Как бороться с парковщиками у пешеходных переходов?

Fob

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 702
Как бороться с парковщиками у пешеходных переходов?

Всем доброго дня.
В последнее время очень часто поднимают вопрос не совсем адекватных велосипедистов - и вот я решил поднять вопрос совсем неадекватных автомобилистов, паркующихся у пешеходных переходов, тем самым заслоняя обзор другим участникам движения.

Как с такими бороться? вызывать ГАИ? Это ведь нарушшение ПДД, верно?

Так же интересует как бороться с *цензура*, которые на светофоре останавливаются НА пешеходном переходе? При этом стабильно раз в пару недель я это наблюдаю лично когда сам иду по этому же переходу.

Желательно без флуда на тему "какие все вокруг идиоты".
Спасибо.
 
Да у пешеходного перехода парковаться не правильно. Но в Харькове в отличии от Лос-Анжелеса где 35% площади города дороги и парковки все несколько иначе и иногда просто нет выбора, машину себе на голову не поставишь.
 
больная тема, пустая дорога, пешеходный переход загораживается машиной, мне часто кажется. что это делается умышленно, дабы убедить население, что законы у нас пустой звук.
 
Но в Харькове в отличии от Лос-Анжелеса где 35% площади города дороги и парковки все несколько иначе и иногда просто нет выбора, машину себе на голову не поставишь.
Полностью согласен, но иногда ставят на пешеходном или на остановках в наглую, когда можно метров 20 проехать дальше. Как вариант, скрутить золотники на колесах, на двух достаточно, чтобы водитель повозился с полчаса)))
 
Полностью согласен, но иногда ставят на пешеходном или на остановках в наглую, когда можно метров 20 проехать дальше. Как вариант, скрутить золотники на колесах, на двух достаточно, чтобы водитель повозился с полчаса)))

Я делала замечание лично водителю, в ответ мах рукой "сгинь нечистая" :)
 
Сутиация, которая наверняка случалась с каждым водителем со стажем вождения от 5 лет: подъезжаете к перекрестку, на светофоре вам загорается желтый - вы с расчетом что успеете пересечь его НЕ сбавляете скорость, а то и еще прибавляете; из-за припаркованой у пешеходного машины выбегает школьник, спешащий на мигающий(или только что загоревшийся) ему зеленый пешеходного светофора.
Чаще всего водитель успевает затормозить, но иногда - нет.

И какой будет причина - "извините, но тут реально больше некуда поставить"? Так может перед покупкой авто надо подумать что ставить некуда? Или хотя бы компактный хэтчбэк покупать с осознанием проблемы с парковочными местами?
 
Всем доброго дня.
В последнее время очень часто поднимают вопрос не совсем адекватных велосипедистов - и вот я решил поднять вопрос совсем неадекватных автомобилистов, паркующихся у пешеходных переходов, тем самым заслоняя обзор другим участникам движения.

Как с такими бороться? вызывать ГАИ? Это ведь нарушшение ПДД, верно?

Так же интересует как бороться с *цензура*, которые на светофоре останавливаются НА пешеходном переходе? При этом стабильно раз в пару недель я это наблюдаю лично когда сам иду по этому же переходу.

Желательно без флуда на тему "какие все вокруг идиоты".
Спасибо.

Интересно, а если пешеходы будет перегораживать дороги, что будут кричать водители? :D

Думаю поймать любителя парковаться на пешеходном и объяснить, как он плохой человек или вызывать ГАИ, что бы составили протокол. Думаю, если по вызову 102, ГАИ не отвертится, должны составить протокол по жалобе.

Может еще народным методом, спускать колеса)

Сутиация, которая наверняка случалась с каждым водителем со стажем вождения от 5 лет: подъезжаете к перекрестку, на светофоре вам загорается желтый - вы с расчетом что успеете пересечь его НЕ сбавляете скорость, а то и еще прибавляете; из-за припаркованой у пешеходного машины выбегает школьник, спешащий на мигающий(или только что загоревшийся) ему зеленый пешеходного светофора.
Чаще всего водитель успевает затормозить, но иногда - нет.

И какой будет причина - "извините, но тут реально больше некуда поставить"? Так может перед покупкой авто надо подумать что ставить некуда? Или хотя бы компактный хэтчбэк покупать с осознанием проблемы с парковочными местами?

При покупке авто, человек автоматически становиться ленивым и жадным.
 
А интересно, кто то помнит, что вообще-то есть ПДД. И есть штрафы за нарушения. И есть орган, призванный контролировать. И есть государство, этим всем управляющее.
 
А интересно, кто то помнит, что вообще-то есть ПДД. И есть штрафы за нарушения. И есть орган, призванный контролировать. И есть государство, этим всем управляющее.

знаки стоянка запрещена и остановка запрещена в этом городе не соблюдаются никем, потому что

в Харькове в отличии от Лос-Анжелеса где 35% площади города дороги и парковки все несколько иначе и иногда просто нет выбора, машину себе на голову не поставишь.
 
Интересно, а если пешеходы будет перегораживать дороги, что будут кричать водители? :D

Думаю поймать любителя парковаться на пешеходном и объяснить, как он плохой человек или вызывать ГАИ, что бы составили протокол. Думаю, если по вызову 102, ГАИ не отвертится, должны составить протокол по жалобе.
На Мироносицкой и прилегающих к СБУ улицах все переходы заставлены машинами. Я не утверждаю, что сотрудников, но может попробовать, "вызвать ГАИ".
 
Проходить мимо машины с оттопыренной в сторону отверткой/ключами.
После третьей перекраски машины, начнет включать мозг.

За это могут наказать, а вот колеса сдуть, это другое.
 
Когда ГАИ начнет работать , тогда и будет порядок на дорогах . Весь центр забит стоящими под знаками , на остановках и пешеходных переходах машинами .
И сам там иногда паркуюсь , потому что знаю что никто не оштрафует .
Была бы НЕТОВРАТИМОСЬ наказания за нарушение , никто бы не нарушал . Никто , даже на самых дорогих машинах, не пытается проехать знак "STOP" вывешенный на блок посту без остановки - потому что знают в лучшем случае штраф , в худшем могут и стрельнуть .
 
Проходить мимо машины с оттопыренной в сторону отверткой/ключами.
После третьей перекраски машины, начнет включать мозг.
На ХФ как-то была тема про мужика на велике портящего машинки.
Порвут ведь в клочья, если поймают.
Фотографировать и писать в инстанции прилагая? Клеить записки с просьбой в надежде, что один из десяти поставил случайно и по недоумию?
 
Вариант для машины оставленной на переходе - пройтись по капоту. А если не пропускают на пешеходном переходе - авоська с гирей кил на 16. идёте и держите авоську перед собой )))
 
Вариант для машины оставленной на переходе - пройтись по капоту. А если не пропускают на пешеходном переходе - авоська с гирей кил на 16. идёте и держите авоську перед собой )))

Кил 16 в авоське перед собой ? Прикольно. Можно тогда уже просто машины руками останавливать :D
 
Вроде как хотят поменять закон о нарушениях. Хотят ввести снова письма счастья и фото фиксацию, и наказывать не кто был за рулем, а хозяина машину. Ждемс...
Аваков обещает новую полицию, которая будет заменит патруль, гаи и т.д. Может они будут уже на месте выписывать листочки)
 
Назад
Зверху Знизу