Где затачить ножи на бур?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2009
Повідом.: 170
Где затачить ножи на бур?

Всем добрый день!
Собственно вопрос в теме.
по наследству достался бур. 2 года радовался и горя не знал но к концу прошлого сезона лёд грыз уже плохо.
Ножи на буре круглые.
Кто может наточить и сколько это стоит?
 
Останнє редагування:
так купи прямые если центра подойдут креплений!
 
так купи прямые если центра подойдут креплений!

Поддержу.ТС Бери Тонар и не парься.Правда,винты из комплекта могут не подойти по длине.Зависит от конструкции бура.Купи на рынке из нержи с крестовым шлицем такого же размера,как на буре и будет тебе счастье!:клас:Только когда уже,казалось,бы закрутил отверткой со всей дури,постучи бойком молотка по затянутым винтам и оооочень удивишься.Подтяни еще раз и на лед.Но отвертку,все равно,лучше всегда носить с собой.Не помешает.
Удачи!
 
а лучше купи бур тонар(барнаул)и не парься!я купил недавно и не пожалел!на одеской кстате они по 350 гр я брал!
 
Точил сегодня свои на круглом рынке у мужика что точит цепи, 20 грн пара, если интересно, напишите, обьясню конкретней. А вообще думаю заточат те, кто делает ключи.
 
Точил сегодня свои на круглом рынке у мужика что точит цепи, 20 грн пара, если интересно, напишите, обьясню конкретней. А вообще думаю заточат те, кто делает ключи.
Комплект новых ножей на Тонар 130й - 40 грн, в чем смысл их точить? Чтоб выйти на лед и разачароваться?
 
Ребят, точат все, и делают качественно, не все умельцы конечно, а те кто действительно профессионально проработал на заводе на шлифовальном станке, который знает правильные углы, где и сколько снять, у меня 3 комплекта ножей, все переточеные, потому как достались вместе с буром в отвратительном состоянии, ну ничо, восстановили, уже 3-й год не точу, хотя сверлю много. а по поводу купить новые - согласен, разница по цене маленькая, но уже нет той стали, которая была в совдепии, а купив новые еще совдеповские. пролежавшие в гараже на полочке у запасливого рыбака, их все равно желательно подправить, и упаси вас боже делать это шкурочкой. Чтоб не было рекламы - могу порекомендовать где вы можете качественно заточить ножи, и не только на бур, можно и на любой инструмент, даже на мясорубку. Каждому отвечу в личке, а если модеры не посчитают это рекламой - напишу в теме телефон хорошего мастера. Я пользуюсь его услугами постоянно.
 
Назад
Зверху Знизу