Пострелять с Ак-47

100 метров можно и на Залютина стрелять, но для значительной части нарезняка это не дистанция, разве что для .22 ЛР.
"Русский револьвер с длинными патронами" - подозреваю,что Наган.
Выбор короткоствола и в Харькове неплохой, в том же ХАДО, но для этого хадовских неполных 40 метров с головой хватает.
 
Scientist сказав(ла):
Ну, и до какого года по вашему мнению стреляли из АК?
В 1983 году в рамках НВП нас, школьников, возили на полигон к воякам. Показывали там "шилки", еще какие-то самобеглые ПВО-шные штуки, и, в рамках норматива, давали стрелять из "калашей". Именно 7.62
Обещано было по 8 патронов на брата - типа, 3 патрона для сдачи норматива: грудная мишень, 100 метров, и потом еще 5 штук для того, чтобы прочувствовать стрельбу очередью (ростовая, 200 метров). Но, как всегда, на..ли на два патрона, и на автоматическую стрельбу тоже досталось 3 пульки :)

Так что в 1983-м году еще точно были 47-е на вооружении, по крайней мере - кое-где.
 
В 1983 году в рамках НВП нас, школьников, возили на полигон к воякам. Показывали там "шилки", еще какие-то самобеглые ПВО-шные штуки, и, в рамках норматива, давали стрелять из "калашей". Именно 7.62
Обещано было по 8 патронов на брата - типа, 3 патрона для сдачи норматива: грудная мишень, 100 метров, и потом еще 5 штук для того, чтобы прочувствовать стрельбу очередью (ростовая, 200 метров). Но, как всегда, на..ли на два патрона, и на автоматическую стрельбу тоже досталось 3 пульки :)

Так что в 1983-м году еще точно были 47-е на вооружении, по крайней мере - кое-где.

Патрон 7,62 тяжеловат все таки, 5,45 в носимости несравненно легче-но от семерки разрушения красивее:D



100 метров можно и на Залютина стрелять, но для значительной части нарезняка это не дистанция, разве что для .22 ЛР.
"Русский револьвер с длинными патронами" - подозреваю,что Наган.
Выбор короткоствола и в Харькове неплохой, в том же ХАДО, но для этого хадовских неполных 40 метров с головой хватает.

Ну почему не дистанция? Нормальная дистанция-по сути исходная точка для ловли мух в определении кучности многих мощных и точных калибров. А вот7,62 лучше отстреливать на 50 метров и 200- для 8 граммовки на этих дистанциях лучшие баллистические показатели, даже для валового патрона.
 
Останнє редагування:
Вадим-28 сказав(ла):
Но от семерки разрушения красивее

Ну да: ошметки фанерные, летящие от мишени, были видны даже за 200 метров :)
Одно плохо: помню, что после первого выстрела услышал лязг перезаряжающегося механизма, после чего практически оглох до конца дня, и еще три дня в ушах звенело :)
 
Ну да: ошметки фанерные, летящие от мишени, были видны даже за 200 метров :)
Одно плохо: помню, что после первого выстрела услышал лязг перезаряжающегося механизма, после чего практически оглох до конца дня, и еще три дня в ушах звенело :)
ну не знаю-я из 7-ки уже много лет стреляю,без наушников-даже после пары сотен чувствую себя неплохо)) а вот АКСУ-тот зараза по ушам дает неслабо-наушники уже нужны. а семерка лязгает всегда,особенно когда в быстром темпе стреляешь)) а когда из семерки стреляешь по всяким бидонам,кирпичам,арбузам или тыквам-красота:клас: Пятерка так не умеет )
 
А купить заранее строительные наушники за 7 рублев никак? Я, когда с Вадиком второй раз катался, и себе, и сыну взял.
 
А купить заранее строительные наушники за 7 рублев никак? Я, когда с Вадиком второй раз катался, и себе, и сыну взял.

Это, что - школьники должны были об этом думать? Или все-таки военрук? ;)

Вообще - потом стрелял и из того же АК, и из дупельтовок (а там-то таки заряд помощнее, у 12-го калибра ;)) - такого интересного эффекта более не наблюдалось.
 
вот теперь пострелять с калашматика будет гораздо дороже-мало того,что ебанные барыги задрали цены на старичка почти вдвое,так теперь и самый дешевый луганский патрон стоит 3,90:(да и разрешения щас хер получишь.но я парень умный,а почему не скажу:D
 
Ну да: ошметки фанерные, летящие от мишени, были видны даже за 200 метров :)
Одно плохо: помню, что после первого выстрела услышал лязг перезаряжающегося механизма, после чего практически оглох до конца дня, и еще три дня в ушах звенело :)

наушники в тирах выдают.
в том же сапсане есть несколько винтовок под 7.62*54, там по ушам лупит конкретно
 
Это, что - школьники должны были об этом думать? Или все-таки военрук? ;)

Вообще - потом стрелял и из того же АК, и из дупельтовок (а там-то таки заряд помощнее, у 12-го калибра ;)) - такого интересного эффекта более не наблюдалось.

Ну, в школе быстро объяснили, что воткнутая в ухо гильза немного помогает, хотя 7,62 с рубежа в уши лезли плохо, а 5,45 приходилось искать.
Наушники я покупал сравнительно недавно, лет 6 назад.
 
Наушники я покупал сравнительно недавно, лет 6 назад.
Во.
В 83-м нынешней строительной хернёй еще никто не страдал, и тех же наушников (как и перфораторов, и многого другого) я в хозмагах чего-то не помню: такие вещи тогда не покупались, а "доставались" :)
Зато спокойно можно было купить аммиачную селитру и краску-"серебрянку", да и много других интересностей тоже ;)
 
Ну, в школе быстро объяснили, что воткнутая в ухо гильза немного помогает, хотя 7,62 с рубежа в уши лезли плохо, а 5,45 приходилось искать.
Наушники я покупал сравнительно недавно, лет 6 назад.

я всегда гильзами от макарова затыкаю-от калаша стремно,можно ум проткнуть:D
 
Назад
Зверху Знизу