Маленький тиран в детском саду

  • Автор теми TW
  • Дата створення

TW

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2008
Повідом.: 3163
Маленький тиран в детском саду

Навеяно темой
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1837114

В группе у моего ребёнка есть такой кадр. Всех обижает. Как быть? Ждать пока кто-нибудь серьёзно не пострадает?
 
а что, воспитатели ничего не делают, или же ничего не могут сделать?
 
Навеяно темой
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1837114

В группе у моего ребёнка есть такой кадр. Всех обижает. Как быть? Ждать пока кто-нибудь серьёзно не пострадает?

может, попробовать с ним подружиться (ребенку)? если это еще маленькие дети лет 3х, вряд-ли они уже полнейшие неадекваты, а "хорошее отношение и собаке приятно"
ну и научить ребенка уходить от конфликтов, не бояться громко орать "меня нельзя обижать" и в случае чего обращаться за помощью ко взрослым - мы свою так учили
 
а что, воспитатели ничего не делают, или же ничего не могут сделать?
Пока не могут.

может, попробовать с ним подружиться (ребенку)? если это еще маленькие дети лет 3х, вряд-ли они уже полнейшие неадекваты, а "хорошее отношение и собаке приятно"
Пока вроде бы это никому не удалось.

ну и научить ребенка уходить от конфликтов, не бояться громко орать "меня нельзя обижать" и в случае чего обращаться за помощью ко взрослым - мы свою так учили
Это сложнее. Пока он только сдачи даёт.
 
У нас на площадке бегает такой тиран. Его с садика выгоняли за поведение. Дети его опасаются. А как он разговаривает со своей бабушкой - отдельная песня. Папа только повторяет, что он был таким в детстве. Попробуйте поговорить об отчислении с воспитателем или с заведующей.
 

Умереть на месте:D
Кстати очень действенно подойти к этому малышу и сказать, что б твоего не трогал. Потому как раньше я своего учила, что б сдачи давал и не жаловался. Обернулось против нас. Он то сдачи давал, но теперь ругала воспитательница нашего: он же дерется! Я уже и с воспитательницей разговаривала, что сдачи я давать разрешаю, что б она там не говорила. Но все равно не уследишь же сидя на работе что там в садике твориться и кого ругают. Так что подойти пригрозить - милое дело! Не поможет, еще и огрею. И не надо писать, что права не имею. У меня ребенок воспитан нормально. Он адекватный, не драчливый. Почему он должен терпеть хулигана, бежать ябедничать, что б хулигану пальчиком погрозили. А в следующий раз опять двадцать пять!
 
Наш человек.Пусть дает так,чтобы неповадно было этому мальчику.От души.
Уже раз хорошо дал сдачи. Не помогло. Теперь тот спереди не подходит. Исподтишка в спину толкнул так, что мой полный рот песка набрал. Не до сдачи было.
 
Вообще эти толкания в спину могут плохо закончится. Мы тоже терпели такого ребенка в группе, пока он не толкнул моего в спину так, что рассек кожу на голове. Теперь там шрам, волосы не растут. Вот и нахрена нам такая отметина от малолетнего дебила на всю жизнь?
 
Так что подойти пригрозить - милое дело! Не поможет, еще и огрею. И не надо писать, что права не имею. У меня ребенок воспитан нормально. Он адекватный, не драчливый. Почему он должен терпеть хулигана, бежать ябедничать, что б хулигану пальчиком погрозили. А в следующий раз опять двадцать пять!

Ага, только потом не жалуйтесь, если на вас родители в суд подадут. Вот они на это будут иметь полное право. И суд будет на их стороне. Как там говорят, незнание законов не освобождает от ответственности.

А по теме - у нас вот в нашем садиковском возрасте на площадке был такой мальчик, всех обижал, дрался, игрушки ломал, мама его просто замучалась его воспитывать и выслушивать он других родителей. Сейчас мальчику 12 лет, он очень хорошо воспитан, помагает маме больше других детей, это видно. И со сверстниками всё более-менее нормально, как может быть нормально в этом возрасте.
Так что не спешите вешать ярлыки.
 
А по теме - у нас вот в нашем садиковском возрасте на площадке был такой мальчик, всех обижал, дрался, игрушки ломал, мама его просто замучалась его воспитывать и выслушивать он других родителей. Сейчас мальчику 12 лет, он очень хорошо воспитан, помагает маме больше других детей, это видно. И со сверстниками всё более-менее нормально, как может быть нормально в этом возрасте.
Не совсем по теме. Вы рассказали, что всё не так безнадёжно и мальчик может вполне нормально себя вести в будущем.
Но моя задача, как родителя, уберечь своего ребёнка от неприятностей, в том числе и от травм, сейчас. Поэтому я и задал вопрос: что делать сейчас? Может быть у кого-то есть опыт решения подобной проблемы.
 
Не совсем по теме. Вы рассказали, что всё не так безнадёжно и мальчик может вполне нормально себя вести в будущем.
Но моя задача, как родителя, уберечь своего ребёнка от неприятностей, в том числе и от травм, сейчас. Поэтому я и задал вопрос: что делать сейчас? Может быть у кого-то есть опыт решения подобной проблемы.
Нам помагал разговор с мамой драчуна. Кстати, совсем необязательно у детей-драчунов мамы-неадекваты.
 
Ага, только потом не жалуйтесь, если на вас родители в суд подадут. Вот они на это будут иметь полное право. И суд будет на их стороне. Как там говорят, незнание законов не освобождает от ответственности.

боже, как страшно жить
и как кто-то это докажет в суде - что чья-то мама тихо подошла к ребенку и сказала пару грозных слов?

а вообще, все эти темы про урезонивание чужих детей - такой уже баянище
не надоело перетирать одно и тоже по 5-му кругу?
 
Про суд я писала именно на эти слова.:)

"огреть" можно по-разному
если дать по заднице - что дальше?
побои не снимешь, свидетелей искать? и кто захочет ото по судам таскаться?
утопия это все
 
Разговор с мамой ребенка может ни к чему не привести,даже если она отреагирует, ребенок драться не перестанет, он уже привык так себя вести.

Но попробовать сначала поговорить с мамой нужно. И почему вы думаете, что разговор с нормальной мамой не поможет? Тогда по вашей логике и ваш разговор с ребёнком не поможет. Зачем вообще с ним разговаривать, если он уже так привык?
 
а вообще, все эти темы про урезонивание чужих детей - такой уже баянище
не надоело перетирать одно и тоже по 5-му кругу?
"В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей. "
С. Есенин

Во-первых, Ваше замечание само по себе не несёт новизны.
Во-вторых, есть темы, к которым люди обращаются по мере возникновения проблем. И для тех, кого какая-либо тема в прошлом не волновала, что-то ранее обговариваемое может оказаться актуальным. Могут возникнуть новые обстоятельства.

Короче, если Вас эта тема не интересует, она создана не для Вас.
 
Шнурузлик, сделать замечание неадекватному ребенку - очень даже имею право,у нас в стране свобода слова,про физическое наказание речь не шла. Разговор с мамой ребенка может ни к чему не привести,даже если она отреагирует, ребенок драться не перестанет, он уже привык так себя вести. Тут только 2 выхода - либо подружиться с таким , либо поставить его на место, чтобы он не думал,что ему все прощается.

Ваше право на свободу слова может стоить воспитателю рабочего места.
Это я так, в порядке информации.
 
Назад
Зверху Знизу