Регистрация SIM-карт. В чём прикол?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2008
Повідом.: 38156
Регистрация SIM-карт. В чём прикол?

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), на заседании во вторник, 28 июля, приняла решение поддержать проект постановления, предусматривающий обязательную идентификацию и регистрацию SIM-карт абонентов.

Об этом УНИАН сообщила пресс-секретарь НКРСИ Татьяна Лиговская, передает Цензор.НЕТ.

"Мы поддержали документ, разработанный Госспецсвязи (Государственной службой специальной связи и защиты информации - ред.)", - сказала Лиговская.

По её словам, принятие данного постановления позволит сократить объем мобильного мошенничества и будет способствовать четкой идентификации абонентов мобильной связи.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




В сраной рашке давно регистрируют, там, что меньше телефонных мошенников?
 
Диктаторский закон об этом был. Все на Майдан!
 
Шо вы ноете, не будет этого. Инфа 146%!
 
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), на заседании во вторник, 28 июля, приняла решение поддержать проект постановления, предусматривающий обязательную идентификацию и регистрацию SIM-карт абонентов.

Об этом УНИАН сообщила пресс-секретарь НКРСИ Татьяна Лиговская, передает Цензор.НЕТ.

"Мы поддержали документ, разработанный Госспецсвязи (Государственной службой специальной связи и защиты информации - ред.)", - сказала Лиговская.

По её словам, принятие данного постановления позволит сократить объем мобильного мошенничества и будет способствовать четкой идентификации абонентов мобильной связи.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




В сраной рашке давно регистрируют, там, что меньше телефонных мошенников?


слава законам от 16 января!:D
 
Я однозначно за такой закон в принципе, но однозначно против в Украинских реалиях. Его можно будет вводить только в том случае, когда у нас будет достаточный уровень доверия к представителям правопорядка. Это вещи взаимосвязанные, к сожалению.
 
Я однозначно за такой закон в принципе, но однозначно против в Украинских реалиях. Его можно будет вводить только в том случае, когда у нас будет достаточный уровень доверия к представителям правопорядка. Это вещи взаимосвязанные, к сожалению.
Так многие против, и что с того? У нас, к сожалению, нет законного механизма воспрепятствовать ненужным законам.
 
принятие данного постановления позволит сократить объем мобильного мошенничества
Не поможет. "Левую" карту всегда можно будет купить. Но теперь дороже. Те же бомжи за отдельную плату с удовольствием предоставят свои личные данные. А когда менты к ним приставить начнут, то ответ простой - так попросили же!

У нас, к сожалению, нет законного механизма воспрепятствовать ненужным законам.
Строгость законов у нас всегда изничтожалась ненужностью употребления.
 
Чего вы всполошились то? Кому нечего скрывать, для того это не станет проблемой. А мошенникам и т.д. это будет дополнительная помеха.
Особо хитровыебанные все равно раздобудут себе пакеты, но по крайней мере, это уже будет сложнее сделать.
 
Они уже емеи пытались контролировать. Что из этого вышло? Мне вот пришла труба, хотел зарегить, а добрые люди говорят - забей, лавочка закрылась.
 
Причём тут мошенники? Всех под колпак
вот скажи мне, интернет-банкинг у тебя есть? Или иная регистрация, требующая номер телефона?
И базы этих номеров давно уже курсируют между заинтересованными конторами.
Думаю, что на данный момент, как минимум, 70% жителей и телефонов и так находятся в этих базах.
 
Причём тут мошенники? Всех под колпак

...сказала Лиговская.

По её словам, принятие данного постановления позволит сократить объем мобильного мошенничества

Все вопросы к гражданке Лиговской.
 
Назад
Зверху Знизу