Произвол с арендой.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2009
Повідом.: 181
Произвол с арендой.

Хочу спросить предпринимателей,которые арендуют торговые площади в развлекательных центрах и супермаркетах,с Вас тоже как на рынке "Барабашова" требуют уплаты аренды за 2021 год и суммы в долларах за продление договоров аренды.В противном случае забирают магазины.
 
нет, это Ноу Хау только на барабашово.

Нет там такого.
Там много другого, но то, что написал ТСЕ нет. Я работаю плотно с оптовиками и в курсе.
И в ТРЦ такого нет. Есть пару сеток, где ведут себя по хамски. Но откровенного произвола нет нигде.
Все это похоже на вброс. Толстый и вонючий.
 
Нет там такого.
Там много другого, но то, что написал ТСЕ нет. Я работаю плотно с оптовиками и в курсе.
И в ТРЦ такого нет. Есть пару сеток, где ведут себя по хамски. Но откровенного произвола нет нигде.
Все это похоже на вброс. Толстый и вонючий.
в ТРЦ точно нет, а на барабашово предоплата за 2021 требуют да, у родственника там магазин, так это стало последней каплей. Съехал, так как без внесения АВАНСА в районе от 2 до 5 тыс баксов за не пойми шо, договор аренды не продлевают.
Ахренели в край. Но возможно там выборочно по расположению. Мне говорили за каменку.
 
Наверное. Там же часть территории вообще никому не принадлежит. Де-факто, мошенническая схема под прикрытием гепсовета.
та отож, порезали как тортик, теперь там фиг разберешься кто, где и почему)
 
на Барабашово может быть что угодно. у нас когда-то там был магазинчик. чтоб повесить вывеску нужно было заключить договор с их агентством, за договор заплатить, потом за вывеску заплатить, а потом платить ещё аренду за вывеску каждый месяц)))
 
Нет там такого.
Там много другого, но то, что написал ТСЕ нет. Я работаю плотно с оптовиками и в курсе.
И в ТРЦ такого нет. Есть пару сеток, где ведут себя по хамски. Но откровенного произвола нет нигде.
Все это похоже на вброс. Толстый и вонючий.
Есть, у нас друзья на яме торгуют. И за продление договора требуют деньги и оплату за 2 месяца 2021 года.
 
на Барабашово может быть что угодно. у нас когда-то там был магазинчик. чтоб повесить вывеску нужно было заключить договор с их агентством, за договор заплатить, потом за вывеску заплатить, а потом платить ещё аренду за вывеску каждый месяц)))

Это как раз понятно. Где я только не стоял в ТРЦ. Вывеска на магазине быть обязана по требованиям ТРЦ, согласно внешнего вида. Это как часть магазина. Понятно.
А вот всякие баннеры на стенах ТРЦ, на фасаде- за деньги, аренда помесячно.
 
Это как раз понятно. Где я только не стоял в ТРЦ. Вывеска на магазине быть обязана по требованиям ТРЦ, согласно внешнего вида. Это как часть магазина. Понятно.
А вот всякие баннеры на стенах ТРЦ, на фасаде- за деньги, аренда помесячно.

вывеску можно было делать любую, не обязательно у них до договор с ними и за заключение договора нужно было заплатить. и аренду за эту вывеску тоже.
 
оплату за 2 месяца 2021 года.
а почему только за 2 месяца? А вообще конечно полное вымогательство. Может в 2021 году и Барабашово не будет. А еще заставят за свой счет демонтировать (всякой бывает). Здесь на 2 месяца вперед бы предсказать, что будет в нашем отечестве.
Если все откажутся платить не пойми за что, то что будут делать? и так пол Барабашово уже пустует.
 
Хочу спросить предпринимателей,которые арендуют торговые площади в развлекательных центрах и супермаркетах,с Вас тоже как на рынке "Барабашова" требуют уплаты аренды за 2021 год и суммы в долларах за продление договоров аренды.В противном случае забирают магазины.

За первый и последний месяц действия арендного договора - это самая распространённая форма договора аренды. Так платят процентов 90.

Раскрученные хорошие ТРЦ в договорах прописывают оплату за первый и ДВА последних месяца. Это - токе норма.

Некоторые ТРЦ прописывают ещё такую забавную вещь, как невозможность разорвать договор досрочно. То есть, открыли вы магазин, договор на три года, убытки... а разорвать никак. И идёте пытаетесь как-то договориться. Есть договора, когда надо «уведомить за 6 мес.». Тоже ничего так вариант.

В общем, барабан, конечно, гавно.. но - хорошо там, где вас нет. Не забывайте.
 
а почему только за 2 месяца? А вообще конечно полное вымогательство. Может в 2021 году и Барабашово не будет. А еще заставят за свой счет демонтировать (всякой бывает). Здесь на 2 месяца вперед бы предсказать, что будет в нашем отечестве.
Если все откажутся платить не пойми за что, то что будут делать? и так пол Барабашово уже пустует.

В коммерческих договорных отношениях вымогательства никакого нет. Они просто хотят заработать. Увы, их право. А ваше право - соглашаться или искать другое место.
 
На барике у арендаторов меньше прав нежели у узников конц лагерей
 
Хочу спросить предпринимателей,которые арендуют торговые площади в развлекательных центрах и супермаркетах,с Вас тоже как на рынке "Барабашова" требуют уплаты аренды за 2021 год и суммы в долларах за продление договоров аренды.В противном случае забирают магазины.

когда то жена пыталась цацками заниматься там другие заебы ты не можешь когда хочешь открыть когда хочешь закрыть куча маразматических правил которые надо выполнять как по мне нормально работать в трц на себя анриал постоянно дергают и чем то задрачивают в моем понимании работа на себя должна строится так как тебе хочется а не так как кому то надо
 
Назад
Зверху Знизу