Раздел земельного участка

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2009
Повідом.: 491
Раздел земельного участка

Всех приветствую кого не видел.
Никогда не имел дело с землей, а тут вынужден...
Дом был куплен, земля выделена под дом решением горсовета. На одном участке 2 дома разные владельцы.
Как поделить землю между 2-мя домами, если на землю нет гос.акта?
 
Всех приветствую кого не видел.
Никогда не имел дело с землей, а тут вынужден...
Дом был куплен, земля выделена под дом решением горсовета. На одном участке 2 дома разные владельцы.
Как поделить землю между 2-мя домами, если на землю нет гос.акта?

А ты чо за хрень? :D

Ты в свой профиль давно заглядывал? :D

О Фрукт
Биография
---
Местоположение
Харьков
Хобби
Юрист
Профессия
Юрист
Пол
Мужской
Подпись
Профконсультация в личку.
Нет нерешаемых проблем, есть люди не умеющие их решать.

:іржач::іржач::іржач:
 
tribunus, Круто ты Фрукта подловил. Но с другой стороны, может Фрукт специализируется по другим юридическим вопросам. Поэтому и спрашивает.
Мой ответ: в данном случае необходимо проходить все землеустроительные процедуры по "отводу" земельных участков. Можно двух, можно одного на двоих. Конечная цель - договор аренды земельного участка или государственный акт на право собственности в порядке бесплатной приватизации. Начинается с проекта отвода. Проект отвода начинается с решения сессии горсовета - дача согласия на изготовление проекта отвода.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Приятно познакомицца :)
Молодец что не поленился заглянуть в мой профиль, я сам смотрел в прошлом году. Из тебя выйдет настоящий Павлик Морозов :D

Проект отвода начинается с решения сессии горсовета - дача согласия на изготовление проекта отвода.
Нет. Вроде мне нужен иск об установлении границ земельного участка.
Земля была выделена горсоветом под дом, она не приватизирована, гос.акта нет.
 
О! Фрукт нарисовался! А ну, пошёл на хуй отсюдова!
 
Нет. Вроде мне нужен иск об установлении границ земельного участка.
Земля была выделена горсоветом под дом, она не приватизирована, гос.акта нет.

Тебе нужно на двох участок поделить? Если поделить уже выделенный участок, то нужен иск об установлении порядка пользования зем. участком. По делу проводится экспертиза о возможности разделения участка, которая дает один или несколько возможных вариантов. На основании этой экспертизы суд принимает решение. Потом каждый приватизирует свой кусок.
 
О! Фрукт нарисовался! А ну, пошёл на хуй отсюдова!

Мда, на форуме ничего не меняется. Как висели тут одни троглодиты так они и остались.

Если поделить уже выделенный участок, то нужен иск об установлении порядка пользования зем. участком.

А почему не иск об установлении границ? чем это отличается?
 
Останнє редагування:
А почему тема называется ".... (без regby)" ?
 
это типа БФ, но скоро сам всё узнаешь :D
 
Рома нэгодуэ? :D ты мне польстил, спасибо, да :ги:
 
ТС! Без regby ты участок не поделишь...
 
Надо определиться с межой, поставить кирпичный забор (если успеете). Все остальное сделают соседи. Т.е. они будут заинтересованы оформить все документы.
 
...щас тут такое насоветуют:) Присваивайте второму дому отдельный адрес через райисполком и марш на приватизацию отдельных домовладений. Предварительно делается заключение о возможности разделить домовладение. Ни в коем случае не приватизируйте участок с двумя домами - затрах*тесь потом делить землю :)
 
Фрукт, а ты не слыхал, что стучать, юзать кнопочку - это западло?

А посылать на хуй просто так не западло?
Настучать разве что по голове за такое могу, а не по кнопочке.

Лишний раз убедился что мужчины хуже сплетничают чем женщины...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу