школа 123 (м. героев труда)

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2007
Повідом.: 1362
школа 123 (м. героев труда)

искал на форуме, ничего не нашел про нее на форуме.
кто что знает про эту школу, расскажите!
 
Интересно, как часто мы с вами встречаемся на улице?;)
В какой сад ваш ребенок ходит?
У знакомой дочь пошла в первый класс в этом году, когда встречу, напишу. Школа русская, обещают сделать гимназией. Особых тестов при поступлении не было
 
Была бы обычная районная школа, если бы не одно "но". Через дорогу школы с хорошей репутацией - 17 и 55. Все родители, которые занимаются детьми, отдают их туда. Остальные в 123 :( Плюс традиционно у нее имидж не очень.
Правда последние годы, по слухам, пришел новый директор и навел в школе порядок. Тут, на форуме, встречал отзыв об обратной стороне медали - люди жаловались на возросшие поборы.
 
Спасибо огромное!!!Мы ходим в 270.По поводу школы, наслышаны о122, очень хвалят, а вот 123...ничего совершенно про нее не слышали. А нам ближе в 123.
 

Я живу рядом с 123 школой. У меня высокие требования к образованию, поэтому эта школа мне однозначно не подходит. По моему мнению, именно при посещении таких школ рождаются на форуме темы "чему учат в школе", "что делать, ребенок не учиться и т.д." Своего сына 123 школой просто пугаю. Это у нас дома самая страшная угроза. :D
На площадках в этом районе часто вижу мам и пап, гуляющих с детьми и распивающих пиво, они сами выпускники 123 школы и детей туда ведут. Тут правильно сказали, что родители, занимающимися с детьми, выбирают 17 и 55 школы. А у кого есть возможность и желание, те деток и в центр возят или в "Очаг".
 
Хорошо, а разве 17 и 55 могут вместить всех желающих, особенно в следующем году, когда количество первоклашек возрастет? или классы у нас резиновые?
Насчет 17 школы- первое, о чем рассказывают родители- это поборы. А как вам рассказ о девочке, которая сидела семестр за фортепиано спиной к классу, потому что у нее не было парты? В конце концов ее перевели в 122
 
Хорошо, а разве 17 и 55 могут вместить всех желающих, особенно в следующем году, когда количество первоклашек возрастет? или классы у нас резиновые?
Насчет 17 школы- первое, о чем рассказывают родители- это поборы. А как вам рассказ о девочке, которая сидела семестр за фортепиано спиной к классу, потому что у нее не было парты? В конце концов ее перевели в 122
Мне сложно вам что-либо ответить. Все зависит от того, как сильно желать.
Мнения мне знакомых мам, живущих рядом с 123 школой я высказала.
 
Мммда, темка горячая, страсти с каждым годом , думаю, будут накалятся, т.к. действительно мест все меньше , желающих все больше. Я хочу дочь отдать через 3и года в школу. Ей будет 6,3.Через 2а года после нее-сына. К тому времени что-то, конечно, изменится, но сейчас склоняюсь все же к 122, уж больно много "суеты" вокруг школ на песках.
 
в 123й школе ученик как-то закалампоцал физкультурника лопатой. Это самая безобидная история из тех, что я слышал про эту школу
 
в 123й школе ученик как-то закалампоцал физкультурника лопатой. Это самая безобидная история из тех, что я слышал про эту школу

:eek::eek::eek:
УЖАС!
Ну да, меня насторожило отсутствие забора в 123(в 111 он подлиннее), но предположить такое!!! В общем- кто в какую школу ходит, те ее и хвалят. Вот у нас детки в 111 пошли- теперь рассказы слышу, что началка здесь нормальная. Как быть? Кому верить?
 
Останнє редагування:
Хорошо, а разве 17 и 55 могут вместить всех желающих, особенно в следующем году, когда количество первоклашек возрастет? или классы у нас резиновые?

Наберут дополнительные классы.
А уровню рождаемости до советского уровня, на который и была рассчитана инфраструктура, еще расти и расти. К тому же 123 школа пустая не стоит. Достаточно много людей выбирают ее. Правда потом действительно жалуются - у ребенка нет интереса к учебе, в табеле 11-ки, а предмета не знает.
 
вместить всех желающих, особенно в следующем году, когда количество первоклашек возрастет? или классы у нас резиновые?

Простите за отсутствие знаний по вопросу, но почему кол-во деток возрастет в следующем году?
 
Простите за отсутствие знаний по вопросу, но почему кол-во деток возрастет в следующем году?

Вообще-то количество учащихся становилось все больше в предыдущие годы, но!! как раз с 2005 года дети стали рождаться чаще;), соответственно в следующем году первоклашек станет больше. Ура! Так что будут у нас, как в советское время- и "Е" классы, и вторая смена(хотя вторая смена уже есть в некоторых школах)
А первоклашек 2012 будет еще больше!
 
Я живу рядом с 123 школой. У меня высокие требования к образованию, поэтому эта школа мне однозначно не подходит. По моему мнению, именно при посещении таких школ рождаются на форуме темы "чему учат в школе", "что делать, ребенок не учиться и т.д." Своего сына 123 школой просто пугаю. Это у нас дома самая страшная угроза. :D
На площадках в этом районе часто вижу мам и пап, гуляющих с детьми и распивающих пиво, они сами выпускники 123 школы и детей туда ведут. Тут правильно сказали, что родители, занимающимися с детьми, выбирают 17 и 55 школы. А у кого есть возможность и желание, те деток и в центр возят или в "Очаг".

полностью согласна! Сама там училась, потом в Каразина стыдно было и за знания с которыми вышла со школы и за взгляды которые конечно вынесла полный рюкзак! Теперь тоже ребенка пугаю этой школой:D! Расспрашивала родителей детки которых там учатся, программа, даже скорее требования намного слабее 17-й, особенно английский!
 
ну и школа

Переехали мы в 608 М/н и отдали свое дите в эту школу. Дома занимались с ней и математикой, и английским. Так вот вчера после года обучения в этой школе и обучения дома по дополнительным пособиям учительница сказала, что ребенок уж слишком умный, все быстро делает и МЕШАЕТ ДРУГИМ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ. Пошли мы в 6ю гимназию и там наш ребенок даже до среднего уровня не дотягивает своими знаниями по английскому....Т.о. в 123 школе мы просто вундеркинды, которые мешаем своими знаниями (это дословные слова учительницы по английскому), а в 6м лицее - мы дите из 123, которое много упустило и надо скорее все догонять
 
Так вот вчера после года обучения в этой школе и обучения дома по дополнительным пособиям учительница сказала, ...

Пошли мы в 6ю гимназию и там наш ребенок даже до среднего уровня не дотягивает

Вчера учительница 123 сказала, что ребенок, который учится в 6 мешает своими знаниями ученикам 123. Неувязка. Заказной пост?
 
Переехали мы в 608 М/н и отдали свое дите в эту школу. Дома занимались с ней и математикой, и английским. Так вот вчера после года обучения в этой школе и обучения дома по дополнительным пособиям учительница сказала, что ребенок уж слишком умный, все быстро делает и МЕШАЕТ ДРУГИМ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ. Пошли мы в 6ю гимназию и там наш ребенок даже до среднего уровня не дотягивает своими знаниями по английскому....Т.о. в 123 школе мы просто вундеркинды, которые мешаем своими знаниями (это дословные слова учительницы по английскому), а в 6м лицее - мы дите из 123, которое много упустило и надо скорее все догонять

Расскажите про 6-ю гимназию. Впечатления? В каком Вы классе?
 
Рядом с 122 (русской) школой в 531 м/р есть отличная гимназия № 144 (украинская). Учимся 6-й год, довольны.
 
Рядом с 122 (русской) школой в 531 м/р есть отличная гимназия № 144 (украинская). Учимся 6-й год, довольны.

В том и вопрос, что люди ищут русскую школу, а не украинскую. Кстати, о 144 начинаю слышать негатив- и поборы большие, и английский плохой. Математику, правда, пока не хают. Но, как я уже поняла, самое важное- это первый учитель, а не супер-пупер интересная школа. тем более, что в большинстве школ углубленное изучение математики/языков не с первого, а с пятого класса. Получается, после четвертого не все попадут в пятый с углубленным изучением чего-либо?
При достаточном внимании родителей к выполнению домашних заданий, дополнительном изучении важных дисциплин ребенок сможет и после началки в районной школе поступить в пятый класс гимназии. Ну не верю я, что из 100-120 учеников начальной школы в 17, 144, 122 и т.д. все абсолютно гении и учатся без репетиторов на отлично. Думаю, что есть и отличники, и двоечники
 
В том и вопрос, что люди ищут русскую школу, а не украинскую. Кстати, о 144 начинаю слышать негатив- и поборы большие, и английский плохой. Математику, правда, пока не хают. Но, как я уже поняла, самое важное- это первый учитель, а не супер-пупер интересная школа. тем более, что в большинстве школ углубленное изучение математики/языков не с первого, а с пятого класса. Получается, после четвертого не все попадут в пятый с углубленным изучением чего-либо?
При достаточном внимании родителей к выполнению домашних заданий, дополнительном изучении важных дисциплин ребенок сможет и после началки в районной школе поступить в пятый класс гимназии. Ну не верю я, что из 100-120 учеников начальной школы в 17, 144, 122 и т.д. все абсолютно гении и учатся без репетиторов на отлично. Думаю, что есть и отличники, и двоечники

Это баба Клава из соседнего подъезда сказала?
Какие поборы? Да, сдаем деньги ( не в советское время живем все-таки). Сейчас посчитаю: в этом учебном году сдали с 1.09. по сегодняшний день 180 грн. Сюда входят 2 учебника по математике Петерсон (покупаем сами, учимся по спец. программе), контурные карты география, история, День рождения кл. рук. (30грн) и по 30 грн. фонд класса за три месяца( сент., окт., ноябрь - это охранник в школе и пр.)
По-моему, это терпимо и не накладно.

Русская или украинская школа - каждый сам выбирает. И у ТС есть еще время думать и выбирать, вот я и написала про школу, которую знаю не по слухам. :)
Мы учимся там 6-й год. Математический класс. Английский с 1-го класса 3 раза в неделю, учитель - супер (по крайней мере у нас).
Действительно, первый учитель - это очень важно. Яськова Л.М., к которой мы попали в 1-й класс - Учитель от Бога, профессионал. Остальных не знаю.
П,С, живем на Северной Салтовке, есть школы ближе, № 164, кажется, но ходить туда даже не собирались - убожество во всех смыслах.
В 144 ездят дети со Студенческой, с песков (где 17-я и 55-я рядом), с Даниловки и др. м/районов.
 
Назад
Зверху Знизу