Посоветуйте насос в колодец

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2013
Повідом.: 719
Посоветуйте насос в колодец

Посоветуйте насос в колодец на дачу для полива (в летнее время).

Раз в неделю поливать огородик.

Глубина до воды 3 м. длина шланга 30м.

Глубина колодца около 4м ( походу нужно чистить).

Вода мутная, по этому как я понимаю нужен дренажный...

Бюджет... желательно конечно подешевле.



Такой подойдёт?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Водолей стоит от 2000... неужели дешевле нет вариантов, требования то не высокие...вроде...
 
Идете в эпицентр, смотрите насосы, выбираете по параметрам. Профит.
 
Дренажный погружной с поплавковым датчиком. Неизвестнр как быстро колодец заполняется, насос может осушить его за минуту и если не отключить - сдохнет
 
я наделся что отзывы будут типа : "у меня уже 2-3 года работает такой то насос и я им доволен". Я же не зря в хозяйственном тему создал, думал тут дачников много...
 
я наделся что отзывы будут типа : "у меня уже 2-3 года работает такой то насос и я им доволен". Я же не зря в хозяйственном тему создал, думал тут дачников много...

ок, 4 года работает Водолей (правда в скважине), брал б/у на ХФ, через год заменили крыльчатку, и поменяли полностью провод ( в их сервисе), уже 3 года насос из скважины не достаю!
 
А для сливной ямы присоветуйте насос?
 
Karcher SDP 7000. пару лет. Иногда пользуюсь. Качает шо ураган. Поплавок очень полезная опция.
Гарантия 5 лет на него была.
Но пляшите от производительности. Может вам и 5000-го хватит.
 
Для того, что бы раз в неделю полить, хватит обычного "малыш" . У меня два года и мне хватает, что бы 15 соток обслуживать водой. Я правда стараюсь не поливать с колодца. Вода холодная. Наполняю ёмкость 1м3, что б не соврать часа за полтора и поливаю по чуть чуть по необходимости. Бюджетней не найдете.
 
Купите два вибрационных только украинских например "дачник 2"
Работают они год или два
ремонт стоит копейки насосы стоят кпейки
один сломается сразу вкиньте второй
 
Еще чуток и вашему колодцу может прийти пиздец, в колодец нужен ЦЕНТРОБЕЖНЫЙ насос.

Так они же для чистой воды вроде, а в колодце грязная на дне... мне первым делом как я понимаю нужно выкачать всю воду и почистить колодец, ремонт провести. Значит только дренажный, или я не правильно мыслю?
 
ВСЕ бытовые насосы, кроме вибрационных, ЦЕНТРОБЕЖНЫЕ (этим словом обозначается ПРИНЦИП его работы). А уже центробежные делятся по роду применения на "поверхностные", "дренажные" и "фекальные". Основное отличие в зазоре между крыльчаткой и "улиткой" насоса. Для полива НЕЛЬЗЯ использовать напрямую воду из колодца. Угробите весь урожай. Наливайте в любые емкости, дайте прогреться и отстояться воде, потом поливайте хоть лейками (самый "гуманный" вид полива). Для чистки колодца берите дренажный насос. Лучше всего напрокат. Пару раз откачать колодец. Больше он вам не понадобится. У меня уже 15 лет есть китайский дренажный насос целиком из нержавейки, купленный в ОБИ ну ОЧЕНЬ дешево (тогда такое было возможно). Что им только не качали, вплоть до глиняной пульпы! Работает!!! Всем соседям даю попользоваться при надобности. Но качать им постоянно - не лучший вариант. Вот как-то так.
Почистите свой колодец от грязи, насыпьте на дно пару тачек гравия (20-40) и получите чистую воду (возможно).
 
ВСЕ бытовые насосы, кроме вибрационных, ЦЕНТРОБЕЖНЫЕ (этим словом обозначается ПРИНЦИП его работы). А уже центробежные делятся по роду применения на "поверхностные", "дренажные" и "фекальные". Основное отличие в зазоре между крыльчаткой и "улиткой" насоса. Для полива НЕЛЬЗЯ использовать напрямую воду из колодца. Угробите весь урожай. Наливайте в любые емкости, дайте прогреться и отстояться воде, потом поливайте хоть лейками (самый "гуманный" вид полива). Для чистки колодца берите дренажный насос. Лучше всего напрокат. Пару раз откачать колодец. Больше он вам не понадобится. У меня уже 15 лет есть китайский дренажный насос целиком из нержавейки, купленный в ОБИ ну ОЧЕНЬ дешево (тогда такое было возможно). Что им только не качали, вплоть до глиняной пульпы! Работает!!! Всем соседям даю попользоваться при надобности. Но качать им постоянно - не лучший вариант. Вот как-то так.
Почистите свой колодец от грязи, насыпьте на дно пару тачек гравия (20-40) и получите чистую воду (возможно).

Опять нарисовался нами всеми уважаемый всезнайка:)
Предлагаю игнорить всю его писанину.
 
Останнє редагування:
Для полива НЕЛЬЗЯ использовать напрямую воду из колодца. Угробите весь урожай.

Странно, мои знакомые так всегда и делают. С колодца насосом, шланг и разбрызгиватель... урожай как урожай... может это если тупо из шланга заливать холодной водой то "угробится", а если через разбрызгиватель то капли быстро нагреваются? Или нельзя сразу с колодца лить не изза температуры воды?
Покупать насос чтобы ходить лейками воду тягать... как-то :рл: если честно.

У меня на даче возле колодца есть бочка. Думаю будет не сложно сначала опустить насос в колодец и набрать бочку, а потом перекинуть насос в бочку и поливать огород:)
 
Странно, мои знакомые так всегда и делают. С колодца насосом, шланг и разбрызгиватель... урожай как урожай... может это если тупо из шланга заливать холодной водой то "угробится", а если через разбрызгиватель то капли быстро нагреваются? Или нельзя сразу с колодца лить не изза температуры воды?
Покупать насос чтобы ходить лейками воду тягать... как-то :рл: если честно.

У меня на даче возле колодца есть бочка. Думаю будет не сложно сначала опустить насос в колодец и набрать бочку, а потом перекинуть насос в бочку и поливать огород:)

В Харькове ВЕСЬ урожай трудно угробить (земля и климат настолько благоприятны, что что-нибудь обязательно вырастет). Но вот по количеству выращенного при правильном и неправильном поливе - разница есть и немалая. Даю совет - поставьте бочку на какие-нибудь подпорки (у хорошего хозяина всегда найдется что-то подходящее), сделайте отверстие в нижней части поближе к дну (но не в само дно, чтобы мусор не попадал) и вставьте туда кран с "елочкой" (штуцером для шланга). На него одеваете шланг и получаете полив с несильным напором (сильной струей от насоса есть риск повредить растения). Можно даже капельный полив так сделать, если не жалко наковырять в шланге дырок (при этом свободный конец шланга затыкается пробкой). Это самое то, что нужно. Вода идет ПОД стволы растений, теплая. Разбрызгивателями поливают газоны, но никак не огород. Для газона, практически, без разницы, откуда вода. Она, превращаясь в брызги, интенсивно охлаждается (закон физики - жидкость при испарении охлаждается).
 
Назад
Зверху Знизу