Подскажите плс с подключением

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2010
Повідом.: 22
Подскажите плс с подключением

У меня есть два компьютера,ноутбук и обычный ПК и интернет триолан.
Что и как нужно подключить что бы я не бегал с флешкой качая инфу с компа на комп а скачивал через сетевые окружения,и что бы инет был на двух компах???
 
У меня есть два компьютера,ноутбук и обычный ПК и интернет триолан.
Что и как нужно подключить что бы я не бегал с флешкой качая инфу с компа на комп а скачивал через сетевые окружения,и что бы инет был на двух компах???

Роутер тебе нужен. Обычный роутер.

Вон есть Gooel, он тебе с радостью продаст пару Микротиков всего в полтора раза дороже чем в магазине. Похрен, что тебе такое 300 лет не надо.

ЧугуевМен будет советовать Zyxel - он ими наверное барыжит.

Тролли посоветуют Дыр-300.

А ты иди бери или Linksys WRT160n, или Ubiquiti AirRouter. Надежные и простые в настройке железяки c хорошим функционалом.

И что такое обычный ПК? Чем он отличается от компьютера?
 
обычный ПК,он же компьютер.Имел в виду что не ноут.

Спасибо
 
Если есть немного избыточных :) денег и нет желания тянуть витуху, существуют роутеры и точки доступа с WiFi. Последние выглядят, как обычная USB-флэшка.

Такая здорово выручила при необходимости гонять трафик с двух провов и нехватке свободного PCI слота для классической сетевухи.
 
Если есть немного избыточных :) денег и нет желания тянуть витуху, существуют роутеры и точки доступа с WiFi. Последние выглядят, как обычная USB-флэшка.

Вариант с кабелем таки самый быстрый и самый удобный. При подключении шнура сеть и интернет появляются у меня на втором ноуте автоматически, даже нажимать ничего не нужно. Я теперь даже акронисовский образ основного компьютера пишу на второй ноут, где винчестер побольше и поновее.
 
То есть, по твоим словам я мега крут, что у меня ноут сам к домашней беспроводной сети подключается при включении???:yahoo:

А, и еще: в комплектации с роутером, поддерживающим MIMO и ноутом с соответсвующим адаптером разницы при 100 Мбит аплинке нет. Вот так-то.
 
У меня есть два компьютера,ноутбук и обычный ПК и интернет триолан.
Что и как нужно подключить что бы я не бегал с флешкой качая инфу с компа на комп а скачивал через сетевые окружения,и что бы инет был на двух компах???

Роутер тебе нужен. Обычный роутер.

Вон есть Gooel, он тебе с радостью продаст пару Микротиков всего в полтора раза дороже чем в магазине. Похрен, что тебе такое 300 лет не надо.

ЧугуевМен будет советовать Zyxel - он ими наверное барыжит.

Тролли посоветуют Дыр-300.

А ты иди бери или Linksys WRT160n, или Ubiquiti AirRouter. Надежные и простые в настройке железяки c хорошим функционалом.

И что такое обычный ПК? Чем он отличается от компьютера?


ZyXEL Keenetik 4G или старшая модель ZyXEL Keenetik :)
 
То есть, по твоим словам я мега крут, что у меня ноут сам к домашней беспроводной сети подключается при включении???:yahoo:

Да, ты мегакрут!
В принципе, я тоже в запасном ноуте поначалу, когда настроил беспроводную сеть, поставил птицу "подключаться автоматически". Но потом подумал, что мне незачем на основном компьютере держать постоянно включенным вай-фай. Ну и после некоторых раздумий вообще отключил в обоих ноутах беспроводные адапторы. У меня редко возникает необходимость соединять компьютеры в сеть, обычно они работают индивидуально, поэтому мне проще вставить кабель и наслаждаться. При этом не нужно шить себе защитных шапочек из фольги...
 
При этом не нужно шить себе защитных шапочек из фольги...

Так отож, но всё-таки это паранойя.
Меня больше напрягают радиопомехи и когда сигнал через стенку не проходит.
Провод надёжнее, опять же ужастики об излучении...
 
У меня есть два компьютера,ноутбук и обычный ПК и интернет триолан.
Что и как нужно подключить что бы я не бегал с флешкой качая инфу с компа на комп а скачивал через сетевые окружения,и что бы инет был на двух компах???
Если нет необходимости инета на ноутбуке при выключенном обычном компе, то поставь в комп вторую сетевую и соедини её с ноутом.
 
Спасибо всем.А какой вариант есть из не дорогих роутеров?
 
А ты иди бери или Linksys WRT160n, или Ubiquiti AirRouter. Надежные и простые в настройке железяки c хорошим функционалом.

И что такое обычный ПК? Чем он отличается от компьютера?

Вы нормальный вообще? Тролли посоветуют дыр-дыр триста. Asus wl520g или любой ТП-линк!
А за предложение взять newbie цыску или убикути, вас самого вообще за тролля посчитать можно.

Недорого и сердито. Взять дырчик 400 и перешить под врт. Но есть одно но - его фиг найдешь, сняли с производства.
Да кстати проверил: DIR-615 = DIR-300NRU + одна антенна - хорошая прошивка.
 
тогда уже дыр100 и жывоттворящую прошивку от Гоги. бужет качать гигос, а беркову и 2ж
 
А D-link DIR-100 на Триолан покатит?
 
Назад
Зверху Знизу