какой у вас был первый мобильник?

разговаривали по 4 (2) секунды?

  • да, успевал(а) сказать предложение

    Голосів: 594 80.2%
  • нет, у меня тогда еще не было мобильного )

    Голосів: 147 19.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    741
У меня первый телефон был Sony J70 покупался в начале 2002 года, а разговор был порядка 3-5 минут, но не более :), тоже дорого было.
sony1.jpg

ага ... вот он и есть .... мой первый ....
 
5048b281ee0b.jpg


Siemens C35 Silver купили с женой одинаковые в 2000 году.
Один оставили на память :)
 
а до первого телефона, я ходил пару лет с таким аппаратом:
12585453.jpg

до сих пор где-то дома валяется...

В первой половине девяностых в Москве среди операторов, приниющих сообщения пейджинговой связи, был конкурс на самую прикольную фразу. Победило: "Миша, не стреляй Гулю".

По теме, эх, молодежь, Бенефон Дельта в 1994-м. Минута - 79 центов США без НДС
 
Mitsubishi Trium Aria. Лежит до сих пор. И до сих пор в рабочем состоянии.

mitsubishitriumaria_270.jpg
 
у меня первый был Siemens a55
 
вначале такой, правда не совсем мой, но периодически юзал :):
nokia450.jpg


потом какая-то одна из первых моделей, толи моторола, толи алькатель. Потом сименс C55, потом CX65, до сих пор его и юзаю, вполне работоспособен, но подумываю о смарте, исключительно ради GPS навигатора и звонилок through WiFi
 
Тема-боян.Такая же уже не первый год висит в Мобильном мире.
Первый был ещё аналогового стандарта NMT-450 с контрактом UMC-Nokia-550
fsk_7787.jpg

Потом,когда отменили плпту за входящие ВНУТРИ сети,купил ещё и GSM Nokia 5110 с припейдом SIM-SIM
fsk_7647.jpg

Насчёт разговоров по 4 секунды-мне хватало денег на пополнение счёта,я так не говорил,но был у меня знакомый,который постоянно так общался.Его рекорд-два часа разговоров по 4 секунды,когда он рассказывал девочке-коллеге на телестудии как правильно настраивать S-VHSный видеомагнитофон :)
А ещё, кто помнит,тогда стартовые продавались с карточкой пополнения в комплекте,причём довольно внушительной суммой(да и стартовый Киевстара стоил тогда гривен 150),так он впервые счёт пополнил где-то через 14 месяцев пользования телефоном,до этого всё по 4 секунды в основном общался :)
 
nokia-3100-2.jpg


Вот такой был! девушка нашла в маршрутке и подарила!
 
Нет мобильного телефона.Это непозволительная роскошь.
 
По теме, эх, молодежь, Бенефон Дельта в 1994-м. Минута - 79 центов США без НДС

Дельта в 94 была круть не земная, у меня дельта завелась в 97.
79 без НДС - это только входящие, исходящие доллар с чем-то, кажется ближе к двум и считалось целыми минутами. Зато шара была - 12 секунд входящего и 6 исходящего бесплатно. Роуминг между городами еще был прикольный. Въезжая в город нужно было включить телефон и сделать звонок. Только после этого телефон регистрировался в сети.

А дельта - сказочный кирпич. Когда я разбил стекло мне переднюю паннельку поменяли за 80 долларов.
 
Дельта в 94 была круть не земная, у меня дельта завелась в 97.
79 без НДС - это только входящие, исходящие доллар с чем-то, кажется ближе к двум и считалось целыми минутами. Зато шара была - 12 секунд входящего и 6 исходящего бесплатно. Роуминг между городами еще был прикольный. Въезжая в город нужно было включить телефон и сделать звонок. Только после этого телефон регистрировался в сети.

А дельта - сказочный кирпич. Когда я разбил стекло мне переднюю паннельку поменяли за 80 долларов.

Точно не помню, кажется, входящий-исходящий стоили одинаково, международные были дороже, в Россию 1.19 доллара без НДС. С руомингом, да, какая-то заморочка была, звонок исходящий надо было сделать, точно, спасибо напомнил:) Дельта 450 - да, антенна с палец толщиной, брала даже в подвалах. Круче была только Нока 1110 или какая-то там , которая была размером с телефон проводной связи, ручкой для переноски и трубкой на витом шнуре. Но у Ноки мощность передачи была какая-то сказчная. около 8(???) ватт, брала далеко за городом.
 
Motorola 3888 в 2001. на поясе носил, типо круто. А потом долгое время Ericsson t65. Отличный телефончик.
 

Вкладення

  • m3888.jpg
    m3888.jpg
    24.5 КБ · Перегляди: 76
Эрикссон Т28 с флипом:клас:
 
Motorola 192 по пользовалсо 4 дня и отдал по манибэку
motorola-t192-lite.jpg

потом
samsung_sgh_r210.jpg

потом
8170_siemens_m35_2.jpg

потом
533_alcatel_ot_525_4.jpg

потом
060317_c116_vsml_9a.grid-4x2.jpg

потом кажыся ешо шото было,типа
8202_siemens_a52_1.jpg

а потом проникся benq-siemens e71
было у меня уже 9 аппаратов этой модели и этой моделью доволен как слон после бани. чем и сейчас пользуюс.
benq-siemens-e71.jpg
 
Сименс, модель не помню.)
 
Монстр весом дето 300-400 грамм

mob.jpg


Карту пихать нужно было целиком
 
PANASONIC GD75
 

Вкладення

  • panasonic-gd75-4.jpg
    panasonic-gd75-4.jpg
    100.3 КБ · Перегляди: 63
Назад
Зверху Знизу