atrix1503 - кинул с манибеком и втулил Refurbished

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2008
Повідом.: 67
atrix1503 - кинул с манибеком и втулил Refurbished

Встретелись сегодня, человек извинился и вернул деньги полностью.
Отсутствие зубов и разбитый фейс подтверждаю.


Получается что было дело так:
в тот вечер когда мы договорились произвести манибэк, продавца реально побили и пытались обокрасть, поэтому манибэк так и не состоялся.
Ну а дальше под гнётом происшедшего и осознанием будущих затрат человек сделал ошибку в которой раскаивается что писал неоднократно.

Ситуация очень не простая и не стандартная, поэтому считаю проблему решенной.
Суть претензии:
Взял у Антона(в теме где он под ником - atrix1503) планшет NOOK Color, принёс он его уже распакованным, договорились на неделю манибека.
В тот же вечер выяснил что таблетка Refurbished (хотя Антон говорил что 100% нет), да и сам аппарат мне не понравился.
На следующий день договорились созвониться вечерком для возврата, после чего он трубку не берёт, на связь не выходит, кароче - кинул!
Предыстория:
По легенде планшет был подарен ему роднёй из США на ДР, а так как у него есть айпад продаёт подарок по ненадобности.
Во время встречи обмолвился что занимается продажей читалок на ХФ, по ником eReaderFan на пару с товарищем. (и как человек продающий читалки не смог различить Refurbished от нового - естессно сбрехал)
Вот тема https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=29823605#post29823605
Как я выяснил в этой теме счастливых покупателей как минимум на 3 человека меньше, в этой теме он естессно eReaderFan.
Он же: atrix1503
balda1503
babagalya
Коменты из этой темы(дабы небыло вопросов что за Антон и точно ли он связан с этой темой):
...
Его телефон 0675253326.
Ребят модераторов прошу об несложном одолжении: посмотрите пожалуйста логи авторизации, не пересекаются ли IP этих ников (особенно первых двух): eReaderFan, atrix1503, balda1503, babagalya. Ибо вышел на связь некто Саша убеждающий что это он eReaderFan, а я всё напутал.

Заранее спасибо за помощь.
Если я что упустил или нужно предоставить переписку с eReaderFan пожалуйста говорите всё предоставлю и уточню.
 
Останнє редагування:
..
 
Останнє редагування:
1) я не требую а прошу,
2) и не нужно ничего разглашать, просто уточнить есть совпадения по IP или нет,
и наконец 3)я развёл всё это говнище потому как не услышал убедительных ответов с вашей стороны. думаете мне всё это нравиться?.... с роду не занимался таким - вынудили...

ну а если уж выяснится что я не прав - разумеется принесу извинения публично.
 
2) и не нужно ничего разглашать, просто уточнить есть совпадения по IP или нет,

Да, совпадение 100%. Все четыре приведенных ника пишут с одного и того же адреса. Кинул ссылку админу для принятия мер.
Если объединит все в один, будет интересно посмотреть.
 
разговоры с человеком никак не помогают. какое отношение все эти люди имеют ко мне? а данные, которые вы требуете, никто не разглашает. разговаривал с вами, как с человеком, в итоге вы мне еще больше нагадили ни за что. оставьте меня наконец в покое
ПиздИте вы, пан кидала.
Продления рекламной темы - не будет, можете и не пытаться оплатить.
в случае повторного использования клонов или обмана клиента Ваш аккаунт будет без разговоров забанен, а тема закрыта без компенсации средств.

IP для поиска IP: "*************"
*************.triolan.net
IP адрес в сообщениях
atrix1503 ************ [Найти сообщения пользователя] [Показать другие IP этого пользователя]
babagalya ************ [Найти сообщения пользователя] [Показать другие IP этого пользователя]
balda1503 ************ [Найти сообщения пользователя] [Показать другие IP этого пользователя]
eReaderFan ************ [Найти сообщения пользователя] [Показать другие IP этого пользователя]

Пострадавшим могу посоветовать обратиться в управление по борьбе с киберпреступностью. Телефон старшего оперуполномоченного упомянутого подразделения - могу дать.
 
Останнє редагування:
Отличный пример того, как человек сам спалился. Признался бы что это таки его клоны, все может кончилось бы не так быстро. А кто теперь поверит, даже если виновник торжества говорит правду, а ТС нет.
Манибек вообще дело весьма тонкое, если человек торгует и у него комерческая тема, то это не значит что он вернет деньги, он же не представляет магазин, раве что расписку можно потребовать (едва ли кто то даст ее).
ТС, читалка то рабочая? Ну значит все не так плохо как могло бы быть.
 
Отличный пример того, как человек сам спалился. Признался бы что это таки его клоны, все может кончилось бы не так быстро. А кто теперь поверит, даже если виновник торжества говорит правду, а ТС нет.
Манибек вообще дело весьма тонкое, если человек торгует и у него комерческая тема, то это не значит что он вернет деньги, он же не представляет магазин, раве что расписку можно потребовать (едва ли кто то даст ее).
ТС, читалка то рабочая? Ну значит все не так плохо как могло бы быть.

Я понимаю был бы он запакован, а я распечатал поюзал и день и возврат - тогда понятен конфуз. Но я ж брал распечатанный, о том что не подходит сообщил буквально через 12 часов, + эта брехня про Refurbished, вот чёб не сказать я продаю Refurbished поэтому дёшево и т.п....:confused:
 
Ну это я понял. Но ведь девайс то рабочий? Тут и неисправное пихают, и при этом за куда большие деньги. Так что легко отделались. В крайнем случае можете продать ее тут на форуме, при этом если и потеряете то думаю не больше 100 гривен.
 
Ну это я понял. Но ведь девайс то рабочий? Тут и неисправное пихают, и при этом за куда большие деньги. Так что легко отделались. В крайнем случае можете продать ее тут на форуме, при этом если и потеряете то думаю не больше 100 гривен.

Всё верно говорите. А аппарат рабочий, тут нет вопросов.
 
Я понимаю был бы он запакован, а я распечатал поюзал и день и возврат - тогда понятен конфуз. Но я ж брал распечатанный, о том что не подходит сообщил буквально через 12 часов, + эта брехня про Refurbished, вот чёб не сказать я продаю Refurbished поэтому дёшево и т.п....:confused:

Вот знаете, тоже бывает продаю вещи. Но при такой ситуации хрен бы забрал назад. Поюзаный пол дня куда девать? Следующему покупцу обьяснять, что предыдущий его потаскал и вернул, поетому он распечатанный и так выглядит? Манибек тут уж извините, если он не работает, то можно еще подумать, но не в этой ситуации.
Хоть и продавца не отправдываю с его отмазками, но вполне понять можно.
 
Вот знаете, тоже бывает продаю вещи. Но при такой ситуации хрен бы забрал назад. Поюзаный пол дня куда девать? Следующему покупцу обьяснять, что предыдущий его потаскал и вернул, поетому он распечатанный и так выглядит? Манибек тут уж извините, если он не работает, то можно еще подумать, но не в этой ситуации.
Хоть и продавца не отправдываю с его отмазками, но вполне понять можно.

Я тоже поначалу не врубился, в чем суть претензии, видите ли, не понравился планшет. Но ты ведь при покупке его видел.

Но дальше начали выясняться интересные вещи. Оказывается, человек при наличии одной оплаченной темы, торгует тем же самым товаром еще с трех аккаунтов. Ладно, это тоже можно понять... Но в конце он заявляет, что эти его клоны не имеют к нему никакого отношения, при том, что прекрасно знает, что все сообщения отправлены с одного и того же компьютера. Вот это уже наводит на мысль...

Ну а с этого скрина можно только умиляться. Сам у себя купил планшет и пишет, как ему понравился продавец. А потом сам себя благодарит за отзыв ровно через одну минуту! :D:D:D


attachment.php
 
Останнє редагування:
а покупателю без распаковки как понять что товар говно?

Да про распаковку никто не говорит в этом случае. Продавец привез покупателю уже распакованный планшет. Но это не говорит ни о чем. Продавец мог его просто открыть и проверить, чтобы не привезти покупателю разбитый.

В интернет-магазинах иногда бывает так, что курьер привозит нераспакованный товар, а при открытии обнаруживается брак. И что делать? Покупатель недоволен, магазин несет убытки...
 
надо было при нем распечатать и если не понравится вид,то сразу разойтись.... а если б там в коробке кирпич лежал?))
 
Продавец еще то дыб.л, ставя себе отзывы с клонов, даже стиль написания не миняет. Ржу не могу. Видно он только начал свою деятельность, неопытный.
 
На форуме много чего продают из разряда Refurbished, просто потому, что купить это можно дёшево, а продать как новый, что есть по сути обман. Впринципе, в самом факте рефёрбишмента (если он factory refurbished) нету ничего страшного, если бы он заведомо продавался посредником с соответствующей пометкой при сниженной цене.

Кстати ТС, а как ты узнал про Refurbished, неужели наклейка была или через сайт? :)
оставьте меня наконец в покое
теперь точно оставят, причём все :D
 
Кстати ТС, а как ты узнал про Refurbished, неужели наклейка была или через сайт?
1)Меня сразу смутила коробка не обычная, т.е. она заводская, только не такая какую я видел в распаковках и на роликах, начал читать оказалось это первый верный признак Refurbished(их переупаковывают на фабриках в другую упаковку).
2)Клеют наклейку (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- вот Refurbished упаковка и новая на примере нук симпл тач), у меня наклейка была содрана осталось повреждение на коробке.
3)Про номеру модели BNRV200 - это новый, а у меня BNRV200RB - это Refurbished.
 
А в какую сумму вам обошлась покупка?
 
На форуме много чего продают из разряда Refurbished, просто потому, что купить это можно дёшево, а продать как новый, что есть по сути обман. Впринципе, в самом факте рефёрбишмента (если он factory refurbished) нету ничего страшного, если бы он заведомо продавался посредником с соответствующей пометкой при сниженной цене.

Да, согласен. Это очень даже неплохой вариант. В той же Магазяке я наткнулся на стенд "Уцененные товары". На мой вопрос, что это, мне пояснили, что это новые товары, оказавшиеся при проверке нерабочими. Они отремонтированы в сервисном центре, проверены, продаются по сниженной цене с гарантией сервисного центра. Думаю, что риск при покупке такого товара невелик, и нет ничего страшного, если покупатель заранее предупрежден.
 
Назад
Зверху Знизу