Таможня стала

З.Ы. К сожалению, "правила" нашей таможни максимально затрудняют и делают практически невозможным белый ввоз,
взамен навязывая хождение по коррупционным кругам "ада".
ну как я и понимаю, именно таких "сотрудников" и начали прижимать сейчас. А если действительно переведут управление таможней частным международным компаниям то возможностей для коррупции станет еще меньше.
 
З.Ы. К сожалению, "правила" нашей таможни максимально затрудняют и делают практически невозможным белый ввоз,
взамен навязывая хождение по коррупционным кругам "ада".

не для всех " к сожалению"...
 
Сука и так бизнес еле "дышит", так таможенные черти закрыли импорт из Китая! НА след неделе будет месяц как НИКТО не может получить груз. Кто что думает? Какие есть варианты?
неправда
мой импорт пришел
с Китая
уже в Одессе
будет в Харькове в пон

Так что- смело товарищи нахуй!
могу и трек номер указать, если надо.
могу ПП показать
а потом и ГТД



дык у многих ща "мертвый сезон" - лето жы))))Но живут же как-то
лето у брокеров-как раз сезон
 
Останнє редагування:
Owner привел очень офигенные примеры, один 8ми летней, а другой 2х летней давности да еще и другой страны.

ТС смешной, подумал что умнее всех, обманул там, обманул здесь, а теперь плачет что не дают обманывать :) Дартаньян блеать, заработать дает он сотрудникам и людям деньги экономит :рл:
 
Паша ждет запчасти из китая :-D Ты подожди ща таможня в одессе еще вмандюлит пересчет цен в спецификации или уже вмандюлила, а там ндс больше будет и пошлина вкуснее. А если контейнер откроют, а там куча контрабаса, арест, лепота. :-D

Мог обознаться :)
 
в Одессе полный досмотр был
по Харькову тоже асаур высветился
досмотр был
все ок
вложились в 24 часа
 
С таможней сложности всегда были, если груз не контрабанда то все проходит норм, а если там едет совсем не то что в спецификации конечно будут бока.
 
5.10 отличная схема была бы, но увы в этой стране врядли её введут в ближайшее время...
5.10 - дерьмо схема, вместе с ее создателем Балашовым (кстати, где он сейчас?). Эту схему никто, до конца, толком и не понимает.......и никогда не поймет..........Самая простая схема - 100.500 :клас:
 
Синдбад, че за схема, я уже хочу по ней возить импорт = )
 
схема Синдбада, наверное
Угадал!:D
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3672010&page=8
Посты:149 158, 169, 212, 309.

Синдбад, че за схема, я уже хочу по ней возить импорт = )
Ввоз товара - БЕЗНАЛОГОВЫЙ, если этот товар не производится на территории Украины. Если такой товар производится на территории Украины - запрет на ввоз, или огромный налог.

Система 100.500 может переплюнуть Китай, в своем экономическом развитии. В Украину (в страну с такими мизерными налогами) хлынет зарубежный капитал. Представьте, что вы хозяин Филип Морис (США). Ввозить в Украину свои сигареты, вам не дает украинский запрет на ввоз, или космическая таможенная пошлина. Почему? В Украине есть своя Кременчугская тютюновая фабрика и другие. Что делать? Вам проще и выгодней взять в аренду, у без налогового государства Украина , землю, для выращивания табака и помещения (завод, склады, магазины), для изготовления конечного товара (сигарет). И из Украины, обеспечивать своей продукцией США, а так-же составить здоровую конкуренцию местной Кременчужской тютюновой фабрике.
 
Останнє редагування:
Угадал!:D
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3672010&page=8
Посты:149 158, 169, 212, 309.

Ввоз товара - БЕЗНАЛОГОВЫЙ, если этот товар не производится на территории Украины. Если такой товар производится на территории Украины - запрет на ввоз, или огромный налог.

Это же 90% товаров на Украине, отличная схема. :yahoo:
 
Это же 90% товаров на Украине, отличная схема. :yahoo:
Да. Крутой айфон, любой человек, сможет купить дешево в Китае (по интернету) и ждать посылку месяц, либо заплатить немножко дороже, но купить, прямо сейчас, в ларьке на против своего дома.
 
вот и я говорю, просто для некоторых юзеров ХФ вбросом считается любая информация, в котороы нихера не сечешь :)



на всякий случай для "специалистов" которые будут щас учить что импортировать товар нужно по правилам и пр. ересь - в Украину малому и, пожалуй, среднему бизнесу весьма сложно это осуществлять (открытие ООО, внешнеэкономическая деятельность, таможенный брокер, экпедиторы, сертификация и т.д.).
так может это контрабанду останавливают, потому что то что вы описываете называетеся контрабанда."Белые" правильно оформленные грузы проходят.
 
таможня растомаживает и затомаживает
все зависит от того в какую страну и с какой страны
 
чего то не заметил что бы что то стало ;), то что у пала покупательская способность в разы и тупо не возят так как некому покупать в это поверю ;) в 2014 г Одесса в день выпуска 7т контейнеров в день на всю страну -сейчас 200 шт
 
Щас в стране всему бизнесу попа, не только поставкам из Китая.
 
Назад
Зверху Знизу