Апгрейт пневм. оружия, нужен ли?

Апгрейт пневматики, нужен ли?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    22
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2009
Повідом.: 26091
Апгрейт пневм. оружия, нужен ли?

Привет, такая тема возникла в голове об оружии. По большей мере пневматическом. Практически каждый им обладает (кто пишет здесь). Так вот вопрос, нужен ли апгрейт вашим стволам и нужно ли их доводить до идеала? (заинтересованностей моих кроме техники вопроса никаких нету).

Сам обладаю Хатсаном 125 - узнав инфо о правильности конструкции по новому посмотрел на свой дрын.

Флудите, флуд приветствуется
 
Дружище! Тебе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вопрос АПа даже не обсуждается! Ни разу!)))

Всем известно, что хатсан из коробки винтовка мало пригодная к эксплуатации. Но если вы все же по ошибке купили эту груду турецкого металолома, то читайте дальше и может быть вы сможете сделать из него хоть что то нормальное. Не буду углубляться в разговоры о турецком качестве, убогом метале и тому прочее. Основных причин.............
Отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Для общего развития можно почитать это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Везде оооооочень многа букаф!

По голосовалке. А где вариант "Ни выстрела до АПа?")))
 
Ну, я бы не был абсолютно категоричен в том, что из Хатсана нельзя слепить ничего путного... Можно, но это будет стоить столько же, сколько исходная винтовка, если не больше, и, однозначно, мощность придется снижать до 21-22 Дж, иначе все бестолку. После этого получится винтовка среднего класса. И все это при условии, что родной ствол не совершенно загублен.
Подход к "нормально" очень различен: кому-то бутылка на 20 м - предел желаний, а кому-то - донышко пивной банки на 100 м...
 
Спасибо Ол, суд по активности форума - никому "ап" нах не нада )))
 

Данивапрос!)))

суд по активности форума - никому "ап" нах не нада )))

Просто все считают, что за 150-200 баксов приобрели как минимум ВСС, Вал
или ВСК-94 и теперь амеровские ковбои нервно курят в сторонке)))
 
Вижу в ветке хобби - либо все на охоте, либо нет здесь никого ))))
 
Почти все железяки (не обязательно пневматическое оружие) предпочитаю открыть, посмотреть и по возможности доработать. Конвейерное производство всегда компромисс между качеством и ценой. Кого-то устраивает и так (зато недорого), другим нужно выжать все возможное.
 
Практически вся пневматика (опыт по винтовкам), купленная за вменяемые деньги нуждается в серьезном АП-е. Остальная - дорогая и как бы очень качественная, нуждается в подгонке к стрелку, пристрелке и т.д.
 
На форуме дохера и больше людей, желающих чтобы их стволы нормально подогнали и довели. Неужели некому это делать?? Или деньги никому не нужны? :))

Думаю я бы смело отдал 300-400 грн. за работу! Но ты потом понимаешь, что у тебя все тип-топ!!!!
 
Да есть мастера, есть. Только они в основном на профильных форумах сидят.
 
Мне кажется мастерам не интересно этим заниматься... огнестрельное - гораздо больше платят!!! + возни на порядок меньше!

А вот если подумать сколько людей имеет огнестрелы и сколько пневмат? )))) - то наверное у каждого 3-го взрослого парня или мужчины - есть такой девайс )...

вот и проколькулируем ))), работы - не початый край!
 
да херь всё это!из рогаток мечтать оружие сделать,это бред!пукалка она и в африке пукалка ты в неё чё не пихай,а на охоту только по птице и то не по всей и полёвок мышек стрелять пойти можно на большее не способны эти пукалки,так чё в них лавэ тратить!
купи если не фиг делать какая есть и страдай фигнёй по банкам,да по воробьям коту стреляй,котам еда будет!
а если есть деньги и желание,бери нормальный ствол,разрешение и вступай в ряды полноценных добытчеков!
а из говна пулю лепить,это бред!
я не кого не хотел обидеть,но такие идеи как переделка и доделка таких игрушек,это из разряда сделать апгрейд калькулятору и получить пентиум 4!
 
))) вот скажи мне охотник ))), ты тренируешься как?? Дома со своего ствола по банкам дробью нарезаешь? )), или ты всетаки в течении межсезонья практикуешь глаз и руку?

Ты не так понял саму тему! Огнестрел - все понятно! Но пневмат - это кропотливая работа и тренировки. Охотниками не рождаются, ими становяться! А меткими охотниками - становятся благодаря долгим месяцам тренировок!

мы ж не в тундре, что можно патроны налево и направо отстреливать ))!! Вот такое ИМХО.
 
)))говорю тебе охотник))),я понял всё как написано!а если не правильно понял то ты так написал!а теперь по существу ты путаешь яйца с лёгкими если сравниваешь пневмат с огнестрелом,и набить руку да согласен можно,только зачем если глаз отстаёт от руки,а вот глаз пристрелять на пневмате можно только к пневмату,а не как к не огнестрелу,разве что во сне!и при чём тут вообще кропотливая работа и тренировки?
и охотниками меткими становятсь только если тренеруются на огнестрелах!!!
и тундра тут не при чём,есть специальные места где можно стрелять сколько угодно,тир по стендовой стрельбе или по тарелкам, и абонемент туда на год будет стоить я думаю меньше чем е...ть мозг и тратить деньги на это якобы оружие!
и потроны многие охотники собирают сами,это не есть проблема,главное что бы руки не из заднего места были и преспособы в наличии,очень к стати простые и не дорогие,отливают сами дробь,сортируют по диаметру и заряжают сами потроны это на порядок дешевле и дает возможность стрелять ни куда попало конечно,но тем не менее не думать сколько стоит каждый выстрел!
вот такое ИМХО.

вот ты хорошо пристрелялся на своём пневмате?наверняка давно стреляешь!год или два точно!
а вот давай на открытие съездим я тебе дам попробуешь с 16 калибра куда нибудь попасть,я не говорю в утку на лету или зайца в беге,а хотябы в недвижущуюся мишень,хотя бы в ту же банку!или во что то по больше что бы по легче было!:)
 
fox 11 Твои аргументы не в тему.
Выглядит это типа:
Твой знакомый: "О! Купил себе наконец резиновую лодку, вот переделаю под себя
вёсла и скамеечку, переклею уключины, заправлю её всю в брезентовый чехол....."
Ты: "Ипать ты мудак! Ну нахуй тебе этот гандон? Купил бы сразу эскадренный
миноносец (как минимум, для начала) и не парил бы себе мозги!"

Неужели не ясно, что у пневмы и гладкоствола совершенно разные цели?

а вот давай на открытие съездим я тебе дам попробуешь с 16 калибра
куда нибудь попасть,я не говорю в утку на лету или зайца в беге,а
хотябы в недвижущуюся мишень,хотя бы в ту же банку!или во что то по
больше что бы по легче было!

А хочешь я тебе дам винтовку (пневму) с оптикой и ты попробуешь лёжа (!!!)
используя любые удобства, приблуды и неограниченное время на 50 метров
уложить 5 пулек в неподвижный спичечный коробок? Не хочешь? Ну и правильно!

Кстати потом на досуге попробуй из 16к на 50 метров уложить 5 пуль (а не дробин)
хотя бы в дно ведра. Удачи!)))

Так шо пиздеть не мешки ворочать...(с)
 
а я о чём?я так и говорю что это абсолютно разные вещи,и у них разные назначения!!!
и они ни как друг другу помочь не могут,ни в пристрелке,ни в чём либо ещё!
а на счёт пневма с оптикой пришли свой номер в личку,поедем постреляем!
я пневматом с 5-10 шагов научу без оптики перебивать лежащую спичку!
парни я стрелять начал чуть позже чем говорить,а мне уже 4 десяток!
а теперь по поводу 16к,50 метров,пуль и ведра!
ты думаешь чем кабана,касулю,лося и т.д(крупных животных) чем стреляют???
именно пулями!ну касулю можно и картечью!
или ты хочешь сказать что сердце у выше перечисленных животных больше чем ведро?
или только из карабинов?
не смеши!!!
просто пять животных никто за одну охоту не стреляет,а то так и стрелять не в кого будет,а положить пять голов и при том с разных дистанций для опытного охотника не проблема,пусть конечно не с пяти выстрелов,а с семи например или с шести,а может и с пяти!
а почему может,потому что явно видно что вы оба не стреляли с охотничьего ружья,иначе вы бы этого тут не писали(при выстреле например жеканом от отдачи по не опытности можно выранить ружьё или на попу присесть,а вы пневматами пристреляться собираетесь)вот именно поэтому может!


Так шо пиздеть не мешки ворочать...(с)
это точно!!!

на этом думаю с вами дискуссию закрываю,разговор ни о чём!
слепой спорит с глухим!!!
 
Останнє редагування:
Лично я вообще ни о чем не спорю )))), это первое.
Те с кем ты разговариваешь разменяли тоже уже десятка по 4-е )))), так что если писюнами меряться, так может ты еще и салобон окажесся! )))) (хотя я в инете паспортом не фигурирую и возрастом не горжусь! тут все равны) это два
Ну а в третьих - приглашение пострелять принято! ;) будем обмениваться опытом!

Вот и все имхо
 
возраст я привёл не для того что бы кому то что то доказать!
;) добро,будем обмениваться!
с радостью прийму если буду полезен!
 
Назад
Зверху Знизу