Пришло вдруг...

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2004
Повідом.: 2447
Пришло вдруг...

чувствую и грусть и радость,
не могу прожить иначе,
в смех обращу кошмарну гадость,
дам по цене реальну сдачу...

жить и любить - дана задача,
тем кто поймет - двойная сладость...
стрелка часов быстрей все скачет,
видел я смерть - ужасней старость...

будут любить - отдам все счастье,
лишь бы она была удачней,
помнить она дожна: быть страстней,
не может быть иначе:)
 
Эстеты форума молчат... Наверно, не хотят обидеть..:D

Java, раз пришло то уже хорошо... К большинству людей и не приходит никогда. А ты испытал вдохновение, почувствовал себя хоть крошечным, но творцом. И пусть результат(для постороннего читателя), откровенно говоря, никакой . Это не главное. Главное - сам акт творчества. Слияния с чем-то большим, чем ты. Артюр Рембо говорил: "Ни один человек ничего не создал", имея ввиду что любой творец - неважно, писатель, художник или садовод, является только проводником, инструментом в чьих-то умелых руках. Звучит пугающе оскорбительно для заоблачного человеческого самолюбия, знаю. Но, я также знаю, даже, нет, скорее чувствую, что это неоспоримая правда... Прости, Java, немного увлекся:) так вот: пиши, не отворачивайся, когда это вдруг приходит. Просто пиши. А на форум ты, конечно, поспешил выкладывать стих: здесь такие ядовитые циники в носорожьих шкурах вроде меня водятся, что очень повезло, что тебя не жарили утюгами за простое наивное стихотворение от души;)
 
Как-то уж чересчур покровительственно вышло..:іржач:
 
Впервые за n-цать лет что-то выставил на публичное обозрение:) Не то, чтобы я требовал оценку, просто в тот момент это пришло, и захотелось поделиться.
 
Джазмена на него нету...
И это хорошо!
 
Назад
Зверху Знизу