Ввоз российских книг в Украину сократился в разы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Ввоз российских книг в Украину сократился в разы

26.09.2016 08:21
Ввоз российских книг в Украину сократился в разы
В Украину сейчас официально ввозят в десять раз меньше российских книг, чем в 2012 году. Импорт падал на протяжении последних трех лет, сообщил вице-премьер Вячеслав Кириленко в ходе заседания парламента.

Он привел статистику, согласно которой в 2012 году было импортировано российских книг на 33 млн долларов, в 2013 году – на 23 млн долларов, в 2014 году - на 12 млн долларов, в 2015 году - на 3,7 млн долларов. За восемь месяцев 2016 года из РФ в Украину было импортировано книг на 2 млн долларов.

Впрочем, Кириленко признал, что эти данные не учитывают неофициальный ввоз российских книг в Украину.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
шо там овощ... перестал бестселлеры на аглицком строчить?
 
Люди ни там ни здесь вообще никаких не читают.
 
Люди ни там ни здесь вообще никаких не читают.

Почему, читают! Вот тока все меньше в бумажном варианте. Даже моя 78-детняя маман 3 года назад (подарили на 75) перешла на покетбук. Теперь мне головняк - закачивать ее любимых авторов.
Еще бы для сравнения - насколько меньше покупают украинских книг? Аглицкие журналы к нам в научную библиотеку тоже давно не поступают, приходится воровать в электронном виде.
 
Все есть в интернете. Тратить деньги на книги люди перестают.
 
Бля, было хорошее издательство "Питер", толковые книжки по программированию печатало. Не всякую хуйню на отъебись, местных "проффесоров" от ИТ, решивших по-быстрому бабла срубить, а именно качественные переводы западных авторов. Можно сказать, вырос на этой литературе.
И что я вижу пару лет назад?
Фашисткая шлаебень за авторством умалишенных кацапских подзаборных писак, типа Боброва - "Украина в огне" и прочее, а на обложке гордо красуется до боли знакомый логотип:рл:
Всю эту "печатную продукцию" надо сжигать прямо на границе, вместе с перевозчиками.
 
блеать таким макаром макулатуры для производства туалетной бумаги не будет! Чем жопы тереть бум?
 
Та катастрофа пиздец.... Как же мы без Донцовой и остальной хуетени типа "слепой против ментов" я "Вор в законе на зоне" и т.д. жить будем...:плачу::D
 
Ввоз российских книг в Украину сократился в разы
Нынче все есть в электронном виде. Можно скачать и переиздать, не платя автору ни копейки.
Во сколько раз возрос спрос на украинскую лит-ру???
Его вообще не было.
 
Люди перешли на электронный формат.

Книжные магазины переформатировались давно. Зачем покупать то, что бесплатно и в неограниченном доступе.
Да и то, что не бесплатно - в электронном виде дешевле и места не занимает.
 

Да, действительно жаль...
Не могу ребёнку Росменовских книг достать((( с горем пополам нашла Гарри Поттера от Росмен, и то б/у. А вот учебников по квиддичу и фантастическим животным нет даже бэушных...
Козлы.
 
Да, действительно жаль...
Не могу ребёнку Росменовских книг достать((( с горем пополам нашла Гарри Поттера от Росмен, и то б/у. А вот учебников по квиддичу и фантастическим животным нет даже бэушных...
Козлы.

Горе то какое!:D
Может нех ребенку голову хуйней забивать, может оно и к лучшему?
Хотя это твое дело.

Ты это - торопись! А то Гарри Поттера скоро в рашке запретят издавать, как идейно чуждого пиндосского персонажа и практикующего деятельность, противоречащую канонам РПЦ!
 
Назад
Зверху Знизу