Соотвествует ли звук в метро санитарным нормам..?

Я, например, однажды устал покупать раз в пару месяцев "что-то недорогое вроде стандартной гарнитуры". Потому что у этих поделок китайских мастеров постоянно ломается провод. За один год где-то гривен 300посчитал, получилось, что 500 ушло на всякие дешёвый мусор от Panasonic, Gorsun, "типа" Sony и Sennheiser. Плюс жене. Плюс тёще.

Поэтому я зашёл в Аудиобалку на ХФ и купил себе IEM с хорошим проводом, в дополнение к нему шли приличный звук и хорошая звукоизоляция с набором насадок. Поделка тех же китайских мастеров, которым заказали товар лучше качеством. Пользуюсь год в жару и стужу, тьфу-тьфу. В метро на плеере остаётся запас по громкости где-то в 40 дБ. При этом музыку и книги слышу, окружающих не слышу.
 
Я, например, однажды устал покупать раз в пару месяцев "что-то недорогое вроде стандартной гарнитуры". Потому что у этих поделок китайских мастеров постоянно ломается провод. За один год где-то гривен 300посчитал, получилось, что 500 ушло на всякие дешёвый мусор от Panasonic, Gorsun, "типа" Sony и Sennheiser. Плюс жене. Плюс тёще.

Поэтому я зашёл в Аудиобалку на ХФ и купил себе IEM с хорошим проводом, в дополнение к нему шли приличный звук и хорошая звукоизоляция с набором насадок. Поделка тех же китайских мастеров, которым заказали товар лучше качеством. Пользуюсь год в жару и стужу, тьфу-тьфу. В метро на плеере остаётся запас по громкости где-то в 40 дБ. При этом музыку и книги слышу, окружающих не слышу.

Ага, спасибо, буду знать на будущее. Есть знакомый, у него даже ВКонтакте девизом "Боже, спаси мои наушники" :D
У меня почему-то такой проблемы нет, хотя уже несколько лет регулярно на работе втыкаю.
 
Есть подозрение что шум в поездах метро на пороге зашкаливания допустимых норм... Только в постсоветских странах где есть метро приходиться орать соседу на ухо, а если кто-то позвонит тебе на сотовый то это полный .... В Европе я слышал метро бесшумное, как и трамваи... Интересно велись ли у нас разработки на бесшумность ?

Не соответствует! Пересаживайтесь на "хаммер"...
 
Я, например, однажды устал покупать раз в пару месяцев "что-то недорогое вроде стандартной гарнитуры". Потому что у этих поделок китайских мастеров постоянно ломается провод. За один год где-то гривен 300посчитал, получилось, что 500 ушло на всякие дешёвый мусор от Panasonic, Gorsun, "типа" Sony и Sennheiser. Плюс жене. Плюс тёще.

Поэтому я зашёл в Аудиобалку на ХФ и купил себе IEM с хорошим проводом, в дополнение к нему шли приличный звук и хорошая звукоизоляция с набором насадок. Поделка тех же китайских мастеров, которым заказали товар лучше качеством. Пользуюсь год в жару и стужу, тьфу-тьфу. В метро на плеере остаётся запас по громкости где-то в 40 дБ. При этом музыку и книги слышу, окружающих не слышу.

Я себе покупал стерео блютуз
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за 160 грн, далеко не брендовая как можно догадаться, зато провод не ломается и не путается. Если слушаю только в дороге домой/на работу на одной зарядке могу 2 недели проходить. Разъем под мини-юсб кабель для зарядки опять таки плюс.
Сперва взял одну, слабо верилось что за такую цену может быть нормальная гарнитура. Месяц походил, понравилась, купил еще одну точно такую же, дома использую для скайпа.
 
моя гарнитура была в комплекте с мобильником Нокиа.
и что?
от того, что они с нокией - они перестают быть говном?
А вы что, для нашего говнометро отдельные наушники покупаете?

не, наушники для меня покупались, а не для метро
шо характерно, в них мне не слышно окружающих, а окружающим не слышно моей музыки
даже на 100% громкости
 
зажрались
нормальные там наушники
Я любые уши в комплекте, никогда от туда не вытаскиваю. Даже для устройств специализированных, к примеру плееров. Даже там фуфло, а не уши. Нормальные уши стоят от 300-400 грн и выше.
 
Знакомый недавно замерял уровень шума на станции метро во время прибытия и отъезда электрички. Сказал, что до 90 дБ доходит :eek:
 
Знакомый недавно замерял уровень шума на станции метро во время прибытия и отъезда электрички. Сказал, что до 90 дБ доходит :eek:

а ещё в этом вашем метре анально карают через бумажные талончики
не ездите на нём!!!1111
 
Правильную тему поднял ТС.
 
и что?
от того, что они с нокией - они перестают быть говном?

ты иногда все правильно понимаешь


не, наушники для меня покупались, а не для метро
шо характерно, в них мне не слышно окружающих, а окружающим не слышно моей музыки
даже на 100% громкости

да хоть на 200%
шо я еще должна этому метру?
 
ты иногда все правильно понимаешь




да хоть на 200%
шо я еще должна этому метру?

мне нужны твои одежда и мотоцикл (с)

та ничо ты никому не должна
хочешь пользовать говно - на здоровье
тока не ной, что вокруг всё говно, раз ты сама такое выбираешь
 
мне нужны твои одежда и мотоцикл (с)

та ничо ты никому не должна
хочешь пользовать говно - на здоровье
тока не ной, что вокруг всё говно, раз ты сама такое выбираешь

ну наконец и ты признал, что метро - это говно

кста, ныть - это моя женская привилегия, не нравится - держись подальше :D
 
Останнє редагування:
а ещё в этом вашем метре анально карают через бумажные талончики
не ездите на нём!!!1111

похоже, что некоторых уже покарали... :rolleyes: На метро езжу редко, карточка давно есть. Бумажные талончики - зло.
 
Знакомый недавно замерял уровень шума на станции метро во время прибытия и отъезда электрички. Сказал, что до 90 дБ доходит :eek:

Ещё в советские времена попадалась книжка с градацией уровня шума - от шелеста листвы до реактивного самолёта. Так вот, поезд метро там фигурировал на отметке "100 дБ".
 
Есть подозрение что шум в поездах метро на пороге зашкаливания допустимых норм... Только в постсоветских странах где есть метро приходиться орать соседу на ухо, а если кто-то позвонит тебе на сотовый то это полный .... В Европе я слышал метро бесшумное, как и трамваи... Интересно велись ли у нас разработки на бесшумность ?

та кому мы нахер нужны? ничего там не велось и не будет. как орали друг другу так и продолжаем.
 
Назад
Зверху Знизу