На грани паники: мировой дефицит виски

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 1892
На грани паники: мировой дефицит виски

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Esquire сказав(ла):
Мы наблюдаем разворот на 180 градусов в отношении молодежи к виски. Десять лет назад все пили водку, а пыльную бутылку ирландского виски доставали из шкафа только когда дедушка приежал в гости к бабушке.

Сегодня виски стал напитком молодых, урбанизированных, уверенных в себе людей. Продажа виски растет скачками, односолодовый скотч двенадцатилетней выдержки уходит в два раза быстрее, а бурбон класса "супер-премиум" -- в три раза быстрее чем 10 лет назад.

Запасы выдержанного виски -- это стратегический секрет тщательно скрываемый от вездесущих журналистов. Входящие в тесный круг производителей напитка неформально утверждают что сейчас дистилляторы буквально выскабливают осадок со дна бочонков, кусая локти в поисках машины времени чтобы попасть назад в девяностые и лучше приготовиться к буму.

В последние годы мы спокойно но уверенно работали над огромным, океаническим запасом очень, очень хорошего бурбона и скотча который не продался с конца восьмидесятых, когда потебление виски упало до эпически малого уровня. Неудивительно что мы уже привыкли к соку отменного качества.

А пока дистилляторы спешно наращивают производство, мы ожидаем с опасением что рынок наполнит огромное количество низкокачественного второсортного продукта, как это уже не раз бывало в прошлом.

esq-01-whiskey-shortage-de-large.jpg
 
Только лохи пьют этот вонючий отстой. :буе:
 
Стыдно признаться - даже не пробовал. Зачем живу?
 
Один раз попробовал пить бурбон по стекломойному рецепту - охладил стальной ломик до -30 и налил в стаканчик по нему.
В общем, неплохо, но ломик надо было охлаждать сильнее, а такого холодильника под рукой нет :(

А так что-то не идет.
 
Большинство не пробовало ни настоящий коньяк ни достойный виски. Всякий ширпотреб стоимостью 100-300 грн. нельзя считать коньяком/виски. В случае с коньяком это всего лишь полухимический бренди. В случае с виски - это пойло с запахом благородного напитка. И то не всегда, бывает, что и запах не ахти, ибо тут уже всё зависит от бренда. Если цель просто нажраться с минимальным ущербом здоровью и желательно без головной боли, то конечно вискарное пойло лучше будет. От него башка не болит. Покупаешь тот же Беллс и бадяжешь с колой.
Но если кто действительно хочет попробовать хороший коньяк то будьте готовы раскошелиться хотя бы на курвуазье или мартель. И не поленитесь загуглить как правильно упот реблять этот напиток, из какой тары и стоит ли его вообще закусывать.
То же самое и с виски. Конечно можно и купаж неплохой приобрести (типа блек лэйбл или чивас регал) но можно и сразу с сингл молты подадться (загуглите про виды виски). Также отдельно стоит обратить внимание на такое ответвление как бурбоны. Сразу скажу я очень люблю эти кукурузные (ржаные) напитки, НО тот же джек дэниэлс или джим бим мне не по душе. По крайней мере их самые дешёвые виды. Если брать более лимитированные серии то там всё куда приятнее. И конечно не забываем опять загуглить про правила распития этого божественного нектара.
P.S. Многие мои знакомые (наверно и у вас такие найдутся) при слове "виски" фекают и обзывают этот чудесный напиток самогоном. Я сразу спрашиваю, мол а какие всики ты именно пробовал? И тут всплывают такие бренды как Bell's, White horse, William Lawson, Black & White и т.д. Ну ясен-красен что самогон)))) А вот дать бы им попробовать тот же Talisker 10 YO, налив всего 30 гр. в специальный стакан Glencairn, предварительно дав ему подышать после разлития хотя бы минут 10, а лучше 20. И чтобы температура напитка была комнатная и пил он его только после того как ощутил своим грубым носом весь букет аромата. Мааааленький глоточек, чисто чтобы по рту погонять, весь язык смочив. Вот тогда, он проглотит эти пару капель, ощутит долгое послевкусие и ПРОЗРЕЕТ!
 
Еба консерву бомбануло
 
Бэлентайнс как по мне охуителен
 
я покупал 2-х литровый бутыль вискаря за почти 20 баксов, как по мне отличный виски.

з.ы. пил я дарагие виски!
 
Виски пил, но вот как-то не очень. Один раз медовое (медовый) - там да, ничего. А так - предпочитаю сам настойки на травках делать, домашние :)
 
Большинство не пробовало ни настоящий коньяк ни достойный виски.
И тут всплывают такие бренды как Bell's, White horse, William Lawson, Black & White и т.д. Ну ясен-красен что самогон)))) А вот дать бы им попробовать тот же Talisker 10 YO
:ги:
Талискер - такое же говно, как и вышеуказанное. Только что односолодовый
Чивас, да - уже поблагороднее
 
Назад
Зверху Знизу