В Украине утвердили новые правила для полетов дронов и любительских самолетов

MVS, ты вообще о чём матюкаешься?
ИМХО, любой беспилотник, замеченный надо военным объектом и не опознанный как "свой", нужно сбивать или приземлять с помощью РЭБ, параллельно с этим нужно отправлять группу на поиски оператора беспилотника для выяснения "что и зачем".

И тут уже не важно - зарегистрирован дрон или нет, в какой он категории по весу и размерам и т. д.
Теоретически регистрация дронов была бы полезна в случаях кражи или несчастных происшествий с участием дронов. Ну, чтобы по номеру дрона найти несчастного владельца.
Но в нашей ситуации это превратится в ещё одну финансовую дырку и геморрой для владельцев дронов.
 
Скоро нужно будет получить лицензию на посрать в лесу, ждем очередных покращень.
 
Я так понимаю, это связано с проектами по съемке "хатынок" беднейших слоев нашего населения? Депутатам стало немного неуютно?
 
В США тоже есть подобные ограничения.

Угу, а еще у них есть инфраструктура для этого. И коррупция не такая как у нас.
А так же там граждане точно знают что за нарушение они будут отвечать 100% при чем все и властьимущие и просты граждане.
То вы ещё не знаете, какой в США внешний долг!

Причём вообще Штаты к теме об Украине?
 
Кто мешает фоткать хатки зарегистрированным дроном?
Чтобы зарегистрировать дрон вы должны будете пройти тест на безопастность полетов где будет указано что летать над маетками категорически запрещено. Т.е. вы будете нарушать закон. О чем я и писал что строгость законов нивелируется их не исполнением.
Еще раз если кто-то захочет что-то поснимать или взорвать то ему пофигу есть закон запрещающий это делать или нет.
 
Чтобы зарегистрировать дрон вы должны будете пройти тест на безопастность полетов где будет указано что летать над маетками категорически запрещено. Т.е. вы будете нарушать закон. О чем я и писал что строгость законов нивелируется их не исполнением.
Еще раз если кто-то захочет что-то поснимать или взорвать то ему пофигу есть закон запрещающий это делать или нет.



ещё помнится до начала 1960-х в совке обычные радиоприемники регистрировали:D - всё повторяется...
 
ещё помнится до начала 1960-х в совке обычные радиоприемники регистрировали

Ничего, что это было заведено со сталинских времен?
А ксероксы и пишущие машинки были на учете в КГБ до развала СССР, цветные ксероксы и принтеры и после развала.

По регистрации.
Хотел бы я посмотреть на умников, после того, как им по башке с высоты 100 метров прилетит устр-во с аккумуляторами, пускай даже общим весом в 250 грамм.
Тогда пожалуй и шлема мало будет.
А беспилотники и квадрокоптеры имеют свойство терять управление мгновенно.
Поэтому владельцы таких устройств должны в первую очередь доказать, что могут использовать их безопасно для окружающих.
+ должны знать безопасные расстояния от промышленных объектов, воздушных коридоров, глиссад, аэродромов и посадочных площадок для вертолетов.

А вообще особых препятствий нет, покупайте китайский квадрокоптер за 1500 грн. и летайте на здоровье.
Те же у кого есть деньги, сдают на пилотские лицензии CPL и летают на своих вертолетах/самолетах.
 
Назад
Зверху Знизу