дочь курит

Родитель не должен мешать своему ребенку, нефиг быть обузой. Если буду невминяемой то лучше жить в доме пристарелых с профф уходом, благо в этой стране (не в Украине) они выше всяких похвал. Но надеюсь, недожить до такого.
надежда умирает последней

Да ладно, скажи еще что девочкам под юбки не заглядывал...:)

тю, так тож девочки, ещё в садике епты
 
Родитель не должен мешать своему ребенку, нефиг быть обузой. Если буду невминяемой то лучше жить в доме пристарелых с профф уходом, благо в этой стране (не в Украине) они выше всяких похвал. Но надеюсь, недожить до такого.

...это ты говоришь, т.к. молода и красива;) Детей нужно воспитывать так, что бы никогда два слова: "родители" и "обуза" никогда не упоминались вместе. Желательно своими примерами и поступками:)

Вы о презиках забыли. :D

...какие нах презики?:) Шарики что ли из них надувать? (подумала школьница):)
 
оуууууу-е! овуляшка прибежала. давайте, барышня, своему ребенку волю, а когда он у вас закурит в 11 лет, выпьет пивка и проблюется на ковре в 12, а в 13 подхватит сифилис от какой-нибудь шалавы, то поднимайте гордо голову со словами: "зато мой ребенок не зомби, мой -- личность!"
в Китае есть старая народная мудрость: до трех лет ребенок -- царь. до 14- раб. после 14 -- друг. и я более чем придерживаюсь это мудрости.
если 11-ти летняя ссыкуха решила, что она взрослая чтобы курить, то пусть как взрослая за свои поступки отвечает.
А у меня перед глазами есть реальный пример, когда ваша китайская мудрость оказалась лишь во зло. Мой товарищ тоже был под контролем, лет эдак до 14. А потом родители получили новую квартиру и переехали в ... не самый благоприятный район... И как раз в этот момент контроль ослаб - результат думаю не надо особо рассказывать: компании, курево, пьянки. И есть другой знакомый, которого так не контролировали, но старались все донести через разум. Итог совсем другой. Так что думаю, такие радикальные стороны в виде тотального контроля тоже не подходят.
 
вообще не употребляю алкоголь с некоторых пор. Нет, я не закодировалась :D

Не я все понимаю, что не закодировалась - не думаю что у тебя зависимость открывалась, а чего не потребляешь - матерью готовишься стать?
 
...это ты говоришь, т.к. молода и красива;) Детей нужно воспитывать так, что бы никогда два слова: "родители" и "обуза" никогда не упоминались вместе. Желательно своими примерами и поступками:)



...какие нах презики?:) Шарики что ли из них надувать? (подумала школьница):)

Да это правильно. Но я вот очень благодарна родителям мужа, что они были всячески за наш отъезд. Они понимали как им будет сложно, не молодые уже. но никогда и словом не обмолвились "А как же мы?".
В то же время моя одноклассница сидит в своей деревне без работы т.к. не может маму бросить. Кому нужна такая жертва? И где правильный и не правильный поступок?
 
я на танцах не курил. у меня соседка была лет так ей было под 60 когда она умерла, иду со школы она стоит курит (до того как умерла) на лесничной беламор, она постоянно короче курила, но я же не стал курить с ней. Потому что у меня родители были, и Маяковского я знал "Что такое хорошо и что такое плохо" наизусть.
а сейчас все заняты выживанием и поколение пошло пипец, у моей жены в классе в 3м кажись, ученики под лесницей курили и в туалете в школе, вы чё!!!!!!!!!!! я бы даже не додумался не то что бы в школе? а вобще закурить в 8-9 лет.

Та ну и в наше поколение были люди которые пили и курили, чуть ли не с малолетства, но и отношение к ним было соответствующее - они себя как хулиганы проецировали.:rolleyes:
и родители тут мало что могли поделать.
 
Да это правильно. Но я вот очень благодарна родителям мужа, что они были всячески за наш отъезд. Они понимали как им будет сложно, не молодые уже. но никогда и словом не обмолвились "А как же мы?".
В то же время моя одноклассница сидит в своей деревне без работы т.к. не может маму бросить. Кому нужна такая жертва? И где правильный и не правильный поступок?

Я тоже поддерживаю родителей вашего мужа! Это правильно: с одной стороны, вы чувствуете свою свободу и независимость, а с другой стороны, родители не будут чувствовать свою обузу. Но у Вас была возможность съехать. А как быть людям, у которых нет возможности иметь отдельное жилье?
 
Я тоже поддерживаю родителей вашего мужа! Это правильно: с одной стороны, вы чувствуете свою свободу и независимость, а с другой стороны, родители не будут чувствовать свою обузу. Но у Вас была возможность съехать. А как быть людям, у которых нет возможности иметь отдельное жилье?

Мы в другую страну переехали, а это куда сложнее для них. При чем уехало оба их сына, так что надежды нет. У меня хоть брат на Украине остался.

Мой свекр говорит всегда, что родители это отработанный материал. Я первое время удивлялась на такие заявления, а сейчас понимаю что это не лишено логики. Я себя настраиваю на что что бы в будущем никогда не давить на сына, что он должен за мной ухаживать. Он должен жить своей жизнью, а не моей старческой.
 
сидел на лавочке с девушкой, рядом стояла кучка детишек лет так по 12-13( девочек) и обсуждали, у кого из пацанов хуй больше, как они там бухали у кого-то на ДР и так далее

И шо, у всех больше чем твой?:іржач:

...зачатие от курения?:D

Курение это ведь тяга к предметам фаллической формы-не так ли?
 
А у меня перед глазами есть реальный пример, когда ваша китайская мудрость оказалась лишь во зло. Мой товарищ тоже был под контролем, лет эдак до 14. А потом родители получили новую квартиру и переехали в ... не самый благоприятный район... И как раз в этот момент контроль ослаб - результат думаю не надо особо рассказывать: компании, курево, пьянки. И есть другой знакомый, которого так не контролировали, но старались все донести через разум. Итог совсем другой. Так что думаю, такие радикальные стороны в виде тотального контроля тоже не подходят.

бывает и такое. но в случае с данной девочкой. разум ей доносит 40-ка летняя идиотка, дающая ей сигареты
 
Назад
Зверху Знизу