Сеть магазинов "Plato"

Twinkle

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2009
Повідом.: 6
Сеть магазинов "Plato"

Купила в Plato зимние сапоги Gabor. Поносила 2 недели - стали протекать, рассмотрела и обнаружила на подошве маленький дефект: чуть расклеилась. Принесла в магазин (так как гарантийный срок еще не вышел), два продавца посмотрели, забрали в ремонт - сказали, что попробуют починить, если не получится - вернут деньги. Сказали ждите звонка в течении 2-х дней. Прошло 3 дня, я хожу в старых сапогах... Звоню им сама, мне говорят, что сапоги готовы, приходите. Пришла забирать, а они какими были такими и остались! Я говорю - у меня ноги мокрые в них, разве не видно дефекта?! Там же подошва отклеилась! А мне сказали, что это не дефект! Ничем помочь не могут! Мол, нет гарантии на протекание обуви! Общалась со старшем продавцом и кассиром. Короче, они мне сначала даже продлевать срок гарантии не хотели... В суматохе забрали у меня талон, к. давали при взятии обуви в ремонт, где указан дефект: разрыв кожи! На половине обратного пути, я это вспомнила. Вернулась обратно, чтоб забрать тот самый талон:а мне говорят, мол, выкинули - такое не храним. У вас есть чек - этого достаточно. А на чеке написано: продлен срок из-за хранения. Я потребовала вернуть мне мой документ (это была копия, оригинал остался у них) - на что мне сказали, что мы вам новый выпишем. Стали выписывать с поправкой: не ремонт с дефектом разрыв кожи, а хранение! А документ мой лежит в урне! Короче, я говорю: "достаньте из урны и верните, то что забрали, мол, не имеете права". Кассир говорит, что ремонт не производился, поэтому я напишу, что сапоги были на хранении... и таки ручкой добавила "хранение". Но все равно, там видно, что это был другой почерк, и изначально все написано под копирку, а слово "хранение" ручкой... В общем, буду жаловаться и добиваться возврата денег за сапоги и моральный ущерб!
 
Останнє редагування:
Странно, часто покупаю обувь в Плато, возвращать пришлось всего один раз ботинки мужа. Лопнула кожа после двух недель носки. Я их отнесла, с чеком, мне на кассе вернули деньги в течении 5 минут. Никакой ругани, заявлений, запугиваний обществом защиты прав потребителей:) Выдали даже какой-то кассовый чек на возврат.
 
Вам повезло :) А вот мне в этот раз нет. Я там тоже обуви уже достаточно купила, возвращала тоже 1 раз - лопнула подошва на осенних ботинках мужа - тогда тоже вернули деньги без проблем. Мама моя купила шлепки Golder - фу ужасное, растянулись, но самый большой недостаток, что стелька красила ноги, разуваешься, и ноги черные! Мама никаких претензий не предъявляла, что тут поделаешь, они ж целые. А вот знакомая купила там обувь однажды и обнаружила, что это вообще подделка. Теперь туда ни ногой. Я вот покупала обувь там постоянно, но сегодня столкнулась с таким хамством и со всем выше перечисленным :( Не хочу за 900 грн ходить с мокрыми ногами...
 
А вот знакомая купила там обувь однажды и обнаружила, что это вообще подделка. .

Вы смеетесь? или думаете там настоящее экко или ллойд?:) сначала когда открылся магазин, туда везли сток из норм магазинов, приемлемого качества с маалюсенькими дефектами (который не каждый заметит и будет носить и радоваться) и конфискат. Сейчас там обувь ужасного качества и таких же ужасных моделей, собственно цены зато не бьют совершенно по карману среднестатистичекого покупателя... Хотя думаю если на свитере, джинцах или рубашке еще сэкономить можно,то на обуве нестоит...

зы смысл самого магазина мне очень нравится: лавочки для примерки,зеркала, сам видишь какие размеры есть, взял померял ОБЕ туфли :) , походил... нинадо ждать девачку пока она в кладовке рытся будет смотреть каждой модели есть ли такой размер, или с недовольным видом смотреть когда долго выбирают :)
 
Там достаточно разношерстная обувь - та которая подешевле и качества такого-же. Подороже вроде ниче. Может и не настоящее, но возвращать пока ничего не приходилось. Ботинки а-ля геокс второй сезон как новые, хотя отходили немало.
 
шлепки Golder - фу ужасное...

Colderr или Golderr - как там правильно пишеться - это чисто дешевый Китай, специально заказанный, чтоб разбавить в магазинах Плато всю остальную стоковую, фирменную обувь. Насколько я знаю, они же являются владельцами этой ТМ. Такое происходит везде - не только в одежде и обуви, а в Бытовой технике, электронике, строительные инструменты, электротехника и тд и тп. Эльдорадо, например, владелец ТМ Elenberg и т.д.
 
Я ниразу в Плато не нашел нормальной обуви. Покупаю в монархе.
 
Colderr или Golderr - как там правильно пишеться - это чисто дешевый Китай, специально заказанный, чтоб разбавить в магазинах Плато всю остальную стоковую, фирменную обувь. Насколько я знаю, они же являются владельцами этой ТМ. Такое происходит везде - не только в одежде и обуви, а в Бытовой технике, электронике, строительные инструменты, электротехника и тд и тп. Эльдорадо, например, владелец ТМ Elenberg и т.д.

А вы уверены что в другий более топовых магазинах не а-ля китай?? В том же Интертопе я видел теже сапоги но чуток подороже и разницы не было вообще. Главное не то чтоб был не Китай , а чтоб китай хорошего качества фабричный был и не был бы например Основа или Сортировка.
 
А вы уверены что в другий более топовых магазинах не а-ля китай?? В том же Интертопе я видел теже сапоги но чуток подороже и разницы не было вообще. Главное не то чтоб был не Китай , а чтоб китай хорошего качества фабричный был и не был бы например Основа или Сортировка.

поправьте меня, но Интертоп и Плато - это одна сеть по-моему. Из Интертопа сливают остатки в Плато, имхо. Я не про Китай фабричный говорю, я имел ввиду, что вместе с качественно сделанной обувью известных брэндов продают собственную ТМ, произведенную в кИТАЕ, на Сортировке или еще где... Я смотрел различную обувь - и зиму и лето этой марки и она не была стабильно хорошего или плохого качества - некоторые модели смотрелись нормально (по качеству изготовления), а другие же отвратно, с вылезшим клеем и тд. Т.е. как такового контроля качества наверное нет- как получилось, так и выставили на прилавки. О том, как она может носится, я промолчу. Китайцам всё равно - сколько денег дадут, на столько и качество будет.
 
"поправьте меня, но Интертоп и Плато - это одна сеть по-моему."
Все верно! Как уже писала, купила в Плато уже не мало обуви, а вот столкнулась с "качеством", до этого везло. Однажды сапоги там (в Плато) осенние купила за 400 грн, которые в Интертопе 1100 грн стоили!!!! Была в шоке, когда такую разницу увидела. Причем, продажа в обоих магазинах была в один период времени!
Пока ничего не добилась с зимними сапогами - праздники везде...
 
"поправьте меня, но Интертоп и Плато - это одна сеть по-моему."
Все верно! Как уже писала, купила в Плато уже не мало обуви, а вот столкнулась с "качеством", до этого везло. Однажды сапоги там (в Плато) осенние купила за 400 грн, которые в Интертопе 1100 грн стоили!!!! Была в шоке, когда такую разницу увидела. Причем, продажа в обоих магазинах была в один период времени!
Пока ничего не добилась с зимними сапогами - праздники везде...

а ну с этим я столкнулся в Киеве в сети Мегаспорт по-моему. Есть у них сток на Оболони - там купил 3 пары ботинок Columbia, которые в их же магазинах в других районах города стоили не 398, а без копеек каких-то 800 грн. Это одна модель, а другая в 2,5 раза дороже была. Единственная разница - обувь без коробок, но (!) с точно такими же ярлычками и ценниками и с такой же гарантией. Отакэ.:yahoo:
 
Я там тоже обуви уже достаточно купила, возвращала тоже 1 раз - лопнула подошва на осенних ботинках мужа - тогда тоже вернули деньги без проблем. Мама моя купила шлепки Golder - фу ужасное, растянулись, но самый большой недостаток, что стелька красила ноги, разуваешься, и ноги черные! Мама никаких претензий не предъявляла, что тут поделаешь, они ж целые. А вот знакомая купила там обувь однажды и обнаружила, что это вообще подделка. Теперь туда ни ногой. Я вот покупала обувь там постоянно, но сегодня столкнулась с таким хамством и со всем выше перечисленным :( Не хочу за 900 грн ходить с мокрыми ногами...
Странно, какой силой вас тянет в плато после всех этих случаев. Поступите по примеру знакомой ;)

.
 
поправьте меня, но Интертоп и Плато - это одна сеть по-моему. Из Интертопа сливают остатки в Плато, имхо.
Уже нет. В Интертопе ужаса вроде Golderr, Blink и иже с ними нет, а они сейчас составляют в Плато львиную долю ассортимента. Подделок там не то что много, а очень много. Если и покупать что-то, то только хорошо разбираясь в данной марке.
 
Я в Plato брала несколько моделей Ecco муж. (любимому!). Так попала в распродажу какую-то (ботики по 360 грн были). И качество - БОМБА! Носил их мой "половинка" долго и счастливо. А вот другие бренды стараюсь там не брать - фуфло сплошное.
 
Плато - странный магазин, в котором продается обувь пятилетней давности по цене новинок. Несколько раз в начале сезона пробовал купить кроссовки, в этом году весной увидел то же барахло, что видел до этого в течение двух лет. По 700 грн.

В результате купил всю обувь в Спортмастере. По 499 кажется.
 
А вы уверены что в другий более топовых магазинах не а-ля китай?? В том же Интертопе я видел теже сапоги но чуток подороже и разницы не было вообще. Главное не то чтоб был не Китай , а чтоб китай хорошего качества фабричный был и не был бы например Основа или Сортировка.

Типа на сортировке на каждом углу Geox шьют!!!)))))))))))
 
В течении 2-ух недель можно вернуть товар назад и забрать деньги. В Плато ни чего не брал. Вполне устраивает днепропетровская обувь: новая и без дефектов
 
поправьте меня, но Интертоп и Плато - это одна сеть по-моему. Из Интертопа сливают остатки в Плато,

По-моему, из плато в интертоп...:confused:
В Плато какой-то выбор есть, зашла недавно в интертоп, кот. в Караване - полки почти пустые, так, сумочками притрушены.
 
Назад
Зверху Знизу