• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос по алиментам

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2008
Повідом.: 410
Вопрос по алиментам

У нас в жизни возникла следующая ситуация, я нахожусь в гражданском браке уже более 2 лет. Мой муж до этого проживал так же в гражданском браке в кот. есть ребенок 6 лет. После того как они разошлись он помогает ребенку по мере возможности, общается и т.д. Так вот, сегодня нам пришло решение суда по назначению алиментов, хотя у них об этом разговора никогда не было. Решение принималось заочно, т.к. мы уведомлений не получали, и в нем говорится что с 14.10.2010 (хотя суд был 18.10.2010) мой нынешний муж должен выплачивать 25% от его доходов, при этом она естественно "спустила на него всех собак", что он плохой с ребенком не общается.... И еще указала, что больше несовершенно летних детей у него нет,хотя на самом деле есть ребенок от первого официального брака кот. сейчас 10 лет и кот. он так же оказывает помощь. Далее ребенок проживает с ней, но в квартире кот. они брали по "молодежному кредиту", и естественно за кредит платил он, к слову сейчас он живет в арендованной квартире и постоянного заработка нету, как можно назначить 25 % от того что может быть и 500 грн и 5000 грубо говоря? Из чего платить? Если я правильно поняла , то у нас есть 10 дней для того чтобы обжаловать решение суда и я хочу понять стоит нам это вообще делать или нет, а вопросы в следующем:
- имеет ли факт наличия еще одного ребенка значение для суда (что-то типа снижения размера алиментов по иску?) Я подчеркиваю он не намерен прекращать помогать ребенку, просто не хотелось бы идти на поводу у все еще обозленной женщины.
- имеет ли факт отсутствие постоянного дохода + отсутствие собственного жилья (в отличие от истицы).
- может ли он опротестовать данное решение, чтобы хотя бы суд был в присутствии 2 сторон, а не так по тихому. С чего нужно начать? Спасибо за ваше мнение:)
Может кто-то посоветует хорошего юриста чтобы помог разобраться с ситуацией:)
 
А кредит уже выплатили?
Наличие ещё одного ребенка конечно же является аргументом. Отсутствие собственного жилья - не знаю, но этот факт тоже нужно суметь преподнести в суде.
Отсутствие постоянного дохода. Тут в его пользу не сыграет ничего, т.к. человек считается безработным, если состоит на учете в центре занятости.
25% процентов берется от средней зарплаты по району, если отец не работает официально.
Я считаю, что постановление суда незаконно. Обязательно нужно обжаловать.

Хотя, если у вашего мужа есть официальная зарплата, а ему нужно выплачивать алименты 25 процентов от неё, то меньшего добиться вряд ли получится. Не стоит и пытаться. Вы же не до конца расписали ситуацию. Кстати, в таких случаях суд, чаще всего, на стороне матери.
 
Свечка алименты платить вашему мужу придётся, даже не сомневайтесь, обжаловать решение м.б. получится только в части размера алиментов. Поэтому здесь нужно вам брать юриста который возьмёт калькулятор и посчитает приемлемый вариант для вас согласно законов, и изложит его в заявлении о пересмотре заочного решения. Коллеги уже привели выше примеры.
А 10 дней так это на подачу заявления о пересмотре заочного решения с дня получения копии, которое рассматривается в судебном заседании, в случае отклонения пишется апелляция тоже в срок 10 дней.
 
Считаю, что в вашем случае обжалование ничего не даст. Кроме, подчёркиваю возможного уменьшения рамера алиментов.
Может кто-то посоветует хорошего юриста чтобы помог разобраться с ситуацией
Все мы юристы.
 
Секция! Может не стоит начинать метать говно, не посадив жопу на унитаз?

И что плохого в том, что первая жена тоже подаст на алименты? Он ведь ей и так платит какую-то сумму. Будет официально платить 1/6 от своего дохода и слава Богу. Остальное - сколько сможет. А второй - 1/6. А ребёнку - сколько сочтёт нужным. Вот вам и формальное уменьшение суммы алиментов.

ПыСы для ТС: Вот какие проблемы бывают с бывшим в употреблении имуществом!
 
Вообще-то, это была аллегория.

Но, если у тебя столь сильны анально - фекальные фантазии, тебе просто необходимо срочно обратиться к психотерапевту. Может, он ещё сможет тебе помочь.
 
последние три топика хорошее лицо юристов... человек пришел за советом... а получил бесплатный цирк и с метанием экскрементов...
 
ТС! Подавайте заявление о пересмотре заочного решения и, одновременно, иск матери первого ребёнка о вступлении в дело в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования на предмет спора - 1/6 от дохода. В итоге, суд, скорее всего, примет решение - по 1/6 каждому ребёнку.
 
А мать первого ребенка кто-нибудь спросил?
 
Спасибо всем за разгоревшуюся дискуссию, окончательное решение по этому поводу мы пока не приняли в смысле обжаловать или нет, так что процесс обдумывания идет. Что я хочу ответить Sekzia_G по поводу "меры возможности" вот лично для меня та мера, кот. есть сейчас в отношениях моего гр. мужа и ребенка гораздо лучше и ценнее чем те 300 грн. (кстати сейчас безо всяких взрослых принципов и решений суда, содержание ребенка выходит гораздо в большую сумму с его стороны), кот будет получать обозленная женщина...А под мерой возможности я имела ввиду что в один месяц это может быть и 500 грн, а в другой 1500, просто сейчас постоянным размером дохода может мало кто похвастаться. Ну если ей интересно по 300 НО!!! ежемесячно, то ради бога. Так что не надо обо всех судить по одной мерке, все разные и ситуации тоже разные бывают, у нас поверьте это чисто бабский эгоизм и обида, что она не смогла за 3 года свою жизнь наладить, потому как если бы ей действительно был бы важен вопрос алиментов она бы подала на них именно 3 года назад.
А по-поводу первой жены так у нее остался дом и никаких претензий:))) (и есть новый мужчинка;))))))
 
Всё-равно, пусть участвует! Даже "на всякий пожарный"! Ей пригодится. А отец, если сочтёт нужным давать денег более, чем суд присудил, пусть даёт. Нет - вторая сама виновата!
 
Секция, тебя, что, мужик бросил?

Не расстраивайся. Нового найдёшь. Почистишь, причешешь. Всё будет ОК!;)
 
обозленная женщина..
По-моему, обозленная женщина, это сейчас как раз Вы...
Не судите и не судимы будете, ведь жизнь такая штука...
Раз вторая жена подала на алименты, значит был повод.
 
Мажор сказав(ла):
А у неё есть выбор?
Есть - подать тоже на 25 %. Я такое решение видела. Судья раскусил, что нынешняя жена хочет снизить размер алиментов с 1/4 на 1/6 и врубил обоим по 25 %. А у нашего героя пока два ребенка, ТС ему третьего не родила, чтоб наверняка снизить процент алиментов.
 
обозленная женщина..
По-моему, обозленная женщина, это сейчас как раз Вы...
Не судите и не судимы будете, ведь жизнь такая штука...
Раз вторая жена подала на алименты, значит был повод.

1- я никого не сужу, я просто попросила мнение о ситуации, по моему для этого форум и существует
2- конечно ж был, за 3 года свою жизнь не устроила че бы чужую не попортить. Она ему так и сказала, что все равно в покое тебя не оставлю, вот просто так из принципа, так что после алиментов нас еще ждет еще какая-нить приятность:)
 
2- конечно ж был, за 3 года свою жизнь не устроила че бы чужую не попортить. Она ему так и сказала, что все равно в покое тебя не оставлю, вот просто так из принципа, так что после алиментов нас еще ждет еще какая-нить приятность:)

о, так Вы выгодный клиент)))))))):D
 
О, да ваш сожитель любитель секса с последствиями!!! Ну.что ж любишь трахаться, люби и колясочки возить! Нарожал детей, плати, а на Вашем месте нужно призадуматься, а то такая же участь ждет, если он такой плодовитый, то не Вы последняя!

Ну вот и я о том же!
 
О, да ваш сожитель любитель секса с последствиями!!! Ну.что ж любишь трахаться, люби и колясочки возить! Нарожал детей, плати, а на Вашем месте нужно призадуматься, а то такая же участь ждет, если он такой плодовитый, то не Вы последняя!

Вот знаете 99% мужчинок любители секса:D, ну а последствия это как говорится - дело рук самих утопающих, а я хорошо плаваю:іржач: И нарожал он их не сам, а сие событие в мои планы не входит (контролирую ежемесячно:іржач:)
Спасибо всем кто принимал участие, было приятно получить дельные советы, можно тему закрывать:клас::пиво::клас:
 
Назад
Зверху Знизу