Новые тарифы УТ

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2007
Повідом.: 817
Новые тарифы УТ

У друга есть знакомый с укртела,он у него спрашивал по поводу уменьшения тарифов,тот сказал что будет 100% изменение тарифов перед 1-ым сентября и под новый год,но какими они будут не знает)))
Кто то может уже имеет инфо по сабжу?)))
 
хызы. Логично предположить, что инет подорожает...бакс вырос и скоро выборы
 
хызы. Логично предположить, что инет подорожает...бакс вырос и скоро выборы

Не так и логично! Последние несколько лет Укртелеком только снижал тарифы на интернет!

А перечисленные причины повышения тарифов - хороший способ снижением цен поубивать конкурентов!
 
ну кому вы это говорите, что может быть авторитетнее чем "друг с УТ"...
пусть и дальше живут в сказке, так всем спокойнее

но друг то не мой)))а товаришь другого товарища)))
а вообще в жизни всякое бывает,и тарифы не исключенее)))
 
да, и я совсем забыл. Очень много оборудования в кредит покупалось...кредиты надо платить...
Еще друг должен был сказать, что у них недавно была попытка лишения всех сотрудников премии с целью сэкономить $ для выплат по кредитам...
Поживем-увидим...может быть действительно еще понизят, с целью еще абонентов набрать, чтобы повысить свою продажную привлекатетельность....
 
может быть действительно еще понизят, с целью еще абонентов набрать, чтобы повысить свою продажную привлекатетельность....

Между прочим, неплохая мысль! Уже давно ходят слухи, что Укртелеком активно готовится к приватизации. А это выгодней, чем содрать с абонентов пару лишних копеек на тарифах!
 
Между прочим, неплохая мысль! Уже давно ходят слухи, что Укртелеком активно готовится к приватизации. А это выгодней, чем содрать с абонентов пару лишних копеек на тарифах!

хызы. в краткосрочной перспективе может быть выгодно именно содрать...

хе хе, они уже выдохлись абонент пошел вон какой, не меньше 40 мбит/с симметрии за 100 грн, если пинг больше 5 мс - так сразу втопку провайдера...
кабеля у них закончиваются под ого, с портами не все так хорошо
да и еще есть ряд причин.....
но есть струдники, которые продолжают рвать жопу и кричать, шо УТ рентабелен, так то

да...за пациентом уже выехали

...И Викинг подозрительно с форума пропал...техусловия для жилкоммедиясервис & какая-то темная лошадка пишет наверное....
 
У друга есть знакомый с укртела,он у него спрашивал по поводу уменьшения тарифов,тот сказал что будет 100% изменение тарифов перед 1-ым сентября и под новый год,но какими они будут не знает)))
Кто то может уже имеет инфо по сабжу?)))

расскажите подробнее о знакомом вашего друга :)
 
1 сентября действительно будут новые тарифы, но судя по всему не на инет, а конвергентные услуги, т.е. Утел+фикссвязь, может скидки какие-то будут если пользуешься ОГО+телефон+Утел, программа лояльности вроде будет. Ну вообщем много не ждите. Думаю основные изменения в тарифах ОГО будут как обычно перед НГ.

хызы. Логично предположить, что инет подорожает...бакс вырос и скоро выборы

а выборы тут причём? Инет точно не подорожает, скорее даже подешевеет, ну если курс не поскачет далеко вверх, а это маловероятно.
 
Останнє редагування:
а выборы тут причём? Инет точно не подорожает, скорее даже подешевеет, ну если курс не поскачет далеко вверх, а это маловероятно.

1) после выборов курс всегда изменяются в худшую сторону, т.к. идет бессмысленный вброс денежной массы.
2) гос контора доится на деньги ничуть не меньше чем не гос контора
 
что-то мне это ре кажется так уж маловероятным, курс хе хе ,он же до сих пор только снижался, ага? хули ему вдруг повыситься, еще и после выборов, еще и в украине, да ну бред, ни одной предпосылки нет )

а где я написал что он повысится? Я сказал что не упадёт сильно, ниже 10. Ну и как бы железо дешевеет постоянно, при той же пропускной способности, т.е. дорожать точно не будет.

1) после выборов курс всегда изменяются в худшую сторону, т.к. идет бессмысленный вброс денежной массы.
2) гос контора доится на деньги ничуть не меньше чем не гос контора

1. Не правда, вы либо не следите, либо повторяете чужие мысли, посмотрите, и увидите, что курс после выборов особо не менялся, скорее даже гривна росла, а не падала.

2. госконтора доится, но пока что это было не в ущерб тарифам, более того, Укртелеком уже 4 года как не доится, последний раз Укртелеком развели на крупную сумму в бюджет в далёком 2005 году, доить нечего.



ЗЫ. И что касается курса, можете не верить, но гривна в долгосрочном периоде до выборов ниже 10 упасть не должна (кратковременные скачки до 12 могут быть), а после выборов я как раз прогнозирую стабилизацию и небольшой откат, в идеале до 8. Причины следующие:

1. Появится определённость, будет известно кто стал президентом и какую политику будет проводить.
2. Начало выхода экономики из кризиса, медленный подъём.
3. Выравнивание платёжного баланса, в следующем году скорей всего небольшой профицит будет.
4. На выборы начнут переводить деньги из оффшоров, правда этот пункт тяжело оценить. сколько именно.
5. Ну и в какой-то степени повлияет масса напечатанных баксов, т.е. бакс останется на 8 за счёт того что евро заметно вырастет.

Впрочем это всё к экономике уже больше относится, а не к интернету. )) Во всяком случае зимой этого года я правильно угадал курс на лето 7,5-8,00, когда большинство вопило про 10-15-50 грн за доллар.
 
1. Появится определённость, будет известно кто стал президентом и какую политику будет проводить.
2. Начало выхода экономики из кризиса, медленный подъём.
3. Выравнивание платёжного баланса, в следующем году скорей всего небольшой профицит будет.
4. На выборы начнут переводить деньги из оффшоров, правда этот пункт тяжело оценить. сколько именно.
5. Ну и в какой-то степени повлияет масса напечатанных баксов, т.е. бакс останется на 8 за счёт того что евро заметно вырастет.

Впрочем это всё к экономике уже больше относится, а не к интернету. )) Во всяком случае зимой этого года я правильно угадал курс на лето 7,5-8,00, когда большинство вопило про 10-15-50 грн за доллар.

Прогнозы - это неблагодарное дело.
На сегодня 10$ за 1Мбит гарантированной пропускной способности в Харькове - стандарт. Весной 2010 появятся предложения по 5$. Через два года можно ожидать 1$. Оборудование дешевеет, это факт. Уже сегодня цена гигабитного 1000Base-TX порта в брендовом оборудовании составляет всего ~30$, понизилась стоимость оптических устройств медиаконвертеров/SFP модулей(100Base-FX WDM медиаконвертер в розницу можно приобрести в Украине за 30$, 1000Base-FX WDM за 90$, пара SFP+ 10G - 500-600$), стоимость отечественного оптического кабеля в гривне практически не изменилась.

Однако искусственно заниженная в конкурентной борьбе абонентская плата не даст развиваться ни одной из существующих компаний, все они на сегодняшний день работают на пороге рентабельности, и если ничего не изменится - то скорее всего будут громкие банкротства.

Приход нового хозяина в УТ скорее всего будет означать небольшое повышение тарифов и приход новых технологий.
 
Останнє редагування:
знаете, мой телефон сейчас в гривнах стоит столько же как 2 года назад, а активное сетевое оборудование дешевеет заметно медленнее
Про тенденции цен на активное сетевое оборудование Оршанский уже написал выше, да дешевеет.

а то типа не ясно, безусловно, что президентом будет очень холроший человек, поэтому

это "спад производства на 3% меньше,чем в предыдущем месяце?
Хороший или нет здесь не при чём, важен сам факт определённости, медленный подъём это 3-4% в год.

да че там мелочится - большой профицит, зарплаты все в 10 раз повысят...

Да профицит, уже сейчас сальдо около 0, а подъём неизбежен, вечного падения не бывает.

ну ну, все еще впереди, может и угадаеете цены на хлеб, бензин газ на следубющее лето? чё, может снизяться, да?

Нет, бензином и хлебом не занимаюсь, а вот бакс примерно спрогнозировать могу, по крайней мере ничего катастрофического в ближайшие полгода не ожидаю, поколбасит конечно, но к следующему лету всё уже будет более-менее нормально. Попытайтесь рассуждать здраво, а не эмоциями.

Однако искусственно заниженная в конкурентной борьбе абонентская плата не даст развиваться ни одной из существующих компаний, все они на сегодняшний день работают на пороге рентабельности, и если ничего не изменится - то скорее всего будут громкие банкротства.

Приход нового хозяина в УТ скорее всего будет означать небольшое повышение тарифов и приход новых технологий.

это понятно, но и повышать никто не рискнёт, все тянут до конца года, практически ничего не строят, но уже на следующий планы у больших компаний достаточно серьёзные, не докризисные конечно, но и не стремятся к 0 как в этом году. В том числе расчёт и на удешевление железа. ))
 
Если тарифы поднимутся у УТ, они потеряют очень много простых пользователей. ЭТО - ФАКТ. Потому что сейчас альтернатив УТ очень много, по таким же ценам, а вот чтоб УТ, привлечь новых клиентов нужно снизит тарифы.

ИМХО.

Насчет друга. Я думаю не какой инфой он не распологает, у УТ просто тенденция перед НГ снижать тарифы. Я думаю что в этом году этого не произейдет, хотя надеюсь, но врядли. А вот в следуюшем 100% снизят.
 
...И Викинг подозрительно с форума пропал...техусловия для жилкоммедиясервис & какая-то темная лошадка пишет наверное....

никуда я особо не пропадал.
и уж точно никому ничего не пишу.;)
 
2. госконтора доится, но пока что это было не в ущерб тарифам, более того, Укртелеком уже 4 года как не доится, последний раз Укртелеком развели на крупную сумму в бюджет в далёком 2005 году, доить нечего.

Вадик, ну как не доится? в 2006-2007 УТ великолепно подоили все желающие.
для дойки нужно было всего-навсего поучавствовать в разворачивании сети третьего поколения 8)

не знаю, как в прошлом и этом году с этим обстоят дела, не слежу уже. но откидывать факты не стоит.

не забывайте, что абонент платит стремительно девольвирующей гривной, поскольку в стране нет производства никаких причин для стабилизации гривны нет, то, что порт дешевеет в долларах, не значит, что у провайдера появляется возможность купиь его за гривны.

не забываем и чо?


большую, просто подавляющую, просто таки основную себестоимость интернета для оператора составляет доставка его до клиента. а никак не покупка порта.
и опять таки, основная масса сети у национальных операторов по украине проходит.
в которой, как не парадоксально, но платят гривной.

а стоимость же абонентского порта вообще ни на что не влияет.
при стоимости равной месячной абонплате даже рост курса в 2 раза увеличит срок окупания порта с месяца до двух.
ужасные сроки....

больше всего затормозило все телеком проекты уменьшение количества свободных денег. инвестфонды глядя на окружающий мир придерживают вложения в стартапы, граждане на всякий случай бабло в нал переводят, а большенство операторов как-то и не рассматривали никогда варианта инвестиций с оборотных средств (парадогз местного бизнеса)
 
не забывайте, что абонент платит стремительно девольвирующей гривной, поскольку в стране нет производства никаких причин для стабилизации гривны нет, то, что порт дешевеет в долларах, не значит, что у провайдера появляется возможность купиь его за гривны.

пользователи устроят самосожжение? никого они не потеряют
тем более, если бы все так просто - расходы провайдера только оборудование...

если они подымут тарифы то зачем людям платить больше, если можно по акции за 1грн подключиться (такие акции часто есть и будут) и платить дешевле. только дурак останется платить больше.

Я лично уже готов, уйти с УТ и перейти к другим провайдер с синхронным каналом и дешевле ценой (Порядка 100 - 200 грн в месяц до 5 - 10 МБ/сек), даже с подключением в 500 грн. Меня держит только что они не могут меня подключить в моем районе. (((

Случаем может у кого-то есть желание иметь отличный инет в районе ул. Маяковского, ул. Чернычевского, ул. Пушкинская, ул. Артема, ул. Иванова, ул. Петровского...т.е. центр. Я думаю если найдется нормальное количество людей то будет подключать. Подключение по оптике 1Гб/сек, выход в KH-IX (В будущем может снимут ограничение по скорости сюда), UA-IX напрямую. IP-TV и т.п.
 
Останнє редагування:
во первых не все живут на петровского. иаванова
во-вторых руслан к вам уже вышел
в третьих, скроро, специально для вас, хе хе, появяться провайдеры, предлагающие помимо 1 гигабита/сек за 1 грн завернуть поебаца, только потом, знаете, болезни венерические ( "словно в жопу кто е_ет за 7 гривен.. (с) )

Почитайте внимательно что я написал.
И что Вы ответили...

Могу сказать что Вы не адекватный человек... ИМХО.
Идите трусить бородой..)

Кто такой Руслан?
 
Почитайте сообщение выше, там написано какой у меня интернет.

вот это прикол...если не знаешь Руслана, то разбираться в сетях невозможно? он что гений учитель по сетям? Подходишь к ниму и через 3 минуты ты будешь знать о сетях все? это круто, направляйте его ко мне пообщаемся.

Еще раз повторю, идите трусить бородой...)

> shutdown -r now
 
Назад
Зверху Знизу