Хотели бы вы, чтобы рядом был человек, с которым можно быть полностью откровенным?

Раньше по юности хотелось с кем-то поделиться,но потом понимаешь,что человеку по сути,плевать на тебя и твои проблемы а интерес к твоим душеизлияниям лишь в том,чтобы потом во всех подробностях посмаковать вместе с другими или же чтобы ужалить тебя потом ими же побольнее.Привыкла доверять только себе и некому не раскрывать душу.Зато др.людям я как медом намазана:D,как писала анредера начинают раскрывать свои скелеты и причем не самые приятные:(.

да это так, но не все таковы
как говорится все достойны доверия, но всего открывать каждому нельзя
бывает встречаешь совершенно постороннего человека на улице
и кажется знал её всю жизнь настолько совпадает мировозрение.
здесь на ХФ у кого то есть такая подпись
"Когда мужчина находит родную по духу женщину, попадает в смысловой резонанс с ней, он не обращает внимания на то, сколько ей лет"
каменты на эту подпись приводить не буду, их афторы наверняка помнят свои какашки
откровения могут быть не поняты и осмеяны и даже использованы против нас, тактичность и порядочность - не в моде
("обмани первым", "обмани ближнего и обмани дальнего ибо дальний станет ближним и обманет тебя" вот это сейчас круто)
разьединяет людей недоверие и превращает нас в рабов собственного одиночества и правящего режима.
почему в Германии и США популярны психологи?
там специально насаждается доносительство на друг на друга,
и пооткровенничать человек может только с психологом
(который является осведомителем полиции и спецслужб)
закрыться как в панцире краб, это лишить себя сопереживания близких
тебе людей, это пожарная мера самоспасения, просто надо идти дальше :)
 
зачем вы вечно цитируете дешовенькие популярные журналы для 15-летних девочек?
ээ.... я их не читаю, и, следовательно, цитировать их не могу. Никаких журналов =))) Только форум))
но теперь подумаю о трудоустройстве в какой-нить журнальчик для подростков :yahoo:
 
Человек не может быть искренним, если даже себе врёт. Как говорил Сократ - познай самого себя. Та девушка считала Анредеру другом, которому можно рассказать то, что её беспокоит. Если она делает вид, что её это не беспокоит, когда на самом деле очень даже сильно волнует - она неискренняя. Если её порыв не поняли, не приняли, также, как и делятся с другими радостью - это говорит о том, что перед человек не друг, а так - случайный знакомый. Как говорили ранее - не всех называют близкими людьми. Но если назвали - то могут смело поделиться вот теми подробностями. Поэтому - искренность тут очень даже в теме.

Я не просила давать мне оценок.И не Вам делать выводы:кто на тот момент,кого -за кого считал.В моём богатом арсенале людских откровений это не единичная история."Как говорил Сократ - познай самого себя"?
Мне пришлось лишь предоставить своё повествование,как факт,чтобы развеять романтичные настрои об откровениях и выворачиваниях душ на изнанку.Посему примите,тот мой рассказ,тоже,как некое признание.
Повторюсь:тогда той девушке её признание не принесло облегчения,а мне невольно пришлось принять часть её тяжести на себя и (как мне тогда показалось)я переживала и чувствовала то,что творилось у неё в душе...Не мне её тогда было "судить" или прощать,я просто выслушала человека...
П.С.Фрошо-Вы правы,та девушка была случайной знакомой,это было более 15 лет назад(в другой стране) и даже имени её я не запомнила.А откровения её мне прийдётся "носить" всю мою жизнь.
 
Останнє редагування:
Откровения закончились седня.
 
Не обязательно откровенность будет обоюдной. Вот так вот. А чтоб вы никогда ничего не утаивали намеренно и без стеснений обсуждали любые ситуации.
А может, у вас уже есть такой человек?
а может, это ограничение свободы - если о тебе знают всё.

а вы как думаете?

Бывает такое настроение, когда плевать, что о тебе знают всё - нужно просто поделиться с кем-то, выговориться. И у меня есть друг, с которым я могу говорить обо всём. Совсем обо всём. Правда, иногда меня останавливает совесть - я знаю, что он ко мне слегка не равнодушен, не хочется его сильно травмировать:D:D:D

Но зато есть кому сказать мне - "ты что, больная??", провести мне пару нравоучительных лекций, как бы я их не ненавидела, прочистить мозг и провести профилактику от страдания фигнёй:іржач::клас::клас:
 
Назад
Зверху Знизу