как хранить зимой вел

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2010
Повідом.: 1955
как хранить зимой вел

сезон идет к своему логическому завершению, в связи с этим возник вопрос...как хранить лясапета? есть гараж поставить и забить? или лучше подвесить? а может разобрать все перемыть и колеса отнести домой? а может в квартиру затащить?
 
У тамбурі.
Все, зачиняй тему.
 
У меня из тамбура саночки спиздили.
 
Подвесить и камеры спустить,ну и можно цепь снять и положить в емкость с маслом
 
У тамбурі.
Все, зачиняй тему.

у меня не элитное жилье а чешка там соседский самокат 70 см еле стоит)))

И переключатели скинуть на мАлые звезды, чтоб ослабить натяжение троссиков.

100% правильный ответ на др сайтах это написали все :пиво:
шины спустить а резину не нужно чем-то обработать?
 
Советуют еще колеса снять и дома хранить и цепь хорошенько смазать. А если оставлять вел с колесами в гараже то камеры спускать ни в коем случае нельзя. Наоборот, время от времени проверять и подкачивать.
 
Я минувшей зимой между ног "хранил" :) А когда сезон все-таки закрывается, то хранится без каких-либо премудростей в неотапливаемом сарайке, как и летом.
Правда, до этого года тормоза были на минеральном масле - посмотрим, чего в этом году скажут авиды на новомодной ДОТ-е...
 
Я того року десь о 23 годині 31 грудня закрив сезон, а наступного дня десь о 9.30 відкрив ;)
 
Подумываю именно на зиму купить вел, а то без мота скучно зимой.
 
Велосипед - то щоб педалі крутити.
З мотором взимку на піті можна.

Ну а якщо вел - не бери з амортизаторами, вони всеодно не працюватимуть взимку. Це ж не мот, де амортизатори нормальні та коштують нормально. Вело-вилка, яка хоч якось працює, коштує від 3к, скільки коштують передні китай-амортизатори ти і сам знаєш.

ага, а потом плодятся темы "помогите, угнали вел из тамбра"

Да я ж шуткую. Тупа тема - тупа відповідь.
 
Останнє редагування:
Перемой вел и храни его дома. Ни гаражей, ни тамбуров, не подъездов. Его можно разобрать и где то дома разложить, а можно подвесить под потолок, в шкаф, или под него. Думайте сами где у вас есть место.
 
Наилучший способ - пристегнуть в подъезде, желательно на первом этаже :клас:

З.Ы. Закрывать сезон? Не, не слышал :ги:
 
а может разобрать все перемыть и колеса отнести домой? а может в квартиру затащить?
давай, разбери полностью, перемой бензом , высуши, маслом консервационным всё обмажь, в консервационную бумагу каждую деталь обмотай, сложи всё в чемоданчик а раму в масле и бумаге в квартиру и до новава сезона в июне не открывай.
 
ну шо, помыл разобрал перемазал пересложил вел?
 
так и стоит вел грязный после последней покатухи в коридоре квартиры)) мошь помою и в кладовку засуну, благо места там на пару велов
 
Назад
Зверху Знизу