Об идиотах.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Об идиотах.

Слушаю по Дискавери передачу о древне-греческой, афинской демократии. Услышал забавную деталь и не могу удержаться от того , чтобы не поместить её сюда..:D:D

В Афинах демократия была , конечно, не такая как у нас: большинство населения составляли бесправные рабы и женщины...

Но было около 10 тысяч афинян имевших право голоса и среди них не только аристократы и богачи. Все они собирались на площади и прямым голосованием принимали законы и др. важные решения.
Все да не все: встречались и такие, которые имели право и возможность, но не хотели, отказывались голосовать..

Так вот их называли ИДИОТАМИ...:D

" Идиот. Происходит от др.-греч. ἰδιώτης «отдельный, частный» (так в древних Афинах называли, в частности, граждан, не принимавших участия в общественной жизни)."
 
А кто тогда в теории древних греков те кто голосует за Я и Ю?
 
Так вот их называли ИДИОТАМИ...:D

" Идиот. Происходит от др.-греч. ἰδιώτης «отдельный, частный» (так в древних Афинах называли, в частности, граждан, не принимавших участия в общественной жизни)."

Прикольное наблюдение,не знал.:клас:

Мне ещё нравится "хомо эректус":D-человек прямоходящий
 
Прикольное наблюдение,не знал.:клас:

Мне ещё нравится "хомо эректус":D-человек прямоходящий

Да вот и я, когда услышал это по ТВ, упал со стула и, задыхаясь от смеха, пополз на четвереньках к компьютеру.:D:D
 
А имбецилы - это те, кто за Ющенко на выборах голосует.

Не прав. Имбецилы - это те, кто пытается говорить о недоступных для своего развития вещах. А на выборы умные люди ходят для того, чтобы поддержать близкую для себя идеологию, а не выбрать хозяина стада.
 
Не прав. Имбецилы - это те, кто пытается говорить о недоступных для своего развития вещах. А на выборы умные люди ходят для того, чтобы поддержать близкую для себя идеологию, а не выбрать хозяина стада.
Татаро-монголам этого не понять- они без хана себя не представляют.

А имбецилы - это те, кто за Ющенко на выборах голосует.
Это типа камень в мою сторону кинул?:D
 
Переживаешь? Самое время таким как ты эуропэйцам подбить итоги, посмотреть, что полезного сделали, что удалось улучшить, наладить, где про вас хорошо вспоминать будут. Думаю бумажки размером с почтовую марку тебе хватит, чтобы результаты ющенковского президентства описать. Пять лет мудозвонства в чистом виде прошло и все, конец. Надеюсь, такого больше не повторится. Успехов! :)

Может мне кажется, но здесь сквозит представление о том, что роль президента в развитии страны ОГРОМНА (должна быть).
Привычное представление, но для обычной страны (не похожей на СССР или гитлеровскую Германию) это наверно не так. Там все люди живут СВОЕЙ больше жизнью, а президенты играют конечно важную роль, но не такую, как тот же Сталин.. А Billie Joe ожидает, что президент сделать должен всем хорошо... Нет?
 
Может мне кажется, но здесь сквозит представление о том, что роль президента в развитии страны ОГРОМНА (должна быть).
Привычное представление, но для обычной страны (не похожей на СССР или гитлеровскую Германию) это наверно не так. Там все люди живут СВОЕЙ больше жизнью, а президенты играют конечно важную роль, но не такую, как тот же Сталин.. А Billie Joe ожидает, что президент сделать должен всем хорошо... Нет?

Да-Рузвельт то оказывается тоже был тоталерастом и правил в дикой стране...
 
Да-Рузвельт то оказывается тоже был тоталерастом и правил в дикой стране...

Во-первых, у Рузвельта были совсем другие полномочия и во-вторых, неоднократно читал, что роль Рузвельта в преодолении депрессии несколько преувеличена.. В основном само рассосалось, ну и Рузвельт не сильно мешал, а кое где и умно помогал.
Хотя есть даже противоположные мнения:
" Как политика Рузвельта продлила Великую депрессию"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да нет! Просто в любой работе - должны быть результаты. Я убежден, что Витя Ющенко имеет некоторые результаты своей работы, только дело в том, что эти результаты не только не удовлетворяют подавляющее большинство украинцев (которые доказали голосованием 17 января что они все таки НЕ дебилы), но и его непосредственных хозяев из Вашингтона. Т.е. Ющенко сыграл ОГРОМНУЮ роль в истории Украины - он её 5 лет давил, топтал, обманывал и втирал туфту и фуфло ее населению. За время ющенского ханства на Украине страна откатилась еще дальше в дикость, нецивилизованность... В принципе, именно за это Ющенко стал одиозным и его имя безо всякого сомнения будет нарицательным. Т.е. произошло именно то, о чем Лукьяненко и предупреждал украинцев 5 лет назад в своем знаменитом Письме украинцам -
"Моим украинским читателям
Я хочу Вас поздравить.

Поздравить с выбором президента.

Я действительно очень рад, что Вы выбрали именно Виктора Ющенко.

Выбрали совершенно демократично, в полном соответствии со своими законами. Я рад, что возобладало мнение молодых, крепких, веселых студентов, которые вместо скучных занятий провели месяц на Майдане, а не "грязных шахтеров, копошащихся под землей и привыкших к рабству". Я рад, что теперь культуру Украины возродят люди, твердо знающие, что русский язык - "язык блатняка и попсы". Я убежден, что теперь Украина легко вольется в братскую семью европейских народов. Уже завтра уровень жизни в Украине резко возрастет, а передвигаться по Европе Вам теперь можно будет без всяких виз. Я уверен, что данный вариант выборов будет одобрен в Вашингтоне и признан демократичным и легитимным. Я счастлив, что Вы проявили гражданскую мудрость, воспротивились иностранному давлению и не позволили себя зомбировать.

А больше всего я рад, что когда через два-три года Вы поймете, как Вас использовали и надули - Вы не сможете винить в этом Россию и русских."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ты опять улизнул из-под контроля медперсонала.? А еще говорят, что в России -порядок... Оказывается ничего подобного.
Состояние "характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. "
 
Я,за прошедшие 5 лет,почти ни о чем не жалею...
 
.....

У Рузвельта - были результаты, которые НРАВИЛИСЬ большинству населения США. У Ющенко результаты, которые НЕ нравятся большинству населения Украины. Не более того. Тот факт, что на Украине реально не из кого выбирать - это и есть та трагедия, о которой много написано на этом форуме. Или уголовники (сладкая парочка Янукович- Тимошенко) или ОЧЕНЬ мутные люди типа Тигипко-Яйценюк или маргиналы.. Выбирай, не выбирай -все равно конец один.:)

Есть и другие мнения:

" Рузвельтовский «новый курс» не смог вывести Америку из Великой депрессии. Более того, он лишь усугубил ее. В период «нового курса» среднегодовой уровень безработицы в стране составлял 17,2% трудоспособного населения. Ни разу за все 30-е годы он не опускался ниже 14%. Несмотря на эпизодическое оживление в экономике, объем ВВП душу населения даже в самом «благоприятном» 1937 году не дотягивал до уровня 1929 года. Кроме того, за этим «пиком» последовал новый резкий спад производства. Как отмечали Милтон Фридман (Friedman) и Анна Дж. Шварц (Schwartz), это был «единственный известный нам случай, когда за одной глубокой депрессией сразу же последовала другая»."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Оказывается то, что ты уверенно заявляешь о Рузвельте, СОВЕРШЕННО не значит, что ты всё о нем знаешь. Можно подозревать, что и остальная твоя писанина такая же туфта.

У тебя что - стандартные ответы прошиты в памяти, или просто очередной раз заело пластинку?:rolleyes:

На твои стандартные симптомы-мой стандартный ответ.:(
 
Я,за прошедшие 5 лет,почти ни о чем не жалею...

за пять лет првления ющенко, я бы сказал, третий блин опять комом, но это бы было комплиментом, ибо как назвать блин из 100% говна ?
да, говно блин (
 
Не прав. Имбецилы - это те, кто пытается говорить о недоступных для своего развития вещах. А на выборы умные люди ходят для того, чтобы поддержать близкую для себя идеологию, а не выбрать хозяина стада.

+100! в репу:клас: Подписываюсь под каждым словом:клас:

за пять лет првления ющенко, я бы сказал, третий блин опять комом, но это бы было комплиментом, ибо как назвать блин из 100% говна ?
да, говно блин (

А теперь попробуй собраться с силами, и изложить свою мысль более внятно.
 
Я думаю, что дело даже не в том, что Ющенко "насрал в рот каждому украинцу" - не он первый, не он последний. А в том, что он открыл врата - и теперь это делают и поляки, и румыны, и немцы. Т.е. ведут себя с украинцами неприлично. Хотя мы предупреждали, что после киевского майдана именно так к украинцам и будут относится. Обратите внимание, с Ющенко не общается не только Дмитрий Медведев, но и американский президент Барак Обама - я не думаю, что украинцы насрали в тарелку американцам или полякам, скорее - наоборот..:)
+1
Недавние заявление Румынской партии, а также поведение грузии по отношению к грузии с ее заявлением что не будут жаловатся на украинку что они не взяли ихних наблюдетелей и куча других таких же фактов, как раз это и доказуют.
но боюсь оранжоиды сейчас будут срать кирпичами и доказывать что не так.
 
Я думаю, что дело даже не в том, что Ющенко "насрал в рот каждому украинцу" - не он первый, не он последний. А в том, что он открыл врата - и теперь это делают и поляки, и румыны, и немцы. Т.е. ведут себя с украинцами неприлично. Хотя мы предупреждали, что после киевского майдана именно так к украинцам и будут относится. Обратите внимание, с Ющенко не общается не только Дмитрий Медведев, но и американский президент Барак Обама - я не думаю, что украинцы насрали в тарелку американцам или полякам, скорее - наоборот..:)

Ты преувеличиваешь роль Ющенко в плохом запахе из российской тарелки. В этом деле почти всегда наибольшая "заслуга " у хозяина тарелки.
 
Назад
Зверху Знизу