Отдых в Турции с маленьким ребенком

Полетели бы Вы с ребенком до года на отдых за границу


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    23
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2008
Повідом.: 473
Отдых в Турции с маленьким ребенком

Добрый день! Кто-нибудь летал отдыхать в Турцию с маленьким ребенком? Нашему сыночку в июле будет 6 месяцев, очень бы хотелось отдохнуть в Турции. Отпишитесь, кто летал, в какой отель, как ребенок перенес перелет, есть ли питание и условия проживания для таких малышей?
 
насчет перелета для маленького ребенка здесь статистика не показатель, ваш ребенок индивидуален, и как он себя будет вести в перелете вы узнаете, когда будете лететь.
насчет питания: ребенку в 6 месяцев в чужой стране с этим лучше не экспериментировать. берите с собой смесь/грудь и не вводите ничего нового перед отъездом.
вот только нужна ли турция ребенку в 6 мес это еще вопрос. с другой стороны лучше в отеле с кондишном, чем в расплавленной от жары квартире.
 
В таком возрасте мы не ездили, но помнится мне, пришлось менять себе номер из-за того, что в соседнем орал ночами ребенок примерно того же возраста. Вот сколько я этих "туристов" не встречала на территории отеля - он все время орал, и в номере, и в коляске на прогулке. Думаю, родители там отлично отдохнули))).

ЗЫ. Ребенку сейчас что Турция, что Мальдивы, что парк Горького - все равно. А если сами хотите отдохнуть - оставьте ребенка с бабушкой.
 
Если б была жива бабушка, то вопросов не возникало. А так хочется отдохнуть.
 
В Турции я видела полно детей грудных, но в июле там жарко, даже в Кемере. Нашему в июле 8 месяцев, мы решили махнуть в Миргород, а если все нормально, то в августе попробуем и в Турцию. Бабушек нет. Да и грудью кормлю, какая бабушка?
 
Извините, может не по теме, а сколько вообще стоит отдых в Турции с перелётами с проживанием, питанием? Спасибо большое:)
 
ИМХО в Турцию надо или в июне или уже в сентябре. С грудничком лучше там чем в Крыму как мне кажется. По ценам - все зависит от отеля.
 
В среднем 1000 у.е. на двоих на 7 дней.
А вообще заходите на любой сайт туроператора, например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Забиваете - город вылета, курорт, даты, количество человек и смотрите.

Болгария, Черногория, Хорватия - близко по климату, и в июле-августе - не пекло...
Турция - май-июнь или сентябрь-октябрь.
 
???
В августе там еще жарче, чем в июле:)))

Мы в августе не были. Думаю, совсем в конце августа на недельку. Тоже жарко?
По цене: берите горящие, на 30% дешевле. Два года назад 12 дней , Кемер, ультра все включено на два взрослых плюс ребенок 1800 долларов. Но это за 3 дня до вылета.

В среднем 1000 у.е. на двоих на 7 дней.
А вообще заходите на любой сайт туроператора, например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Забиваете - город вылета, курорт, даты, количество человек и смотрите.

Болгария, Черногория, Хорватия - близко по климату, и в июле-августе - не пекло...
Турция - май-июнь или сентябрь-октябрь.

Черногория-пляжи не годятся. Нужен песочек. Лучше всего в Турции Аланья, но это только июнь или сентябрь. Она и дешевле.
 
Мы в августе не были. Думаю, совсем в конце августа на недельку. Тоже жарко?
По цене: берите горящие, на 30% дешевле. Два года назад 12 дней , Кемер, ультра все включено на два взрослых плюс ребенок 1800 долларов. Но это за 3 дня до вылета.

Август - это ооччень жарко...
2-я половина августа - это и еще самые высокие цены.
Про август не знаю, но на май-июнь - хорошие отели уже в стопе.
И в этом году все-таки Турция очень дорогая.

Черногория-пляжи не годятся. Нужен песочек. Лучше всего в Турции Аланья, но это только июнь или сентябрь. Она и дешевле.

Мы песок не любим:)
А в Турции мне Кемер только и нравится ( Алания - Фу...).

В этом году очень адекватная Болгария. И вылет есть из Харькова.
И песок!!!:)
 
в Болгарии не была, но говорят все знакомые, что сервис остался на уровне 80х.
В Аланье были один раз-мне понравилось. В Кемере, конечно, лучше, горы, сосны, воздух,но без песка -это не то. Старший мой в Миргороде в прошлом году так песку радовался, что сказал. если бы не водные горки, то мне Миргород нравится больше Турции. Правда,у нас и в Миргрроде был полный люкс, а это другое дело. (в номере холодильник, чайник, кондер и т.п.) Ещё по описанию в Анталии в отеле "Кремлин" (это ж вроде район Лара) тоже песок. И из аэропорта недалеко. И вообще, если уж ехать с грудным, то заказывать индивидуальный трансфер из аэропорта до отеля.
 
Останнє редагування:
В Турции любят детей, но ребенок 6 месяцев -это еще очень маленький ребенок. Вы с ним только намучаетесь.
 
В Турции любят детей, но ребенок 6 месяцев -это еще очень маленький ребенок. Вы с ним только намучаетесь.

"Намучаетесь", конечно...
Но, не больше, чем в Харькове:)

в Болгарии не была, но говорят все знакомые, что сервис остался на уровне 80х.

Ну, я в 80-х в Болгарии не была:)
А в 2000-х - очень даже хорошо!
И сервис, и отели, и пляжи и развлечения...
 

Вкладення

  • Изображение 062.jpg
    Изображение 062.jpg
    437.7 КБ · Перегляди: 273
  • Изображение 081.jpg
    Изображение 081.jpg
    516.7 КБ · Перегляди: 275
Останнє редагування:
А что за острая надобность переть крошку черт те куда? Перетерпеть одно лето хотя бы не? Свои "хочу" дороже?
 
Чертенок, а чем старший виноват, что младший родился? Ему тоже отдых нужен.
лучше уж я помучаюсь там, где мне приготовят и поубирают, чем дома.
Наоко, киньте в личку адреса, пароли, явки-какое место лучше, какие особенности. Все включено есть? порядок цен? температура моря?
 
Чертенок, а чем старший виноват, что младший родился? Ему тоже отдых нужен.
лучше уж я помучаюсь там, где мне приготовят и поубирают, чем дома.
Наоко, киньте в личку адреса, пароли, явки-какое место лучше, какие особенности. Все включено есть? порядок цен? температура моря?

Я, думаю, что старший без Турции уставшим не останется. Это как родители приучили. Чисто психологически, так сказать.
 
Почему как приучили? Я думаю каждому человеку необходимо отдыхать когда-нибудь. На летних каникулах просидеть все три месяца в квартире старшему в пользу не пойдет.
 
Чертенок №13, поддерживаю.

На летних каникулах просидеть все три месяца в квартире старшему в пользу не пойдет.

Такое впечатление, что каждый год ребенок маленький. Многие все лето не просто никуда не уезжают, а вообще остаются работать. Я хоть и считаю последний вариант не совсем нормальным, но и вреда здоровью это тоже не принесет. А вот маленькому ребенку тем более может быть некомфортно.
 
Ну может вы и правы, но хотелось бы выбрать вариант чтоб всем было комфортно
 
Назад
Зверху Знизу