Подскажите по ASUS M4A78

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2009
Повідом.: 31
Подскажите по ASUS M4A78

У знакомого АSUS M4A78, сбросил настройки биос на заводские и теперь при загрузке пишет LOADING ASUS EXPRESS GATE, после высвечивает BOOTMGR is missing. Подскажите чего он хочет ? Гугля особо ему не помогла - ничего не нашел :confused:
 
Хоче старі налаштування BIOS, за яких ставилася Windows.
 
Он пробывал ставить винду, но на 80% зависла, после сброса выдает сообщение, как указано в первом посте.
 
отключить EXPRESS GATE
в биос
и дальше разбираться
 
Я ему это тоже посоветовал, говорит перепробовал уже все - пока не помогает.
 
Значит что-то не перепробовал, или пробовал менять то, что менять не надо.

По идее, если у него не было загрузки с райд массива или ещё каких-нибудь приблуд, для загрузки с которых необходимо внесения изменений в биосе, то на дефолтных настройках всё должно работать.
 
BOOTMGR is missing - поврежден загрузчик на диске

установочный диск с WinXP, грузишься с него
подтверждаешь "восстановить систему"
в режиме командной строки (черный экран)
вводишь :
fixboot <enter>
fixmbr <enter>

подтверждаем изменения и перезагружаемся..

если винт рабочий должно помочь

погугли восстановление загрузчика еще..
 
Спасибо, передам ему ваши советы(тоже думаю, что не все он попробовал :), но трудно о чем то судить, если ты сам этого не видел и, как говориться "не пощупал" :) )
 
Подскажите чего он хочет ? Гугля особо ему не помогла - ничего не нашел :confused:
он хочет чтоб ты в BIOS корректно выставил режим работы SATA-контроллера т.е. поставить или AHCI или режим совместимости с IDE :)
 
Всем спасибо, вроде все заработало, в чем была причина не спросил, но думаю как обычно - невнимательность :D
 
Назад
Зверху Знизу