Харьковчанин Сергей Тымчук разработал "съедобную упаковочную пленку".

  • Автор теми Al
  • Дата створення

Al

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2004
Повідом.: 46260
Харьковчанин Сергей Тымчук разработал "съедобную упаковочную пленку".

Команда украинских ученых во главе с харьковчанином Сергеем Тымчуком, являющимся сотрудником лаборатории генетики, биотехнологии и качества биосырья Института растениеводства имени Юрьева, создали упаковочную пленку для продуктов питания, в основе которой лежит кукурузный крахмал.

Ноу-хау украинцев позволит еще на один шаг приблизится к решению экологических проблем, над которыми исследователи со всего мира работают не один год. Работа над новым упаковочным материалом, который легко утилизируются и не наносит вред окружающей среде, велась на протяжении 15 лет.

«Это ещё не много. Из них двенадцать ушло на то, чтобы вывести сорт, пригодный для производства плёнки. Ещё три года понадобилось, чтобы придумать рецепт», - рассказывает Сергей Тымчук.

Далее по ссылке

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как по мне, молодцы. Не просто бумажныей проект, а действительно реальное нужное дело.
Гниды и свидетели зрады - фас обсирать.

Присоедините к https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2593470 плз. Спасибо бдящим юзерам.
 
Останнє редагування:
Классно, что такую штуку придумали.
Еще на шаг ближе к чистоте планеты! :клас:
 
Мда, оно и читать не пробовало...
Новость размещена 5 часов назад и пленка из крахмала кукурузы.
 
Команда украинских ученых во главе с харьковчанином Сергеем Тымчуком, являющимся сотрудником лаборатории генетики, биотехнологии и качества биосырья Института растениеводства имени Юрьева, создали упаковочную пленку для продуктов питания, в основе которой лежит кукурузный крахмал.
....
Как по мне, молодцы. Не просто бумажныей проект, а действительно реальное нужное дело.
Гниды и свидетели зрады - фас обсирать.
Нет, обсирать не буду...Но, меня пугает уровень образования в нашей стране.. Так мы скоро колесо вновь изобретать будем.
По теме: кошки под подъездом активно жрут полиэтилен.
А есть еще всеми забытый целлофан
 
Та да, уровень образования в стране заставляет меня убрать из названия темы слово полиэтилен.
 
Как по мне, молодцы. Не просто бумажныей проект, а действительно реальное нужное дело.
Гниды и свидетели зрады - фас обсирать.
Хтось купив в них патент? В долю війшов?
Щось здається мені, що ні. І якщо це так, то сабж хуйня.
 
О, гуд, ща удалю. Или модеры, присоедините плз.

с 1959 года делают в AMWAY
Делают и пепси и колу. И обе продаются ;)

Бля, не помню как новость 2 недели назад называлась.
Нашел еще старее.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2593470
Судя по той теме и сегодняшней информации, произошли серъезные доработки состава.
 
Хтось купив в них патент? В долю війшов?
Щось здається мені, що ні. І якщо це так, то сабж хуйня.
Ну, даже если это фигня, это не повод ее гнобить.
Другое дело, что ни в одной статье не прозвучало "целлофан", который, по сути, есть прототипом данной разработки. Это свидетельствует об уровне "судейской бригады". (с)
А изобретения.. Даже самые бесперспективные - стоят того, чтобы о них знали. Кого-то другого на умные мысли натолкнет... Вот только... оценивать бы адекватно...
 
Ну, не изобрел, а повторил. А так все ок. Еще б купил кто... Рошен не собирается упаковку поменять? :D
Это логичнее применять при производстве колбас. Хотя да, фантики тоже зло. Особенно упаковка в упаковке аля:
346797.jpg
 
Это логичнее применять при производстве колбас. Хотя да, фантики тоже зло.

Колбасы сейчас такие, что полиэтилен нервно курит :D Зачем их упаковывать в разлагающуюся пленку, если они сами, походу, нефига не разлагаются? :D
 
Колбасы сейчас такие, что полиэтилен нервно курит :D Зачем их упаковывать в разлагающуюся пленку, если они сами, походу, нефига не разлагаются? :D
Ну то смотря какие. Не хочу рекламировать, но есть достойные даже местного производства.
 
Ну то смотря какие. Не хочу рекламировать, но есть достойные даже местного производства.

Есть, но мало.
Интересна стоимость технологии в сравнении с существующей. У нас-то производителям на все насрать, а вот если она реально дешевле применяемой в ЕС, например, тогда есть шанс
 
Стоит отметить, что патент на плёнку Тымчук получил ещё в 2008 году. Открытие уже успело «объездить» все областные центры Украины — экспонировалось на многих выставках. О разработке в СМИ учёный не заявлял — пока сами журналисты не прознали о «новинке».

Выращивать новый сорт кукурузы уже начали некоторые аграрии. Но пока государство не проявит волю и запретит полиэтиленовые пакеты (как это делается во многих других цивилизованных государствах) о промышленном производстве вряд ли может идти речь.

Взято на сайте по ссылке.
 
Ну, даже если это фигня, это не повод ее гнобить.
Другое дело, что ни в одной статье не прозвучало "целлофан", который, по сути, есть прототипом данной разработки. Это свидетельствует об уровне "судейской бригады". (с)
А изобретения.. Даже самые бесперспективные - стоят того, чтобы о них знали. Кого-то другого на умные мысли натолкнет... Вот только... оценивать бы адекватно...

Ми живемо у різних вимірюваннях - ти в совці, де виробляли щось аби виробляти, і пох, що воно жахливе та нахуй нікому не потрібне.
Так, напевно для винаходу чогось потрібного треба 9 разів хуйню винайти. Але ніхто не згадає тих, хто її винаходив, їх заговнять та забудуть, а пам'ятатимуть того, хто винайшов щось потрібне людству( потрібне = те, за що гроші ладні платити).

Я бачив твоє лс, зараз я бухаю та відповідати не буду ;)

Стоит отметить, что патент на плёнку Тымчук получил ещё в 2008 году. Открытие уже успело «объездить» все областные центры Украины — экспонировалось на многих выставках. О разработке в СМИ учёный не заявлял — пока сами журналисты не прознали о «новинке».

Выращивать новый сорт кукурузы уже начали некоторые аграрии. Но пока государство не проявит волю и запретит полиэтиленовые пакеты (как это делается во многих других цивилизованных государствах) о промышленном производстве вряд ли может идти речь.
Товариш Маслоу заявляв, що ті, кому жрати нічого, не думають про довкілля.
 
Да, ребят, целофан, полиэтилен... Знакомые слова, а подумать?
 
Якщо перейти за посиланням ТСа, то відповіді на кілька питаннь буде знайдено. Тягти простирадло не має сенсу. Кому не пофік, почитає.
А якщо заґецати українські чорноземи, то й сировинною базою нам не бути.
 
Такого добра уже давно дохрена придумали.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А все что удалось сделать этим чудо-изобретателям - просто немного изготовить такой пленки :іржач:
Про "изобретение" откровенно улыбнуло :)
Интересно, сколько зарплат и грантов на глушняк?

Стоит отметить, что патент на плёнку Тымчук получил ещё в 2008 году. Открытие уже успело «объездить» все областные центры Украины — экспонировалось на многих выставках. О разработке в СМИ учёный не заявлял — пока сами журналисты не прознали о «новинке».

Выращивать новый сорт кукурузы уже начали некоторые аграрии. Но пока государство не проявит волю и запретит полиэтиленовые пакеты (как это делается во многих других цивилизованных государствах) о промышленном производстве вряд ли может идти речь.

Взято на сайте по ссылке.

А можно уточнить в каких цивилизованных государствах запрещены полиэтиленовые пакеты? :)
 
Назад
Зверху Знизу