Ивана Правилова похоронят в Харькове после проведения всех экспертиз

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196927
Ивана Правилова похоронят в Харькове после проведения всех экспертиз

15.02.2012 15:53

Министерство иностранных дел Украины требует от США расследовать обстоятельства гибели харьковского тренера Ивана Правилова, которого обвиняли в сексуальном домогательстве. Харьковские подопечные Правилова уверены - их наставника оклеветали


photo_big.jpg


Ивана Правилова нашли мертвым в камере американской тюрьмы в прошлую пятницу. Американские СМИ писали - харьковский тренер свел счеты с жизнью.

из заявления адвоката Ивана Правилова Марка Уилсона: Это было шоком, но в тоже время и нет. Он не был доволен сложившейся ситуацией



Иван Правилов - родом из Харькова. В Первой столице он тренировал хоккейную команду «Дружба-78». Пять лет назад переехал в США. В январе двое подростков обвинили тренера в сексуальных домогательствах. Правилова задержали. Своей вины он не признавал. Новости о задержании и смерти Ивана Правилова шокировали его харьковских учеников.

Данил Игнатьев капитан команды «Дружба-78»: Он был очень мудрый человек, он общался со многими людьми, с мудрыми, хорошими людьми, и где-то сам что-то думал постоянно, анализировал, пример ставил детям



Родители подопечных Ивана Правилова уверены - тренера оклеветали. Показания против наставника в Америке дали двое харьковских спортсменов.

Вера Денисова бабушка хоккеиста: Дети жили по семьям, и дети обворовали семью ту, что жили, вот эти вот. Дети, которые написали на него. Это конечно неприятность, неприятность на всех этих детей. Он, естественно, поругал и, естественно, может даже, ударил. Это наговоры - такого не было, чтоб какое домогательство, или что. Нет

Точную причину смерти Ивана Правилова должна установить экспертиза. Обстоятельства гибели харьковчанина требуют расследовать и в МИДе.

из заявления представителя МИД Украины Александра Дикусарова : МИД Украины обращается с требованием к американской стороне провести оперативное и всестороннее расследование по факту смерти И. Правилова, в частности, относительно действий или бездеятельности персонала пенитенциарного органа, в котором произошла эта трагедия

Сложности с законом у Ивана Правилова возникают не впервые. Пять лет назад в Харькове против него возбудили уголовное дело за хулиганство. Тогда тренер избил сотрудника спортивной школы. До своей смерти Правилов числился в розыске. Теперь дело о хулиганстве в милиции закроют. В клубе говорят - из американской тюрьмы Правилов писал письма в харьковский клуб.

Данил Игнатьев капитан команды «Дружба-78»: Смысл письма был, что «я всегда буду с вами, как и был, рядом, просто теперь я буду немножко в другом месте»



Похоронят Ивана Правилова на родине. Тело из Америки перевезут после того, как закончатся все экспертизы. О наставнике в клубе «Дружба 78» хотят издать книгу и снять фильм.


Валерия Шапоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Канонизировать и назвать в его честь бульвар около Дворца Спорта + станцию метро,а и Двворец за одно-хули гулять так гулять!
 
Назад
Зверху Знизу