Сколько стоит регистрация ГБО в ГАИ ?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2004
Повідом.: 1023
Сколько стоит регистрация ГБО в ГАИ ?

задумался о установке гбо в свое авто, но смущает необходимость регистрации его в гаи (по сути как я понял нужно делать новый техпаспорт ?) и цена сей процедуры.

вопрос - кто знает, сколько стоит зарегестрировать гбо в гаи ?
 
Советую ставить ГБО перед техосмотром, чтобы не платить два раза.
Меняется техпаспорт (в модели авто будет дописано "ЗНГ")
 
+ в 2 раза меньше транспортный сбор теперь ))

А цена зависит от того, как именно будет меняться паспорт. Т.е. если просто смена техпаспорта со вписыванием ГБО - думается выйдет порядка 500грн. Если номера старые, то придется менять и их - т.е. плюс в цену. Если нуно переоформлять на другого человека - ещё в плюс... В общем разные авто - разная цена +-30%...
И не забываем про установочные документы на ГБО.

Могу дать совет - обратись к бегункам и пусть посчитают конкретно для твоего случая. Вычти из цены их услуги - и будешь знать что и как...
 
+ в 2 раза меньше транспортный сбор теперь ))

А цена зависит от того, как именно будет меняться паспорт. Т.е. если просто смена техпаспорта со вписыванием ГБО - думается выйдет порядка 500грн. Если номера старые, то придется менять и их - т.е. плюс в цену. Если нуно переоформлять на другого человека - ещё в плюс... В общем разные авто - разная цена +-30%...
И не забываем про установочные документы на ГБО.

Могу дать совет - обратись к бегункам и пусть посчитают конкретно для твоего случая. Вычти из цены их услуги - и будешь знать что и как...

номера новые, ТО до 2010 года, ничего в техпаспорте кроме регистрации ГБО менять не надо.
мотор 2 литра.
у бегунков спрошу при случае.
может из форумчан кто делал себе газ недавно ?
 
Это заново ТО проходить и платить за него.
 
ясно, если так то еще терпимо, мне говорили что это равноценно перерегистрации машины
 
А можно ли приехать в гаи переоформлять машину (менять номера и ТП, т.к. они старые) - уже с установленым ГБО? Или надо снимать с учета, потом ставить газ, а потом ставить на учет? Просто газ хочу поставить сейчас, а переоформлять машину - летом...
 
та не... не всё так сложно... фактически это банальное внесение изменений в техпаспорт - т.е. проверка авто и выдача обновленных документов.
кстати, обязательно найди оплаченные квитанции за транспортный сбор за этот период - тогда повторно не придется его платить... :)
 
А можно ли приехать в гаи переоформлять машину (менять номера и ТП, т.к. они старые) - уже с установленым ГБО? Или надо снимать с учета, потом ставить газ, а потом ставить на учет? Просто газ хочу поставить сейчас, а переоформлять машину - летом...
я вначале снял авто в Киеве, привез в Харьков, потом поставил ГБО, потом оформил авто на себя...
в твоем случае - думается что можно и сейчас поставить ГБО, но это получится неофициально (ведь его нужно оформить в ГАИ в течение 10дней). И в обязательном порядке договорится с установщиками про нужные документы на установку ГБО, датированные сроком, очень близким к дате будущей регистрации... А сейчас вполне можешь установить ГБО и кататься, но с оглядкой на возможный штраф за неофициальное переоборудование.
 
Ну а если сомневаешься, то перед прохождением ТО снимаешь редуктор ГБО и всё ;) И типа на дурака - даже не знаю что это такое - осталось от предыдущего хозяина и не работает )))
 
dimas, ясно, спасибо большое :)
Про штрафы знаю, но вот несколько знакомых ездят на газу нелегально всё это время, одного только оштрафовали на 50 гривен :)
Вопрос больше в том, не станут ли иметь мне мозг в гаи при при переоформлении. С газовщиками про доки на перспективу - договорился, сказали сделают.
 
При снятии с учёта ТО не проводят ;) Там разве что сверяют номера ;) Хотя конечно можут доколупаться и до лысой резины при желании )) 50грн в кармане на подобный случай ИМХО решат дело в нужном варианте ))
 
Сегодня был в МРЭО - в окне официальных "добрых услуг" информатор сказала что стоит переоформление порядка 900...1000 гривен.
Отакэ... Такчто без прохождения одновременно и планового ТО, регистрация ГБО - дело невыгодное...
 
Назад
Зверху Знизу