,Смерть от тромба подскжите

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2010
Повідом.: 117
,Смерть от тромба подскжите

Смерть от тромба подскжите,человека нашли сидящим и уже мертвым.
Как умирают? Как это происходит? насколько быстро? Был бы шанс спасти,если бы кто то был рядом? или это было мгновенно?
 
Если это тромбоз крупной ветви легочной артерии, то это обычно мгновенная смерть, в течение пары минут, человек даже не всегда успевает понять, что он умирает.

Можно ли как-то помочь человеку? Теоретически - да. Есть эффективные тромболитики (препараты, растворяющие тромб) стоимостью от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов за флакон. Ну и хирургическим путем тромб тоже можно удалить. Правда, времени на всё есть не более 5 минут с момента закупорки сосуда. Так что в дорогих зарубежных клиниках некоторые шансы у таких больных есть. Ну а в домашних условиях или в условиях нашей районной больницы медики не в состоянии вырвать человека из лап смерти.
 
Сказали тромб в сердце.
Природу образования и отрыва я теоретически понимаю. Вопрос в другом
. тромб в сердце,он мучался? или это быстрая смерть? может кто то близко сталкивался
 
Вопрос в другом
. тромб в сердце,он мучался? или это быстрая смерть? может кто то близко сталкивался
смерть быстрая. у меня отец умер, пока мать ходила открывать врачам скорой дверь. буквально 1 минута...
 
Сказали тромб в сердце.
Природу образования и отрыва я теоретически понимаю. Вопрос в другом
. тромб в сердце,он мучался? или это быстрая смерть? может кто то близко сталкивался

Я вам уже ответил на этот вопрос. ТЭЛА (тромбэмболия легочной артерии) считается самой легкой и завидной смертью. Человек до последнего момента не думал о смерти и ничего не чувствовал. Две минуты назад он был жив и занимался своими обычными делами. А теперь его нет. Почувствовал, что кто-то вбил в грудную клетку кол и что не хватает воздуха, но даже не понял, что же произошло, потому что через несколько секунд всё остановилось...
 
Назад
Зверху Знизу