Льготникам планируют раздать электронные карты

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196876
Льготникам планируют раздать электронные карты

27.09.2012 12:50

Электронная социальная карта в Украине начнет эффективно работать в 2014 году, заявил вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко


photo_big.jpg


По его словам, на протяжении 2013 года Министерство социальной политики будет внедрять все необходимые технологии по электронной социальной карте. «Думаю, что в 2014 году такая карта сможет эффективно работать в Украине», - считает Тигипко.

Предполагается, что электронное социальное удостоверение обеспечит экономию бюджета Украины от 5 до 10 млрд. грн. ежегодно, и увеличит удельный вес государственных средств, выделяемых на социальную защиту малоимущим слоям населения с 23% до 50%.

Предлагаемая группой разработчиков система электронной социальной карты позволит довести до каждого льготника полную информацию о его льготах, обеспечить их адресное предоставление, более полные и точные данные о получении льготником услуг, переход от бумажных актов сверки к автоматическому формированию учета, передает UBR.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Часть пенсов откажется. Причём, по Конституции. Вмешательство в личную жизнь, отслеживание местонахождения (метро, например) и т.д.
 
Часть пенсов откажется. Причём, по Конституции. Вмешательство в личную жизнь, отслеживание местонахождения (метро, например) и т.д.
для того чтобы отследить местоположение надо чтобы отслеживающий принимал сигнал с карты, для этого она должна этот сигнал излучать, а она это врядли делает.
кстати от телефонов по причине "отслеживания" что-то не видно очереди отказывающихся.
 
для того чтобы отследить местоположение надо чтобы отслеживающий принимал сигнал с карты, для этого она должна этот сигнал излучать, а она это врядли делает.
кстати от телефонов по причине "отслеживания" что-то не видно очереди отказывающихся.

Не делает. Но отследить, что Иванов Пётр Сидорович прошёл через турникет "Пролетарской" в 10:25:34 может. "И так - четыре раза" :D

В отличии от России, у нам сим-карты "не привязаны" (пока!) к паспорту. Да, IMEI, да, телефон в 99% "ночует" дома. Но не "привязаны".
 
Не делает. Но отследить, что Иванов Пётр Сидорович прошёл через турникет "Пролетарской" в 10:25:34 может. "И так - четыре раза" :D
я вам скажу по секрету что для этого и карта не нужна - на всех вестибюлях видеокамеры стоят и всё пишут.
 
на всех вестибюлях видеокамеры стоят и всё пишут.

Я даже могу рассказать, как оно работает и обрабатывается :D

Как-то, будучи в хорошем настроении (спиртное не употребляю!), свернул кукиш купольной камере, что над лестницей "стекляшки". При росте 1.90 см и вытянутой правой руке получился нехилый крупный план. Пусть порадуются - соглядатаям же скучно на людской поток смотреть, пусть и эпизодически.

для этого и карта не нужна

С картой идентифицировать как минимум на порядок быстрее.
 
Назад
Зверху Знизу