Собака ищет хозяина (пит-буль)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2006
Повідом.: 793
Собака ищет хозяина (пит-буль)

Предыстория. Сыну подруги приятель подарил щенка. Но опыта содержания нет, места нет, да и желания особого содержать такую собаку нет.

Кто заберёт себе собаку?

Возраст примерно 2 месяца. Фото будет завтра.

Телефон для связи вышлю через ПС по запросу.

П.С.
Мопед не мой... (с)
 
Да какой там заводчик - я ж говорю, приятель подарил. Такой же, наверное, собаковод-"любитель".

Можно конечно поднапрячься, и впихнуть собаку обратно приятелю... Но собаке он этого вряд ли будет легче.
 
У приятеля узнать, откуда дровишки.
Может, найдется заводчик и заберет ребенка.

А так набирайтесь сил для пиара щенка - если повезет, пристроите детеныша тем, кто готов заниматься собачкой такой породы...
 
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Как с Вами связаться?
 
Более разбирающиеся люди подсказали, что это стаффордширский терьер
 
Annushka08 не взяла?
Про породу.
Я так поняла, что щенок с документами?
Как его тогда перебросили в АСТ "знающие люди"?
Без документов это щенок, похожий на...
 
Нет, документов нет :(

Я совершенно не разбираюсь в собаках, показывал фото знакомым - они сказали что это АСТ. Полазил в инете, посмотрел фото - вроде бы похож.

Где в Харькове (или в сети) можно проконсультироваться по поводу ухода за такой собакой? Имею смутные сведения, что надо то ли уши обрезать, то ли хвост... Прививки наверное какие-то нужны? Полный чайник короче :( (в смысле нифига не знаю).

--
С разрешения хозяйки даю её телефон здесь.

Собаку отдают бесплатно, тел. хозяйки +380-96-3352-629, Лариса.
 
Уши можно резать можно не разать - это кому как нравится. Те кто режут просто в ветеренарке, а не у породника-специалиста, как правило потом не довольны. Ветеренар не знает "выкройки" и режет как Бог на душу положит, получается чёрте что. Или не режте вообще или у породника.
Хвост такой породе не купируют категорически.
Прививки делаются в клинике в возросте 2-2,5 мес.
 
Где в Харькове (или в сети) можно проконсультироваться по поводу ухода за такой собакой?

Прочитать обо все можно на доброжелательном породном форуме.
Для начала зайти в "щенячий раздел" - Посилання видалено , а потом уже перемещаться в Здоровье, Психология и пр...
 
ой, какая хорошенькая собачка, забрала бы, но боюсь за своего кота и пикинеса... ((
 
Ветеренар не знает "выкройки" и режет как Бог на душу положит, получается чёрте что. Или не режте вообще или у породника.
Можно подробнее?
Что это значит?
Тот кто занимается породой (питомник), без вет образования?
Они используют ту-же анестезию, шьют тем-же, что и в клинике?

Про то, как недовольны ушками "от ветов", знаю не понаслышке :D
 
Это те же веты, но ...
как правило у каждого крупного заводчика есть свой вет который наверняка режет так как надо, по выкройке и разумеется и швы и все дела как положено. У нас стаффордистов, есть общий заводчик ))) ведущая породы Оксана Варяница, и всем нашим собакам уши купирует один и тот же вет, Наташа, чтоб у всех красиво, правильно и не стыдно ))))

А когда приходишь у клинику, отрежут не переживай ) но КАК, будешь показывать сам. А как ты покажешь? Ну вот как покажешь так и отрежут. "Выкройка" на качестве работы не скажется.
 
Лиана вы уж простите, но ваша собака яркий тому пример. Просто так я бы этого не сказала. Если есть из чего ваять, можно ей уши и поправить, перекупировать, бывали случаи что люди резали потом за голову хватались и наш вет породник приходил на помощь. Да, чуть короче чем положено получается, потому как переделка уже, но всёж покрасивше получалось.
 
А когда приходишь у клинику, отрежут не переживай ) но КАК, будешь показывать сам. А как ты покажешь? Ну вот как покажешь так и отрежут. "Выкройка" на качестве работы не скажется.

Мне уже переживать не о чем :іржач:
Предложили два варианта "классИк" и "как у добермана".
Ну, так как у нас щенок был мало похож на добера, то сошлись на классике :D
"Осталось чуть-чуть, ну чтобы пописять" (с) Ширли-мырли
 
Интересно тогда глянуть на добермана в их исполнении, если это "классик".
 
Не надо ;)
Пусть ребята помогают нам в критических ситуациях, а косметические операции лучше делать у узких специалистов. Так?
 
Назад
Зверху Знизу