О понтах и деньгах. Навеяно - Харьков город понтов, яхты в Харькове, и.т.п.

Статус: Online
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24485
О понтах и деньгах. Навеяно - Харьков город понтов, яхты в Харькове, и.т.п.

По своему бизнесу общаясь с американцами, я неоднократно наблюдал их недоумение в сторону наших "дресс-кодов", "патек-филипов", и.т.д.
Попалась мне очень интересная статейка в тему, которая для меня стала лишний раз доказательством того, что 99% наших граждан - понтярщики ;) причем в не зависимости от их денежного состояния. Начиная от нищих студентов покупающих "крутой мобилко в кредит", и заканчивая сдуру разбогатевшим "нью нуворишем" гордо выпячивающим свой патек-филип, дабы весь народ мог таки его лицезреть. Все дело в том, что цену истинному богатству люди понимают этак поколения за 3, не меньше. А мы все и богатые, и не очень, и совсем не очень ;) выскочками как были, так ими и останемся в подавляющем большинстве случаев.
Ну это все предыстория, собственно сама статья:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сразу предупреждаю - букв много, но прочесть стоит, особенно для тех, кто действительно хочет из себя что-то представлять:іржач:
 
я бы не сказал что многа букав... но по личному общению с не бедными харьковчанами вижу что те которые имеют больше денег не кичаться их количеством и их не так просто разглядеть в толпе обычных прохожих.. а вот понтярщики.. отдельный разговор, долго писать да и лень уже
 
Я таких тоже знаю, но в 99% случаев эти люди жили "не бедно" начиная с родителей, которые крутились или были "большими начальниками" еще в СССР. Т.е. не "скоробогачи".
 
ну, у "тех" понты просто покруче. не такие смешные по своей нарочитости. но не меньше. просто они "снисходят" до среднего уровня :)
 
Тема гавно,наши олигархи иногда даже с народом на вы общаются,а вот барабанэндкомпани себе цены не сложат
 
По своему бизнесу общаясь с американцами, я неоднократно наблюдал их недоумение в сторону наших "дресс-кодов", "патек-филипов", и.т.д.
Попалась мне очень интересная статейка в тему, которая для меня стала лишний раз доказательством того, что 99% наших граждан - понтярщики ;) причем в не зависимости от их денежного состояния. Начиная от нищих студентов покупающих "крутой мобилко в кредит", и заканчивая сдуру разбогатевшим "нью нуворишем" гордо выпячивающим свой патек-филип, дабы весь народ мог таки его лицезреть. Все дело в том, что цену истинному богатству люди понимают этак поколения за 3, не меньше. А мы все и богатые, и не очень, и совсем не очень ;) выскочками как были, так ими и останемся в подавляющем большинстве случаев.
Ну это все предыстория, собственно сама статья:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сразу предупреждаю - букв много, но прочесть стоит, особенно для тех, кто действительно хочет из себя что-то представлять:іржач:

патек-филипов?? :eek: в харькове?? ну разве гепа или давтян..
 
По своему бизнесу общаясь с американцами, я неоднократно наблюдал их недоумение в сторону наших "дресс-кодов", "патек-филипов", и.т.д.
Попалась мне очень интересная статейка в тему, которая для меня стала лишний раз доказательством того, что 99% наших граждан - понтярщики ;) причем в не зависимости от их денежного состояния. Начиная от нищих студентов покупающих "крутой мобилко в кредит", и заканчивая сдуру разбогатевшим "нью нуворишем" гордо выпячивающим свой патек-филип, дабы весь народ мог таки его лицезреть. Все дело в том, что цену истинному богатству люди понимают этак поколения за 3, не меньше. А мы все и богатые, и не очень, и совсем не очень ;) выскочками как были, так ими и останемся в подавляющем большинстве случаев.

"Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях." (с)
 
Подумаешь - Патек, говно для понтов. Вот "Командирские" часы, это вам не хуй собачий.
 
а что плохого в том, чтобы ездить на классном внедорожнике или спорткаре, носить ролекс или патек, и ходить в костюме от прада, армани и т.д.?
Наверное, лучше иметь миллионы и одеваться на рынке, и ездить на тарантайке :D
А на счет быдло-гопников - так они везде есть: и в Америке, и в России, и в Германии...список можно продолжить. Это же хорошо, что они есть. Есть над кем посмеяться :D



Парень из статьи просто не может позволить купить себе брэндовую вещь.
Особенно понравилась фраза по-поводу того, что дорогие машины, которые могут позволить себе не каждый: роллс-ройс, бугатти и т.д. - для понтовщиков :D
Статья написана человеком, которому нечего было делать.
Любой может пофантазировать на тему: как летал на частном самолёте, жил в кругу миллионеров и, даже имея огромное количество денег, не покупал бы дорогих вещей.
Смех, да и только.
 
Останнє редагування:
Мне кажется всё из-за того что у нас нет среднего класса, вернее его очень мало.
 
а что плохого в том, чтобы ездить на классном внедорожнике или спорткаре, носить ролекс или патек, и ходить в костюме от прада, армани и т.д.?
Наверное, лучше иметь миллионы и одеваться на рынке, и ездить на тарантайке :D
А на счет быдло-гопников - так они везде есть: и в Америке, и в России, и в Германии...список можно продолжить. Это же хорошо, что они есть. Есть над кем посмеяться :D



Парень из статьи просто не может позволить купить себе брэндовую вещь.
Особенно понравилась фраза по-поводу того, что дорогие машины, которые могут позволить себе не каждый: роллс-ройс, бугатти и т.д. - для понтовщиков :D
Статья написана человеком, которому нечего было делать.
Любой может пофантазировать на тему: как летал на частном самолёте, жил в кругу миллионеров и, даже имея огромное количество денег, не покупал бы дорогих вещей.
Смех, да и только.

Видите ли, уважаемый.
Мне с ними, этими самыми миллионерами, иногда общаться приходится. Причем не с местными "скоробогачами", а с нормальными. Так вот, не ездят они в дорогих машинах, а ездят в удобных ;) не носят они часы за 100 тысяч, а носят такие, которые и потерять не жалко, и.т.д. Как правило они все ОЧЕНЬ практичные люди. Показывали мне одного сомелье в Портланде, который стоит несколько миллионов, так у нас его вообще чуть ли не за бомжа бы приняли. На западе покупатели всех этих "дорогостей" это или мажоры скороспелые, или артисты/художники/спортсмены и прочий бомонд, которым необходимо как то ВЫДЕЛИТЬСЯ, для них это необходимость в силу профессии.
Вот взять к примеру моего компаньона. Миллионер. Так его жена давеча отправила по менибеку этот самый гаджет эппловский из-за того, что после покупки узнала, что за него по подписке надо 20 долларов в месяц платить за доступ к мобильному контенту, который ей нахер не нужен. И ходит с каким то деллом, 5-ти летней что-ли давности. А он сам только недавно купил себе С-мерседес, и лишь потому, что в очередной раз побил свою Хонду-аккорд. Девятилетнюю кстати. И ездил бы на ней и дальше, но посчитал, что ее сделать будет дороже, чем она стоит на данный момент. Сравнините со здесь : у нас барыгам которые 10 штук зелени в загашнике имеют "в падлу" на девятилетней машине ездить ;)
 
Харьков - столица понтярности.

Так думают те кто не был в Москве ни разу:D Но харьков на втором месте из тех городов что я видел это правда.....за последние 3 месяца я объехал около 23-х городов украины, и в большинстве если ты улыбаешься девушке будь то в тренспорте или на улице - получаешь улыбку в ответ и заряжаешься позитивом...в Харькове попробовал подобную операцию - в ответ оценивающий взгляд с головы до ног, недолгие раздумья и все....момент короткой встречи проходящих мимо друг друга людей закончен, обмен симпатией не произошел:D Жалко девченок, ведь если парни будут так же тупо оценивать по внешнему виду девушек и общаться только с такими от взгляда на которых встает петька, то 70% девушек останутся не у дел:( но это уже другая тема о том что отношения это и есть союз на взаимовыгодных условиях:)


я извиняюсь за мою темноту, но что это такое объясните пожалуйста:confused:

Подумаешь - Патек, говно для понтов. Вот "Командирские" часы, это вам не хуй собачий.

у меня Восток, подводные, водолазные настоящие советские, мне 17 лет назад их подарили...до сих пор ношу и радуюсь..ничего другого типа говнотиссо не хочу:) Когда понес почистить их то у мастера аж глаза загорелись, говорит - никогда не продавай их.....они вечные:клас:
 
"главное - полное несоответствие внутреннего мира нувориша его материальному достатку (то есть формальному богатству). Внутри нувориша бьётся сердце оборванца (какими, собственно, все мы всегда были и останемся в обозримом будущем), поэтому поведение нувориша (отечественного ли, румынского, индийского, бразильского, китайского, американского - значения не имеет) сводится к безумным и безвкусным телодвижениям, единственное назначение которых и смысл - преодолеть невроз диссонанса между внешним богатством и совершенно неадекватным этому богатством внутренним миром."
Сильно сказано :клас:
 
а что плохого в том, чтобы ездить на классном внедорожнике или спорткаре, носить ролекс или патек, и ходить в костюме от прада, армани и т.д.?
Наверное, лучше иметь миллионы и одеваться на рынке, и ездить на тарантайке :D
А на счет быдло-гопников - так они везде есть: и в Америке, и в России, и в Германии...список можно продолжить. Это же хорошо, что они есть. Есть над кем посмеяться :D



Парень из статьи просто не может позволить купить себе брэндовую вещь.
Особенно понравилась фраза по-поводу того, что дорогие машины, которые могут позволить себе не каждый: роллс-ройс, бугатти и т.д. - для понтовщиков :D
Статья написана человеком, которому нечего было делать.
Любой может пофантазировать на тему: как летал на частном самолёте, жил в кругу миллионеров и, даже имея огромное количество денег, не покупал бы дорогих вещей.
Смех, да и только.

одеватся лучше у своего портного;)
 
Посмотрите на все отвлетвления ментов, нахуя цепь золотую надевать? Цепь есть а уважения к людям нихуя нет.
 
Так вот, не ездят они в дорогих машинах, а ездят в удобных ;) не носят они часы за 100 тысяч, а носят такие, которые и потерять не жалко, и.т.д. Как правило они все ОЧЕНЬ практичные люди. Показывали мне одного сомелье в Портланде, который стоит несколько миллионов, так у нас его вообще чуть ли не за бомжа бы приняли.

Александр, а не допускаете, что это элементарная жадность?

П.С. Очень ограниченное деление прослеживается в теме. Миллионер, но жлоб - нормальный; миллионер в брендах - понтовщик и быдло. Хм.
 
Александр, а не допускаете, что это элементарная жадность?

П.С. Очень ограниченное деление прослеживается в теме. Миллионер, но жлоб - нормальный; миллионер в брендах - понтовщик и быдло. Хм.

ток обычно владельцы крупных капиталов выбирают бренды которые малоизвестны но качественные а не очередной бред какого то итальянского пидора...
 
ток обычно владельцы крупных капиталов выбирают бренды которые малоизвестны но качественные а не очередной бред какого то итальянского пидора...

Да речь же ТС ведет не об этом. Дорогой (известный/малоизвестный) бренд (назовем производитель) - виден. А ТС приводит пример бомжеватого вида миллионеров.
 
Назад
Зверху Знизу