальных процессов. С одной стороны, Р. есть реальный шаг вперёд, улучшающий в том или ином отношении положение трудящихся, предпосылка для дальнейшей их борьбы, с другой — Р. является "... предохранительной реакцией, т. е. предохраняющей правящие классы от падения мерою..." (Ленин В. И., там же, т. 7, с. 209)
Этак мы любой беспредел в ранг реформ запишем! Дожились....
 
Неплохо было бы. Мне товарных запасов пока хватит, а если они резко подорожают, так и на старость можно отложить немного.
не хватит, цены ж поднимутся не только на ваши запасы, но и на чужие товары :)
 
Я надеюсь что найдуться люди которым не все равно на будущее своего бизнеса

работники барабашово задумайтесь что будет с вами если вас закроют

Я не очень заморачиваюсь на тему "что думают "работники" барабашово?", но могу с уверенностью сказать, что в случае положительного развития событий эта биомасса может рвонуть по дворам чистить погреба и холодильники. Тогда может настать пипец с летальным исходом для некоторых.
А вообще спекулянты всех мастей уже крепко подзаебали ибо являются сегодня в стране абсолютным злом, приводящим к всеобщей безработице, нищете и дебилизации населения. И делать что-то с этим безобразием конечно же надо. Показывали как-то по зомбоящику репортаж с площади, где проводили митинг несчастные работяги-базарники. Я аж прослезился... Лядь, рожи в экран не помещаются! :D Каждому(-ой) "работяге" нужно купить по корове или по паре кабанчиков, чтобы отдохнуть в конце концов от тяжкого труда...

Короче, все это майдаунство - втопку! Граждане спекулянты! Торгуйте барахлом исключительно собственного производства! Это вас хоть не освободит от налогов, но зато гарантированно подымет ваш авторитет среди населения, а возможно и обеспечит безбедную старость!:D
 
Я не очень заморачиваюсь на тему "что думают "работники" барабашово?", но могу с уверенностью сказать, что в случае положительного развития событий эта биомасса может рвонуть по дворам чистить погреба и холодильники. Тогда может настать пипец с летальным исходом для некоторых.
А вообще спекулянты всех мастей уже крепко подзаебали ибо являются сегодня в стране абсолютным злом, приводящим к всеобщей безработице, нищете и дебилизации населения. И делать что-то с этим безобразием конечно же надо. Показывали как-то по зомбоящику репортаж с площади, где проводили митинг несчастные работяги-базарники. Я аж прослезился... Лядь, рожи в экран не помещаются! Каждому(-ой) "работяге" нужно купить по корове или по паре кабанчиков, чтобы отдохнуть в конце концов от тяжкого труда...

Короче, все это майдаунство - втопку! Граждане спекулянты! Торгуйте барахлом исключительно собственного производства! Это вас хоть не освободит от налогов, но зато гарантированно подымет ваш авторитет среди населения, а возможно и обеспечит безбедную старость!
1. а какая разница: базар или магазин? ко мне в магазин как-то зашёл человек и обратил внимание на кружку. Кружки эти я брал у поставщиков на барабане. Человек взял в руки кружку, посмотрел, повертел и восхитился: "Вот это вещь! Качественная! Не то что на базаре!" Вы, походу, аналогично мыслите... Думаете что в магазине всё - классное. Хотя на самом деле часть магазинов работает с оптовиками барабана, а часть - с оптовыми складами того же китая. вся компьютерная техника возится с китая. чем отличается базар от магазина? внешностью разве что и понтами.
2. Ну я занимаюсь торговлей. Не на базаре, но это не важно. Стараюсь, конечно, отдавать предпочтение товарам отечественного производителя. Даже если они уступают по качеству или цене. Но! К сожалению отечественный производитель слишком слабый, его мало. Отечественный производитель сегодня не может удовлетворить весь спрос украинского потребителя.
3. Так называемые "спекулянты" являются неотъемлемым звеном в цепочке производитель-потребитель. Если бы не "спекулянты", то и без того чахлое украинское производство загнулось бы нах.
4. на барабане полно товаров отечественного, своего, производства. и железок, и техники, и одежды. одежда шьётся в местных цехах под известные бренды. некоторые шмоточники сами шьют и сами продают.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу