Wi-Fi мост на 2-3 км

  • Автор теми lala-fa
  • Дата створення

lala-fa

L
Wi-Fi мост на 2-3 км

Салют,

Есть такая проблема. Теплое время года планирую проводить на даче, но вот с интернетом там беда. Как вариант - 3g, но все же хотелось бы чего-то побыстрее. С моего дома есть прямая видимость на многоэтажки, в которых есть триолан. И вот возникла идея соорудить мост. Кто подскажет какое оборудование для этого надо и нужна ли лицензия для такого вещания? Видимость прямая 2-3 км.

Спасибо.
 
Меня тоже интересует данный вопрос, только расстояние немного больше - км5-5.5
 
звоните или пишите помогу и разкажу все что вас интересует.
 
Официально нужно оформлять
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо. вроде если провайдер имеет лицензию, то самому получать не надо. Но лицензия это дело такое, в первую очередь хотелось бы узнать об оборудовании.
 
у меня кент в триолане работает, говорит нужен наностейшен луч бьет до тридцати км
а стоит около 1500грн
или позвони в триолан и уточни нюансы!
 
точно оно самое только их нужно 2 одна на выдачу а другая на прием кажется так!
 
Покупаешь две обычных точки доступа и две направленных антенны. Ставишь все это на чердаке и радуешься, делов-то)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо, этот сайт видел. Пока склоняюсь к такому варианту

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(цена за 2 антены). Вроде скорость должна быть повыше.
 
Регистрация частоты и авбонплат за год сейчас какая?
 
а что скажете про TP-Link TL-WA5210G
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лично у меня надобность в высокоскоростном инете на даче отпала, по буду использовать 3g.

Но думаю пусть тема повисит, может чем-то кому-то поможет или кто-то опытный отпишется.
 
может проще 3g wi fi роутер?)

это добро есть и оно нормально работает, но если безлимит, то недешево и небыстро, если не безлимит, то фильмы не помотришь, как бы думаешь все время о трафике. Но видимо придется оставаться на 3G

даже если использовать TP-Link TL-WA5210G все равно не дешево. Казалось бы 1,5км прямая видимость, но я уверен, что только начни делать и сумма удвоиться, то то, то сё...
опять же эти вопросы с лицензией, нужна она или как? непонятно.
 
когда я такое делал.
на самом деле все очень просто - направленные антенны (искать с узкой диаграммой направленности), AP с разъемом под антенну, монтаж это добра.
по деньгам антенны - 3000 грн, 2 AP - 1000 грн, монтаж - 1000 грн.

может проще 3g wi fi роутер?)

я планировал работать удаленно, и в таком 3000 грн в принципе это производственные расходы и не так страшно. Сейчас же ситуация изменилась и инет нужен будет в основном для "развлечений". Скорее всего буду брать такую штуку

sierra_w802_photo1.jpg
 
Звоните 0664536957
 
Назад
Зверху Знизу