Бактерии в микроскопе

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2006
Повідом.: 7408
Бактерии в микроскопе

Приветствую студенческое сообщество. И хочу поинтересоваться таким вопросом. Хочется показать детям школьникам живых бактерий под микроскопом. Может где-то в медицинских учебных заведениях проводят такие уроки. Или есть преподаватели, или кафедры которым нравится такая деятельность и к ним можно подойти с этим вопросом. Поделитесь информацией. Спасибо.
 
Хочется показать детям школьникам живых бактерий под микроскопом.
А почему бы просто не показать им ролики с ютуба?
Живые бактерии могут быть опасны! :)
Разослать школьникам ссылки на их гаджеты - и вперед!

 
Все бактерии которые смотрятся под микроскопом это уже фиксированные препараты. Даже в мед. колледже на кафедре лабораторной диагностики (учитывая то что это профильное) учат лишь дифференцировать одни бактерии от других. А как таковых живых - нет. Куда более информативно для школьников будет показать фотографии сделанные с микроскопа
 
очень интересно смотреть воду из аквариума и как растет кристалл йода. У Вас есть микроскоп? Пишите в личку или тут в теме помогу с микроскопом,но привозите и забираете сами с Сев. Салтовки
 
нашла микроскоп для Ваших учеников. Юннат -2п-1. Приезжайте,забирайте.Будет у Вас собственный микроскоп-)
 
как
Вы понимаете прошло достаточно времени, микроскоп отдала вчера в другие руки. Не очень то и ТС хотел
 
работаю в институте микробиологии и понятно что в закрытое НИИ никто не пригласит детей,хотела как лучше,просила и потратила кучу времени,осталась должна. Но получилось,как всегда
 
работаю в институте микробиологии и понятно что в закрытое НИИ никто не пригласит детей,хотела как лучше,просила и потратила кучу времени,осталась должна. Но получилось,как всегда

Надо было за деньги продавать. Бесплатное люди не ценят ))
 
работаю в институте микробиологии и понятно что в закрытое НИИ никто не пригласит детей,хотела как лучше,просила и потратила кучу времени,осталась должна. Но получилось,как всегда
Надо было ответить с цитированием, у ТСа появилось бы уведомление. А так, скорее всего, ТС уже показал детям то, что он хотел, а Ваше сообщение просто не увидел.
Приветствую студенческое сообщество.
Ведь так же было? )))
 
ТСу написала и в личку и номер телефона дала,адрес откуда забирать ,написал что перезвонит и все.
 
Бактерии могут быть опасными. В интернете есть масса роликов с опытами и подробным рассказом. Все интересно и безопасно.
 
ТСу написала и в личку и номер телефона дала,адрес откуда забирать ,написал что перезвонит и все.

Добрый день. Могу я как-то загладить свою вину? Мне не было известно с кем я переписываюсь., и не только на этом ресурсе. Но детям показывали материалы на стеклах вместо микроскопа, до этого времени была уверенность, что я связываюсь именно с Вами. Простите, моя вина, что осталось не выясненным, кто нам помог и что Вам доставили неудобство. Мне было не удобно спрашивать почему вернулись к стеклам когда обещали микроскоп, но это и послужило ошибкой. Как мне исправить ситуацию? Искренне верю, что это возможно.
 
Добрый день,микроскоп я уже не смогу забрать,раз подарила другому ребенку. Могу дать свой на время. Наиграетесь и вернёте. Подходит такой вариант?
 
и в этом случае можете посмотреть как растут кристаллы,как все живет и движется в воде аквариума,как выглядят глаза и крылья мухи....Много красивого и интересного можно увидеть в микроскопе
 
микробы не самое интересное-) на фиксированном стекле. Интересно живые сперматозоиды,но детям,пожалуй, показывать не надо-) посмотрите сами-)
 
Назад
Зверху Знизу