Не пора ли защищать русский язык в России?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2009
Повідом.: 252
Не пора ли защищать русский язык в России?

Побщалась с московскими друзьями... Возникла мысль, на каком языке они разговаривают. На русском? Тогда мы на каком?!! Сразу вспомнился Крым летом. Ведь там не только москвичи, а все россияне как-то не так разговаривают... Конечно, приятно быть носителем оригинального языка (если не гэкать), но если они нас через 5 лет совсем понимать перестанут...
 
Поедте в астрахань пообщайтесь там, жена через сестру в парикмахерской объясняла как сделать мелирование, они считали что жена полька, гы. Ни хрена её русского не понимали.
 
тсе причем полный
 
Когда произошла революция и немецкая элита была уничтожена, русские оказались лицом к лицу с десятками агрессивных национальных элит, а большинство из них всегда тонко чувствовало запах крови, не имея своей собственной национально-мыслящей элиты. Сталин продолжил тактику уничтоженной немецкой элиты, правда элитой у него стала формально интернациональная Коммунистическая партия, но подобный статус-кво не мог продолжаться долго, ибо в такой империи как россия (страна-террорист) (СССР) нельзя было в принципе давать нациям равные права. Подняв свои элиты на качественно новые высоты, бывшие республики легко и по-братски поделили имперскую территорию. Интересно, что даже после этого русские не стали обладателями своего государства. В Конституции России принятой в 1993 году, они, как народ по официальной статистике составляющий 80% населения страны, не упоминаются ни разу. Ни прямо, ни косвенно
 
мокали прокляти
 
все на барикады ??
 
а шо такое ??
 
все на барикады ??

Зачем на барикады?.. Просто итересная тенденция развития языка. Я думаю, если мы хотим оставаться в русскоязычном поле, не нужно ли нам самим менять диалект...
 
Диалектов целая куча, и что менять надо?

Просто у меня была мысль,что русский - это язык даже международного общения. Но если георгафические носители языка все меньше и меньше наш русский понимают, то функция его теряется... Нужно ж как-то это исправлять?.. Или не нужно?
 
Я понимаю, что ирландский английский отличается от австралийского, но это ж наш... русский.
 
Наш - это украинский. А русский навязывался нам веками, причем насильственно. Может надо наш язык не потерять?
 
Не бред, а история. Почитайте на досуге, для общего развития.
 
Наш - это украинский. А русский навязывался нам веками, причем насильственно. Может надо наш язык не потерять?

Тото я смотрю, что вы на мове пишите, наш но только на русском ответ, жгите дальше.
 
Назад
Зверху Знизу