Оформить субсидию с начала отопительного сезона харьковчане могут до 11 декабря

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197003
Оформить субсидию с начала отопительного сезона харьковчане могут до 11 декабря

08.12.2015 14:18

Как сообщили в Департаменте труда и социальной политики, если обратиться в управления труда и социальной защиты населения до 11 декабря, субсидия будет назначена с октября


photo_big.jpg


Для оформления нужно предоставить два документа: заявление и декларацию. Документы для назначения субсидии можно отправить по почте.

В департаменте напомнили, что все ограничения относительно имущественного состояния граждан, кроме осуществления единовременной дорогостоящей покупки (на сумму более 50 тыс. грн), отменены.

По данным горсовета, в районные управления труда и социальной защиты населения Харькова за субсидиями уже обратилось около 72 тыс. харьковчан. Всего в работе находится более 124 тыс. дел, из них 52 тыс. 600 дел - получателей субсидии в отопительный период 2014-2015 года, которым переоформлена субсидия на следующий период без обращения граждан.

Всего в Харькове назначено 118 тыс. 657 субсидий (95,42% общего количества обращений).


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
субсидия письмом

когда будет ответ по субсидии, отослал в начале декабря
 
Субсидию начисляют от момента подачи заявы, а не от момента, когда сотрудники собеса закончат возню с вашими бумажками. Мне субсидию только недавно начислили, хотя подавал в конце лета. В ожидании субсидии я платил за всё полностью. Теперь в квитанции переплата по всем строчкам :)
 
Есть у людей субсидии очень большие : почти до двух тысяч доходят. Не понимаю , неужели государству выгоднее платить гражданам такие деньги ( по сути оплачивать за них их расход), нежели держать невысокие тарифы и пусть люди сами оплату проводят из своих доходов.
 
Есть у людей субсидии очень большие : почти до двух тысяч доходят. Не понимаю , неужели государству выгоднее платить гражданам такие деньги ( по сути оплачивать за них их расход), нежели держать невысокие тарифы и пусть люди сами оплату проводят из своих доходов.


Ну так нада ахметке и фирташу платить, а так они эти деньги сами себе в карман положат
 
А что тут мутного? Тариф ведь не с потолка рисуется, а расчитывается в зависимости от себестоимости услуг.
В чём преимущества схемы "большие тарифы плюс субсидии" перед схемой "маленькие тарифы плюс компенсации из бюджета":
1) всякие "Теплосети", "Обоэнерго" и "Водотресты" не будут хныкать, что у них не хватает денег на ремонты и развитие. С большими тарифами деньги у них явно будут.
2) всякие миллионеры с дворцами будут платить больше денег за содержание своих дворцов, а не как раньше.
3) люди начнут задумываться об установке счётчиков, энергосбережении, утеплении и экономии, что в целом позволит государству сэкономить недешёвые энергоносители
4) по простым людям высокие тарифы не должны "ударить", поскольку омпенсируются субсидией.
 
Подали заявление в середине октября 2015, в декабре была переплата по всем услугам, ничего не платили.
Сейчас в январе 2016 опять на сайте мегабанка ЕРЦ переплата по всем услугам. Классно, но странно.
 
У меня за ноябрь была такая "переплата". Это субсидию "задним числом" насчитали, вот и переплата.
 
Подали заявление в середине октября 2015, в декабре была переплата по всем услугам, ничего не платили.
Сейчас в январе 2016 опять на сайте мегабанка ЕРЦ переплата по всем услугам. Классно, но странно.

Ничего странного. Платили по полной. Теперь субсидия в зачет. Аналогичная история.
 
Ничего странного. Платили по полной. Теперь субсидия в зачет. Аналогичная история.
Когда была переплата за ноябрь, я поняла, что сразу за 2 месяца дали субсидию и поэтому переплата, но теперь за декабрь уже я увидела опять переплату.
Ладно, подождем, что будет в феврале за январь в квитацниях.
 
Когда была переплата за ноябрь, я поняла, что сразу за 2 месяца дали субсидию и поэтому переплата, но теперь за декабрь уже я увидела опять переплату.
Ладно, подождем, что будет в феврале за январь в квитацниях.

Там будем платить с учетом субсидии.
 
Родители подали летом, к началу отопительного сезона уже субсидия работала. Из 700 начисленных в ноябре к оплате чуть больше 100 грн. Для двоих неработающих пенсионеров это небольшая сумма - что они и сами признают и не скыглят. Я даже и не оформлял - за декабрь 900 грн с отоплением. Для двоих работающих людей это подъемная сумма, пока могу - буду платить.
 
Назад
Зверху Знизу